Почему гайцы не трогают таксоидов?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Почему гайцы не трогают таксоидов?

Вот я смотрю на стайки таксистов, блокирующие подъезд ко многим остановкам в центре города и удивляюсь - целина непаханная. В смысле - для сотрудников ГАИ. Подъехали, заблокировали на несколько минут возможно выезда, зафиксировали номера машин. А дальше - спокойно, в сторонке можно стричь купоны и выписывать штрафы. А учитывая то, что больше половины просто "бомбят", не имея никакого отношения к таксомоторным службам... Плюс ещё часть водил ездят по "левым" бумагам, которые не выдержат серьёзной проверки...

Но почему не делают? Почему упускают золотую жилу?
 
Та не такая уж она и золотая, эта жилка.
 
а кто говорит что они упускают? :D
думаешь им прото так разрешили б беспорядки нарушать?
 
потому что там уже давно всем проплачено :)
 
"Золотых жилок" для этих самых сотрудников ... по всему городу превеликое множество. И посещают они их регулярно (но не постоянно).
А что касается таксистов - то время от времени берутся гаишники и за них... и за маршрутчиков. Наверное, как начальство цу даст, так и начинают бдеть...
 
а то, что загромождают проезжую часть таксюки - это факт. Наглые, непуганные, с чувством полнейшей безнаказанности...
 
Ну почему же. Слышал, что штрафстоянки - это очень выгодная тема.

Какие там штрафплощадки? ГАЙцы сейчас очень ограничены в средствах воздействия.
1-го июня какая-то .... припарковалась прямо на пешеходном переходе. На своей красной мазде 3. Люди обходят её. Особенно обидно было видеть, как молодая мамочка с коляской не могла протиснуться среди машин, которые там стояли.
Я подошел к ГАИшникам, которые тут же стояли. Говорю: "почему ниче не делаете"? Они мне отвечают: "А что мы можем сделать? Разве что пасти, когда хозяин вернется и заполнить протокол на 4,30 (кажется), а потом через суд что бы он платил. Это максимум, что мы можем".... Вот так...
 
А что касается таксистов - то время от времени берутся гаишники и за них... и за маршрутчиков. Наверное, как начальство цу даст, так и начинают бдеть...
Та вот по борзости этих самых вообще не скажешь, что за них берутся. Или вообще когда-либо брались.
 
JABBA сказав(ла):
не знаю подробностей, могу сказать что бизнес в этой сфере имеют и гепа и вася салыгин и еще куча высоко сидящих уродов. так что там все не проплачено а договорено. гайцы явно в долях тоже. кстати, поэтому сократили время работы многих маршрутов общественного транспорта.
это точно - у нас на районе (океан на салтовке) после 10 вечера только таксоиды и ездят, ни тролейбусов ни маршруток!!!
 
Какие там штрафплощадки? ГАЙцы сейчас очень ограничены в средствах воздействия.
Грустно. БЫл в Питере - видел как к проходной завода где я работал подъехал десяток эвакуаторов и за пару часов утащил несколько десятков машин, припаркованных как попало.
Помню тогда подумал - вот бы у нас в Харькове так делали :)
 
:-)

потому что там уже давно всем проплачено :)

:клас: Недавно наблюдал картину на остановке. Подъезжает какой-то из ГАИ, и приглашает этих самых таксистов к себе в салон на аудиенцию. Вопрос, зачем???
 
:клас: Недавно наблюдал картину на остановке. Подъезжает какой-то из ГАИ, и приглашает этих самых таксистов к себе в салон на аудиенцию. Вопрос, зачем???

Лекцию им прочитать о ПДД.
Таксюки в последнее время вообще охренели.
 
Грустно. БЫл в Питере - видел как к проходной завода где я работал подъехал десяток эвакуаторов и за пару часов утащил несколько десятков машин, припаркованных как попало.
Помню тогда подумал - вот бы у нас в Харькове так делали :)

а может скинемся на свой эвакуатор? :D
шутка, конечно, но всё-таки та же соседняя россия (страна-террорист) гораздо стремительнее и увереннее двигается в сторону ужесточения наказаний на дорогах. И ведь плоды этого уже есть! Где-то мне на глаза попадалась статистика по ДТП и вообще по нарущениям ПДД. Так ведь снижается!
 
:клас: Недавно наблюдал картину на остановке. Подъезжает какой-то из ГАИ, и приглашает этих самых таксистов к себе в салон на аудиенцию. Вопрос, зачем???

продление срока абон-платы стало быть:D
 
4:30 :), терь буду парковаться тока на зебрах, дайте две :)

Кстати, у меня та же мысль появилась.... НА полном серьезе. А почему нет? Если нет места для парковки - это выход. Правда всегда есть страх получить штраф в виде кирпича в лобовом стекле. Хотя.. народ у нас не тот. А днем, так просто обходить будут.
 
Грустно. БЫл в Питере - видел как к проходной завода где я работал подъехал десяток эвакуаторов и за пару часов утащил несколько десятков машин, припаркованных как попало.
Помню тогда подумал - вот бы у нас в Харькове так делали :)

ухты. лучше б они в Донецке такое сделали.
Там ваще проехать нереально, паркуются кто как хочет и кракозюброй машину ставят, шо объезжая трудно незадеть.
А правая полоса движения у них ваще непонятно для чего, но только не для езды. :-)
 
Назад
Зверху Знизу