О мирных собраниях граждан

imaginal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2005
Повідом.: 17
О мирных собраниях граждан

В общем о тех кто не только силен на форумах килобайты печатать но и вслух готов был сказать, почему был? Так не долго осталось. Вот проголосуют в понедельник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и останется собираться нам "только в местах для этого предназначенных".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: «Это право наших граждан – проводить митинги. Но с одним условием – они не должны мешать нормальной жизнедеятельности других людей и учреждений. Пожалуйста, митингуйте в парке, но не перегораживайте дорогу. Не бейте в барабаны, ибо кто-то работает или отдыхает, а вы препятствуете… И так далее. Основное требование к массовым мероприятиям – не нарушать общественный порядок. Причем отвечать за поддержание порядка, за то, что при этом не совершаются преступления, должны те, кто эти мероприятия организовывает – так требует закон. Не нравится власть – дождитесь выборов и убедите избирателей за вас голосовать. Но нельзя с помощью купленных людей разжигать страсти, блокировать улицы и органы власти, – это преступление, за которое неизбежно придется отвечать, причем, подчеркиваю, организаторам. А вообще я бы выделил для митингов какое-нибудь большое поле на окраине Киева, где никто никому не мешает. И там кричите, сколько хотите, вроде как в Гайд-парке в Лондоне. Туда придут те, кого интересуют ваши идеи, будете наращивать сторонников, не препятствуя жизни других».

Другими словами: есть что сказать -- говори у себя на кухне, в тряпочку.

Не делайте из нас киргизов!

Еще, кому интересно, есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Идея хорошая! Не уверен что досканальна, но правильная.
 
Из-за этой "правильной" идеи в России уже ментов пачками валят, а народ, что самое интересное, не прочь подписаться и навалять ментам еще пиздюлей.
И у нас к такому же могут привести. :/
 
Законопроект вроде Юлин. Регионалам он просто нравится.:іржач::іржач:
 
Так а шож, такой закон всегда выгоден власти. Если помечтать, и допустим сегодня приняли этот закон, а завтра прийдёт к власти Юля, то шо Вы думаете она его отменит? Не нужно губу раскатывать, он ей будет только наруку.
 
Вспомнилось:

"Если любая форма государственного управления становится вредной для достижения целей народа, то народ имеет право изменить или ликвидировать эту форму, создать новое правительство, основав его на таких принципах и организовав его власть в такой форме, какие ему кажутся наиболее подходящими для обеспечения его безопасности и счастья"

Именно этот текст в 1951 г. был основой любопытного эксперимента, проведенного американской газетой. Участникам его предлагалось подписать данную петицию, если они согласны с этим утверждением. Из 112 человек подписал только один, остальные же побоялись быть уволенными с работы, сочтя петицию коммунистической.

Ирония же в том, что это всего лишь часть собственной Декларации Независимости Соединенных Штатов Америки.
 
В понедельник 14.06 будут митинги против данного (пока) законопроекта во всех городах Украины. В Харькове начало в 10 возле 5го подъезда Госпрома. Встречаемся в 9 возле станции метро Госпром.
Хватит флудить на форуме! Приди и выскажи свою гражданскую позицию!

Законопроект вроде Юлин. Регионалам он просто нравится.:іржач::іржач:

Законопроект Юлин, но Юля отклонила его рассмотрение, т.к. он противоречит действующей Конституции и европейской хартии прав человека.
 
Законопроект вроде Юлин. Регионалам он просто нравится.:іржач::іржач:
А Вы закон читали?
Там, как мне показалось, в редакции от 06.05.2008 нет этого:
Не нравится власть – дождитесь выборов и убедите избирателей за вас голосовать. Но нельзя с помощью купленных людей разжигать страсти, блокировать улицы и органы власти, – это преступление, за которое неизбежно придется отвечать, причем, подчеркиваю, организаторам. А вообще я бы выделил для митингов какое-нибудь большое поле на окраине Киева, где никто никому не мешает. И там кричите, сколько хотите, вроде как в Гайд-парке в Лондоне. Туда придут те, кого интересуют ваши идеи, будете наращивать сторонников, не препятствуя жизни других
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(Одна из цитат недели:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Просто представитель закона генерал Анатолий Могилев так понимает закон. И не скрывает этого ничуть.
 
В понедельник 14.06 будут митинги против данного (пока) законопроекта во всех городах Украины. В Харькове начало в 10 возле 5го подъезда Госпрома. Встречаемся в 9 возле станции метро Госпром.
Хватит флудить на форуме! Приди и выскажи свою гражданскую позицию!
Законопроект Юлин, но Юля отклонила его рассмотрение, т.к. он противоречит действующей Конституции и европейской хартии прав человека.

Виталия 13 и Вас поддержал бы, с удовольствием пришел бы на митинг. Но только один Ваш пост и один Виталия на эту же тему в бытность Тимошенко премьером. Нету?

Тогда без меня. А то в то время Вы на митинги никого не призывали, а теперь рассказываете, что и тогда......;)
 
Виталия 13 и Вас поддержал бы, с удовольствием пришел бы на митинг. Но только один Ваш пост и один Виталия на эту же тему в бытность Тимошенко премьером. Нету?
Не поняла, какого поста Вы ожидаете. Про этот закон в бытность ЮВТ я написала.
Могу еще чето написать, если Вам очень хочется

Тогда без меня. А то в то время Вы на митинги никого не призывали, а теперь рассказываете, что и тогда......;)

эммм...я на митинги и при ЮВТ ходила. Нечего тут мне приписывать. Я не являюсь сторонницей ЮВТ и стараюсь адекватно оценивать политику.
 
В понедельник 14.06 будут митинги против данного (пока) законопроекта во всех городах Украины. В Харькове начало в 10 возле 5го подъезда Госпрома. Встречаемся в 9 возле станции метро Госпром.
Хватит флудить на форуме! Приди и выскажи свою гражданскую позицию!

Интерестно сколько человек будет? И сколько из них БЕСПЛАТНО? ;)
 
Вот проголосуют в понедельник законопроект 2450 и останется собираться нам "только в местах для этого предназначенных

Когда донецкие доведут состояние людей до крайнего (а это произойдет обязательно), всякие законы, принятые купленными "тушками", сгодятся только для "подтереться". Вспомните вынос Кучмы. А до тех пор всякие пикеты важны только для их инициирующих.
 
Виталия 13 и Вас поддержал бы, с удовольствием пришел бы на митинг. Но только один Ваш пост и один Виталия на эту же тему в бытность Тимошенко премьером. Нету?

А в то время поднимали эту тему?
 
Вот проголосуют в понедельник законопроект 2450 и останется собираться нам "только в местах для этого предназначенных

Когда донецкие доведут состояние людей до крайнего (а это произойдет обязательно), всякие законы, принятые купленными "тушками", сгодятся только для "подтереться". Вспомните вынос Кучмы. А до тех пор всякие пикеты важны только для их инициирующих.

Нука, нука, поподробней когда и как далеко его вынесли? Меньше выдавайте желаемое за действительное. ;)

Я иду бесплатно. Мои знакомые тоже. Даже не представляю, кто может за этот митинг заплатить...

Я не сомневаюсь непосредственно в Вашей искренности высказать своё мнение. Но в то время когда на горизонте маячат выборы в мэры, полно будет желающих засветится на ентом мероприятии и заплатит тоже желание будет. Так что ..... :D
 
Жарко для митинга. Да и работать надо.
 
Нука, нука, поподробней когда и как далеко его вынесли? Меньше выдавайте желаемое за действительное. ;)



Я не сомневаюсь непосредственно в Вашей искренности высказать своё мнение. Но в то время когда на горизонте маячат выборы в мэры, полно будет желающих засветится на ентом мероприятии и заплатит тоже желание будет. Так что ..... :D

А что же ты дорогуша всё про других здесь рассуждаешь, а о себе ни слова. Ты считаешь, что этот закон тебя не касается???
Ты никогда не протестовал и не собираешься??
И ты себя быдлом не считаешь, которое ни в чем не участвует??
 
Назад
Зверху Знизу