Подключение телевизора к компьютеру.

Sultanchik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2011
Повідом.: 4
Подключение телевизора к компьютеру.

Привет всем!:)

У меня такая проблема: недавно вынужден был переехать и подключиться к триолану. С недавних пор у них отсутствует мой любимый канал - eurosport.:(

Чтоб хоть как-то смотреть евроспорт пришлось подписаться на евроспорт плеер за энные деньги на ихнем сайте.

К сожалению, за компом смотреть спорт для меня, по крайней мере, кажется неудобно. На ихнем сайте сказано, что можно подключить компьютер к тв через HDMI, ("Но вы можете подсоединить свой компьютер к телевизору с помощью совместимых с вашей системой кабелей (HDMI, DVI, D-SUB и т.д.)." - евроспорт)

А теперь собственно вопросы:
Как подключить тв к компьютеру в принципе???
Можно ли, чтобы на подключенном телевизоре работал евроспорт плеер, а на компьютере, например, играют в компьютер в это время???...:confused:

Да и вообще компьютер и тв находятся в разных комнатах и очень далеко друг от друга - из-за этого очень тяжело прокладывать провод. :(

Или можна подключить через wifi (компьютер подключен к интернету через wifi) телевизор к компьютеру или вообще на прямую в интернет???...
Марка тв - Samsung PS51D550C1W (плазма)...

Заранее спасибо за помощь
 
Прежде всего - какая у вас видеокарта?
 
Тогда берёте HDMI кабель и подключаете. По идее на видяхе разъём должен быть. Или через переходник DVI-HDMI. Тогда в панели управления NVidia отобразятся 2 монитора, можно будет настроить раздельный вывод на каждый монитор. Лазить по инету и смотреть евроспорт одновременно точно можно будет, а вот играть в фул скрине и смотреть евроспорт - хз, на АТИ кажись точно можно, а вот у НВидии мультимониторность реализована несколько по-другому

Можно попробовать конечно подрубить телек напрямую к инету, но я хз как они взаимодействуют. По идее разъём ЛАН у телека есть, подключить можно. Есть поддержка вай-фая, можно попробовать через него, но есть ли сам вайфай - хз
 
Вопрос еще один: при подключении через HDMI звук будет идти с колонок компьютера или с самого тв??

зы: спасибо за помощь... надо будет попробовать :)
 
Если на видяхе есть разъём именно HDMI - то звук будет идти по кабелю. Только возможно придётся указат в плеере HDMI видяху как устройство для вывода звука
 
Мда, посмотрел цены на длинные(>10 метров) HDMI. Понял, что ради 1 канала 2000грн многовато:(
Вы не могли подсказать способ через wifi как-нибудь соединить тв и комп??..

Хотя нашел подешевле 465 грн за 15 метров. Есть какая-ниудь разница между теми которые за 2000 грн и за 500? Скорость связи, качество изображения??? может что-нибудь другое???


Странно, что те, которые за 2000 - скорость до 100 Мбит/с,
а те, которые за 500 - Скорость передачи данных до: 10 Гб/с


Это как???:confused:
 
а хз, на этих кабелях каждый пишет что хочет. Я не знаю точно как работает инет в телеках, по идее если комп получает инет через вай-фай - то есть точка доступа/вайфай роутер. Надо подключиться к этому устройству из телека и посмотреть что будет ))) В крайнем случае подрубить витой парой в ЛАН разъём телека
 
Если на видяхе есть разъём именно HDMI - то звук будет идти по кабелю. Только возможно придётся указат в плеере HDMI видяху как устройство для вывода звука

На 8800 для передачи звука по дивиай надо соединять выход звуковухи с разъёмом на карте. Кабель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пойдёть:)
 
Мда, посмотрел цены на длинные(>10 метров) HDMI. Понял, что ради 1 канала 2000грн многовато:(
Вы не могли подсказать способ через wifi как-нибудь соединить тв и комп??..

Хотя нашел подешевле 465 грн за 15 метров.
Вот ещё дешевле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно попробовать через кабель подключить или посмотреть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу