Какие ставят бесплатно счётчики газа кому ставили раскажите

ec5a37a6b532b9b4951c84c6.jpg

сейчас бесплатно ставят только такие. Ставят абсолютно бесплатно на 7 лет. Если есть нормальный доступ к трубе, то сделают аккуратно. Вешают всегда сверху, у них норма 1.6м от земли или что-то около того. Установка состоит из трех частей: звонок в абонотдел для подачи заявки, сам процесс установки (пол часа) обычно в первой половине дня, и процесс пломбировки (еще пол часа) обычно во второй половине.
 
Нам поставили RS/2001-2, пришли посмотрели попросили снять кухонный шкафчик и через 20 минут приступили к установке, делали качественно с таким расчетом что бы счетчик стал внутри снятого шкафа все было готово в течении часа счетчик стал в шкаф отлично плитку при сварке обклеивали мокрыми газетами я доволен работой сварщика
 
ec5a37a6b532b9b4951c84c6.jpg

сейчас бесплатно ставят только такие. Ставят абсолютно бесплатно на 7 лет. Если есть нормальный доступ к трубе, то сделают аккуратно. Вешают всегда сверху, у них норма 1.6м от земли или что-то около того. Установка состоит из трех частей: звонок в абонотдел для подачи заявки, сам процесс установки (пол часа) обычно в первой половине дня, и процесс пломбировки (еще пол часа) обычно во второй половине.

это просто пиздец доробло неужели нельзя для одной плиты поставить по меньше счётчик
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Главный
 
лучше перейти на индукционку.
Перейти то хочется, хотя бы ради чистоты и не дышать продуктами сгорания. С домового счетчика пишут по 20м3 на 4 человек, готовим мало. Но как быть с проводкой? Откуда начинать менять? От ввода в дом?
 
Перейти то хочется, хотя бы ради чистоты и не дышать продуктами сгорания. С домового счетчика пишут по 20м3 на 4 человек, готовим мало. Но как быть с проводкой? Откуда начинать менять? От ввода в дом?
если в квартиру входит меньше 4х квадратов меди, то лучше поверхность оставить газовой. Щас в новых домах где нет газа много где 3х фазка заходит
 
Но как быть с проводкой? Откуда начинать менять? От ввода в дом?

Ну у меня до счетчика поменяно. Правда, и по стояку новый кабель проложен.

Но:

Если бы я менял газовую плиту на индукцию, то брал бы индукционку на 2 конфорки, четыре не нужно. Потому что и так уже много чего на электричестве: чайник, СВЧ, духовка, мультиварка, и главное, блин, бойлер! Соответственно максимальная подводимая мощность будет в два раза меньше.

У меня была газовая поверхность, поэтому когда я отключался от газа и переходил на индукцию, пришлось брать индукцию на 4 конфорки, чтоб она стала в имеющийся вырез в столешнице. Но всеми четырьмя сразу ни разу не пользовались, обычно одна-две. Хорошо хоть поверхность индукционки не нагревается и плоская, поэтому она часто используется как продолжение стола для временного размещения другой кухонной утвари.

ЗЫ: после замены газа на индукцию на фоне всего остального потребления электричества прибавки по потреблению от готовки пищи на индукционке вообще не заметил. Бойлер - основной потребитель.

Если же на кухне нет рабочей поверхности с вырезом под газовую панель, я вообще бы посоветовал приобрести две-три одиночных настольных индукционки, которые можно доставать из шкафа и размещать в любом удобном месте стола по необходимости. По цене две отдельных стоят как одна двойная, но зато в случае поломки одной вторая остаётся в работе. Надо тебе - поставил на стол мультиварку или там хлебопечку, надо - индукционку.

ЗЫ: после перехода на индукцию на фоне остального потребления электричества увеличения на готовку пищи не заметил вообще. Бойлер - основной потребитель.
 
Плюсов много, но существенный недостаток - замена практически всей посуды для приготовления пищи.

У тебя шо, до сих пор алюминиевые кастрУли? Эмалированная посуда годится. Сковородку скорее всего придётся купить.
 
Добр бобр!Честно говоря....запутался я!)))Так-надо подавать заявку или ждать,пока весь многокварт.дом предупредят объявами?Заранее,спасибо!
 
По счетчикам, ставят только мембранные (причем с большими гайками. меняла проект газовый, пришлось заменить новый счетчик от застройщика с гайками 1/2дюйма на сч. с гайками 3/4). По расходу на 3х человек только с варочной - у меня получается до 10 кубов.
Если пообщаться нормально со сварщиками, то делают работу чуть ли не ювелирно, вплоть до того, что сварку могут и на улице выполнить.
По высоте счетчика, там вроде не ниже 1.5м от пола, но выше вроде можно (заодно в шкафы можно спрятать)
 
Белкина бы такой сервис сделать не смогла. ;)

:рл:
Упоминал бы ты поменьше всуе, глядишь, и пронесло бы.... А так, пеняй на себя теперь:D
Осталось тебе по старой доброй привычке сюда еще Порошенко приплести, и лафа, да? Тогда, глядишь, и на меня свербеть перестанет... Но это не точно)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу