Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Медицина

Старый 22.10.2013, 19:42  
Dr.Kruglov
100матолог

По умолчанию Врач-стоматолог Круглов Георгий Георгиевич, консультации по стоматологии
Уважаемые форумчане, другие пользователи, а также пациенты, которые уже были на приёме или консультировались в разделе здоровье (Стоматология в Харькове)!

Приветствую Вас теперь уже на своей отдельной странице Харьков Форума!

Основная тема Стоматология в Харькове, раздел здоровье

Консультация и профилактический осмотр - бесплатно!

План лечения с предварительном просчётом стоимости лечения согласовывается с пациентом, с учётом пожеланий и возможностей, в то же время с максимально правильной и практичной конструкции (с целью удобства остаётся у вас).
Гарантия 1 год и обязательно согласовывается с пациентом.

Оставляйте свои, прежде всего пожелания - обязательно приму к сведениям и учту все тонкости человеческого организма А это прежде всего страх перед лечением.
И конечно же отзывы - буду работать только так, чтобы они были положительными!

Специализация - терапевтическая и ортопедическая стоматология.

Опыт работы - 7 лет.

Текущее место работы - Стоматология «Экодент».

Координаты http://ecodent.com.ua/kontakty
метро Ботанический сад, пр.Ленина 40 (в здании Дома Проектов)
ВХОД С ЦЕНТРАЛЬНОГО ВХОДА (СО СТОРОНЫ ИСТОЧНИКА САРЖИН ЯР), 2-ОЙ ЭТАЖ, ЛЕВОЕ КРЫЛО

Полный прейскурант на сайте

Курсы:

Название курса: Ортопедическая реабилитация от протоколов до реализации
Организация: Белый Град
Период обучения: Март, 2016 - по Март, 2016

Название курса: Восстановление зубов непрямыми реставрациями
Организация: 3М
Период обучения: Сентябрь, 2015 - по Сентябрь, 2015

Название курса: Эндодонтия от А до Я
Организация: DENTSPLY
Период обучения: Ноябрь, 2013 - по Ноябрь, 2013

Название курса: Использование цифровых технологий и биологически совместимых материалов (оксид циркония) в стоматологии.
Организация: ZIRKONTEK
Период обучения: Декабрь, 2012 - по Декабрь, 2012

Название курса: Успешное протезирование
Организация: DENTLINE
Период обучения: Октябрь, 2012 - по Октябрь, 2012

Название курса: Розовая эстетика
Организация: DENTLINE

Название курса: Свободный дизайн в реставрации передних зубов
Организация: АППОЛОНИЯ
Период обучения: Март, 2012 - по Март, 2012

Название курса: Актуальные проблемы современной эндодонтии
Организация: КРИСТАР - ПЛЮС
Период обучения: Февраль, 2006 - по Февраль, 2006

Название курса: Componeer - Альтернатива непрямым реставрациям фронтальной группы зубов
Организация: COLTENE WHALEDENT

Запись по телефону: (057) 750-91-81, (093) 878-11-90

Группа ВКонтакте

С уважением к Вам, врач-стоматолог Круглов Георгий Георгиевич.

Вверх
Старый 24.02.2017, 07:27   #261
Dr.Kruglov
100матолог

Автор темы

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Солнышко_я
Снимок то есть, вот сфотать не получается. Вот что получилось, вживую вроде получше смотрится
Мост поставили ровно год назад, долго привыкала к нему, но не было таких проблем. Почему именно сейчас началось?
Снимок не информативен
В электронном варианте нет?
Вообще, при таком вопросе достовернее всё таки 3D, хотя бы этого сегмента. Бывает на нём можно увидеть дополнительные каналы (которые на обычном снимке не видны), они и могут давать реакцию. На обычном смотришь - всё ок. А на другом - ещё один канал

Вверх
Старый 2.03.2017, 15:12   #262
brigada3_162

Здравствуйте,Георгий Георгиевич. Надеюсь, сможете еще раз мне помочь.
В четвертом зубе была маленькая(даже зубочистка не пролазила) дырочка почти на стыке с пятым зубом. Зуб никак не беспокоил. Рассверлили не только там где дырочка, а и по всей поверхности зуба(просто была темная полосочка). Положили изолирующую прокладку и запломбировали. Начал болеть зуб во время приема пищи(когда, что-то твердое попадало на зуб), при чем только в конкретной точке, не там, где была дырка, а ближе к третему зубу. Сказала стоматологу, она мне его еще раз перепломбировала.
Но теперь этого зуб не только болит при накусывании, а и реагирует на холодное-горячее.Кушать на эту сторону вообще невозможно. То есть стало хуже, чем было(((
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что дальше делать?

Вверх
Старый 2.03.2017, 18:51   #263
Dr.Kruglov
100матолог

Автор темы

Цитата:
Сообщение от brigada3_162
Здравствуйте,Георгий Георгиевич. Надеюсь, сможете еще раз мне помочь.
В четвертом зубе была маленькая(даже зубочистка не пролазила) дырочка почти на стыке с пятым зубом. Зуб никак не беспокоил. Рассверлили не только там где дырочка, а и по всей поверхности зуба(просто была темная полосочка). Положили изолирующую прокладку и запломбировали. Начал болеть зуб во время приема пищи(когда, что-то твердое попадало на зуб), при чем только в конкретной точке, не там, где была дырка, а ближе к третему зубу. Сказала стоматологу, она мне его еще раз перепломбировала.
Но теперь этого зуб не только болит при накусывании, а и реагирует на холодное-горячее.Кушать на эту сторону вообще невозможно. То есть стало хуже, чем было(((
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что дальше делать?
Болевых ощущений быть не должно.
Нужно смотреть снимок - вариантов может быть несколько.
Да,возможно,полость очень близко к нерву,но на температурные раздражители постоянной боли быть не должно. На накусывание - от нависающих краёв на десну, до просто немного завышающей пломбы.
Лечение - от перестановки пломбы до лечения каналов (если болит постоянно,без причины,к вечеру/ночью).

Вверх
Старый 3.03.2017, 13:25   #264
brigada3_162

Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
Болевых ощущений быть не должно.
Нужно смотреть снимок - вариантов может быть несколько.
Да,возможно,полость очень близко к нерву,но на температурные раздражители постоянной боли быть не должно. На накусывание - от нависающих краёв на десну, до просто немного завышающей пломбы.
Лечение - от перестановки пломбы до лечения каналов (если болит постоянно,без причины,к вечеру/ночью).
Спасибо большое за ответ.
Просто так зуб не болит, поэтому нерв удалять, конечно, не хочется.
Скажите, а может быть такое, что пломбы просто мало в какой-то конкретной точке? Потому что и "чувствительность" эта не на всем зубе а в одном месте.

Вверх
Старый 4.03.2017, 07:17   #265
Dr.Kruglov
100матолог

Автор темы

Цитата:
Спасибо большое за ответ.
Просто так зуб не болит, поэтому нерв удалять, конечно, не хочется.
Скажите, а может быть такое, что пломбы просто мало в какой-то конкретной точке? Потому что и "чувствительность" эта не на всем зубе а в одном месте.
может быть неправильный протокол в постановке пломбы.
это всё только предположительно. Я не видел снимок зуба.
поэтому
Цитата:
теперь этого зуб не только болит при накусывании, а и реагирует на холодное-горячее.Кушать на эту сторону вообще невозможно

Вверх
Старый 4.03.2017, 14:35   #266
Солнышко_я

Здравствуйте, Доктор! Я уже спрашивала на прошлой страничке про свой зуб, снимок не получилось нормально сфотать. Ходила я еще раз к своему врачу, она советовалась с еще одним, я так поняла это была хирург. Посмотрели все тот же снимок, сказали что может быть воспалились десна и сделали укол линкомицина с обезболивающим. В тот же день у меня распухла щека и ныла челюсть. Пошла опять к ним. Сказали что опухло от укола и само сойдет. Настояла на еще одном рентгене, прицельно. В итоге даже я не врач вижу, что 4й зуб недопломбирован до конца😨 Но самое интересное, что моя врач утверждает, что реакцию на горячее это не дает. В итоге меня отпустили, сказав - иди наблюдай, может пройдет. Снимки вкладываю - подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать!? Мосту всего год, только-только долги раздала (я тогда еще два моста и коронку делала, сумма внушительная вышла для меня).... Надеюсь это можно перелечить и надо ли бегом врача искать и сколько хоть примерно денег надо Сори, что много буков, очень расстроилась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170302_165317.jpg
Просмотров: 521
Размер:	27.4 Кб
ID:	12114236 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170302_165442.jpg
Просмотров: 524
Размер:	46.5 Кб
ID:	12114237

Вверх
Старый 4.03.2017, 18:22   #267
Dr.Kruglov
100матолог

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Солнышко_я
Здравствуйте, Доктор! Я уже спрашивала на прошлой страничке про свой зуб, снимок не получилось нормально сфотать. Ходила я еще раз к своему врачу, она советовалась с еще одним, я так поняла это была хирург. Посмотрели все тот же снимок, сказали что может быть воспалились десна и сделали укол линкомицина с обезболивающим. В тот же день у меня распухла щека и ныла челюсть. Пошла опять к ним. Сказали что опухло от укола и само сойдет. Настояла на еще одном рентгене, прицельно. В итоге даже я не врач вижу, что 4й зуб недопломбирован до конца😨 Но самое интересное, что моя врач утверждает, что реакцию на горячее это не дает. В итоге меня отпустили, сказав - иди наблюдай, может пройдет. Снимки вкладываю - подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать!? Мосту всего год, только-только долги раздала (я тогда еще два моста и коронку делала, сумма внушительная вышла для меня).... Надеюсь это можно перелечить и надо ли бегом врача искать и сколько хоть примерно денег надо Сори, что много буков, очень расстроилась.
Пломбировка не до верхушки конечно есть. Но мне больше кажется, что там есть второй канал (4-й зуб).
Совсем точно покажет 3D снимок. Если есть - то само не пройдёт. И в этом случае, компетентный доктор должен сделать пломбировку по гарантии (если год не прошёл). Вариант - хотя бы через коронку. Проблемно/сложнее, но можно. Чтобы не снимать всё.

Вверх
Старый 4.03.2017, 19:52   #268
Солнышко_я

Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
Пломбировка не до верхушки конечно есть. Но мне больше кажется, что там есть второй канал (4-й зуб).
Совсем точно покажет 3D снимок. Если есть - то само не пройдёт. И в этом случае, компетентный доктор должен сделать пломбировку по гарантии (если год не прошёл). Вариант - хотя бы через коронку. Проблемно/сложнее, но можно. Чтобы не снимать всё.
Вот как раз год уже прошел . Почему ж раньше всё ок было А может не найденный канал давать такую реакцию? Только на горячее, на холодное нет, и когда стучали не было больно. Хотя когда удаляли нерв, по снимку рентгенолог говорила, что скорее всего есть доп канал. Вы бы взялись за такое? Можете в ЛС цены примерные озвучить?
А если через коронку пролечить - сколько еще мост послужит? Или сразу менять?

Вверх
Старый 5.03.2017, 09:47   #269
Dr.Kruglov
100матолог

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Солнышко_я
Ходила у своему врачу- по снимку сказали, что воспаления нет, смотрели 4 врача.
Цитата:
Сообщение от Солнышко_я
А может не найденный канал давать такую реакцию? Только на горячее, на холодное нет, и когда стучали не было больно. Хотя когда удаляли нерв, по снимку рентгенолог говорила, что скорее всего есть доп канал
поэтому и рекомендую сделать 3D этого участка. И решать всё таки со своим врачом/-ами. Когда будет чёткая картина (если не видно на обычном прицельном) - то возможно и тактика лечения поменяется.
"Залезть" то можно, но потом кто несёт ответственность за всю конструкцию,последний доктор? А по снимку уже будет повод,что мы это сделали не зря. Но без гарантий.
Нет способов лечения, которые бы не имели возможных ошибок и осложнений.

Вверх
Старый 17.03.2017, 11:25   #270
FunnyAngel
Неактивен

Георгий, спасибо за лечение, спокойное и терпеливое отношение, и подробное разъяснение что к чему. Вы вернули мне веру в добрых стоматологов.=)

Вверх
Старый 3.04.2017, 09:47   #271
Zell

Уже год лечусь по мере необходимости у Георгия Георгиевича, замечательный специалист и человек! Рекомендую его всем у кого зубы болят, пока никого не подводил.
Большое спасибо вам за Вашу работу

Вверх
Старый 17.04.2017, 17:53   #272
Вацлав

Здравствуйте.
Если шатается верхний передний зуб, который по центру, так сказать... что-то можно сделать кроме его ликвидации ? Спасибо.

