газонокосилка, электро или бенз?

Тот, кто пользовался бензокосилкой, даже самой слабенькой, уже никогда не вернётся к электро. Исходите из этой аксиомы, которая обсосана на спец. форумах вдоль и поперк.
Та шо вы такое говорите :іржач:
 
я за бензокосилку...но в жизни (на дачи) использую только ручную=) взял поклепал и понеслась.....
 
в общем 2 месяца пользование электро косилкой GARDENA Power Max 42E показали ее плюсы и минусы.
плюсы
1 легкая
2 практически без шумная
3 достаточно мощная
минусы
1 тягать по участку шнур питания и одновременно косить не удобно.
2 малый обьем травоприемника
3 желательно работать в двоем, один косит, второй шнур тягает)))
в общем не жалею!
 
ny9equve.jpg

Вот такая у меня супер просто. Бкрет и кусты поросль,чистый и ухоженный участок за несколько минут 🆒
 
Для электрокосы нужен хорошый удлинитель... без скруток хотя бы 2,5 квадрата и длинной не более 50 метров. плюс должно быть хорошее напряжение в сети (не ниже 200 В) в черте города напруга нормальная. на дачных участках за городом напряжение оставляет желать лучшего. покупайте косы с ассинхронным электродвигателем. они надежней коллекторного.
 
Что-то он на картинке не очень ухожен....
...это начало отсчета нескольких минут...:)...везет же людям - несколько минут, мне мои 140х25 часа 2,5 реветь бензокосой...вот на эти выходные снова пора косить...
 
Поэтому она лёгкая в конце цикла, и малогабаритная.

А надо шнур кольцами сложить.

да, как говорится плюс оказался минусом))
выход найден, большой черный полиэтиленовый мешок, туда ссыпать покосы, а потом его выбрасывать.

пробовал кольцами, не удобно, лучше зигзагами, то есть по земле туда - сюда с шагом в 1.5-2 метра, почти не путается.
 
Я раньше косил електрогозоно косилкой, малость шнур подкумаривал, недавиче эстафету скашивания на постоянной основе передал тестюхе:D лапота теперь , газон всегда подстрижен:)
 
Я раньше косил електрогозоно косилкой, малость шнур подкумаривал, недавиче эстафету скашивания на постоянной основе передал тестюхе:D лапота теперь , газон всегда подстрижен:)

тесть лучшая газонокосилка?? ))):D
 
у меня недавно тоже был вопрос выбора газонокосилки. Вбирал между
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Из-за дольшого количества деревьев взял бензиновую, не хочу мучаться с проводами
 
Пол года мучаюсь)))
Полет нормальный.
Рекомендую к приобретения, природа опять же не последний вопрос.
 
А есть смысл в газонокосилке от фирмы Хонда?
 
Назад
Зверху Знизу