Вверх
Старый 17.04.2017, 18:03   #273
Dr.Kruglov
100матолог

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Вацлав
Здравствуйте.
Если шатается верхний передний зуб, который по центру, так сказать... что-то можно сделать кроме его ликвидации ? Спасибо.
Добрый вечер! Нужно смотреть, причину искать. А остальные как?
Если подвижность и соседних, то шинировать.

Вверх
Старый 24.04.2017, 11:20   #274
NV-SD2AM

Доктор, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Имею проблемный зуб, семёрка. Посетил своего стоматолога с ноющей болью. Визуальный осмотр определил кариес, но последующий снимок показал, что расположенная рядом восьмёрка выросла неровно и сожгла костную ткань семёрки, так что, по словам моего стоматолога, лечение семёрки нецелесообразно и её необходимо удалять.
На снимке я не вижу, что там с зубом не так, и мне не хотелось бы с ним расставаться. Подскажите, пожалуйста, возможно ли спасти зуб, и, если да, как мне поступить?
Буду признателен за ответ. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tooth.jpg
Просмотров: 324
Размер:	38.7 Кб
ID:	12195504

Вверх
Старый 24.04.2017, 19:16   #275
Dr.Kruglov
100матолог

Автор темы

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Доктор, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Имею проблемный зуб, семёрка. Посетил своего стоматолога с ноющей болью. Визуальный осмотр определил кариес, но последующий снимок показал, что расположенная рядом восьмёрка выросла неровно и сожгла костную ткань семёрки, так что, по словам моего стоматолога, лечение семёрки нецелесообразно и её необходимо удалять.
На снимке я не вижу, что там с зубом не так, и мне не хотелось бы с ним расставаться. Подскажите, пожалуйста, возможно ли спасти зуб, и, если да, как мне поступить?
Буду признателен за ответ. Спасибо.
Добрый вечер!
Судя по снимку - вам уже пролечили корневые каналы в седьмом зубе. Это и было причина ноющей боли.
Очень часто из так расположенных (горизонтально) зубов мудрости, между седьмым зубом образуется карман, где постоянно скапливается налёт, что и приводит к кариесу.
В принципе, сейчас можно и оставить как есть. Но из за отсутствия соседнего зуба, седьмой будет наклонятся в сторону пустоты, карман будет усугубляться. И часто,при удалении зуба мудрости, такие зубы "уходят" следом

Вверх
Старый 24.04.2017, 22:58   #276
NV-SD2AM

Доктор, спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
Судя по снимку - вам уже пролечили корневые каналы в седьмом зубе. Это и было причина ноющей боли.
Абсолютно верно. Пролечили уже по факту боли, снимок и рекомендацию на удаление сделали чуть позже.
Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
И часто,при удалении зуба мудрости, такие зубы "уходят" следом
Мне рекомендовали удалять седьмой. Надеюсь, что восьмой у меня здоров. Или же вы имели в виду, что возможен вариант потери и восьмого зуба, при удалении семёрки?
Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
В принципе, сейчас можно и оставить как есть.
Вы меня слегка успокоили. Расстаться с седьмым зубом я всегда успею. Я так понял, под "оставить как есть" Вы имели в виду таки последующее удаление и нецелесообразность попыток лечения седьмого зуба, верно?

Спасибо огромное за консультацию.

Вверх
Старый 17.05.2017, 22:22   #277
varvarka

По умолчанию Ответ отправлен в личные сообщения
Добрый день, Доктор! Подскажите, пожалуйста, где еще осталась процедура - серебрение зубов, очень надо, это именно то, что мне конкретно помогает и нужно в данный момент. Эстетическая сторона, что это будет черно - абсолютно не беспокоит... Заранее благодарна за ответ, если удобнее - можно написать в ЛС.
Всем здоровья!

Вверх
Старый 18.05.2017, 21:16   #278
varvarka

Уважаемый Доктор, благодарю за консультацию - теперь только к Вам! Личный ответ - в ЛС

Вверх
Старый 17.07.2017, 14:34   #279
topsecret

По умолчанию Ответ отправлен в личные сообщения
Здравствуйте! Тема еще актуальна?

Вверх
Старый 18.07.2017, 18:54   #280
Софийко

Георгий Георгиевич, спасибо за лечение) умница, взялся долечивать зуб за криворукими стоматологами.

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Медицина