как поступить в ВУЗ если школу закончила 2004 году

В 2015 все здавали ЗНО год окончания школы был неважен, в 2016 есть некоторые категории без ЗНО, но окончания школы "когда-то давно, когда не было ЗНО" точно не освобождает от сдачи от ЗНО.
Сейчас - самое время восстанавливаться тем, кто когда-то по каким-либо причинам не смог закончить образование. После 10 лет работы по специальности ТС и сама сможет чему-то научить преподавателей (по крайней мере, поделиться опытом и наладить новые связи с предприятиями).
 
Сейчас - самое время восстанавливаться тем, кто когда-то по каким-либо причинам не смог закончить образование. После 10 лет работы по специальности ТС и сама сможет чему-то научить преподавателей (по крайней мере, поделиться опытом и наладить новые связи с предприятиями).
Коммент про ЗНО, а не про ТС и восстановление.
 
Коммент про ЗНО, а не про ТС и восстановление.
В том-то и дело, что многие, у которых окончание школы и поступление в вуз было "когда-то давно", полагают, что для них учеба в вузе невозможна, поскольку боятся этого ЗНО. О возможности восстановиться (пусть даже с потерей курса), к сожалению, знают далеко не все, кого это касается.
 
В том-то и дело, что многие, у которых окончание школы и поступление в вуз было "когда-то давно", полагают, что для них учеба в вузе невозможна, поскольку боятся этого ЗНО. О возможности восстановиться (пусть даже с потерей курса), к сожалению, знают далеко не все, кого это касается.

Я как раз из тех кто " когда-то давно", ничего в этом ЗНО нет страшного, наоборот самая легкая часть поступления в ВУЗ.
 
Я как раз из тех кто " когда-то давно", ничего в этом ЗНО нет страшного, наоборот самая легкая часть поступления в ВУЗ.
А что вы считаете сложным?
Человек с опытом работы (да и с неким жизненным багажом) без труда определится с выбором специальности и вуза. Если ЗНО сданы успешно, то поступление обещает быть легким:)
 
А что вы считаете сложным?
Ну например бюрократию: "этого 5 копий, этого 8, а этого 2, а это принести потом, а тут не так и т.д." И бумажками занимаются почему-то бабушки, которые сами не понимают как работает приемная комиссия.
 
Ну например бюрократию: "этого 5 копий, этого 8, а этого 2, а это принести потом, а тут не так и т.д." И бумажками занимаются почему-то бабушки, которые сами не понимают как работает приемная комиссия.

c этого года поступление полностью электронное, т.е. через инет, т.е. никаких копий никому нести не надо до поступления.
 
c этого года поступление полностью электронное, т.е. через инет, т.е. никаких копий никому нести не надо до поступления.
Сейчас - да, но только на дневное и только для бакалавров. В прошлом-позапрошлом и раньше были бабушки.
 
Сейчас - да, но только на дневное и только для бакалавров. В прошлом-позапрошлом и раньше были бабушки.

А мы обсужудаем, как можно было поступить когда-то или как это делается сейчас?
ЗЫ: бабушки далеко не везде сидят. В большинстве вузов сидят аспиранты.
 
А мы обсужудаем, как можно было поступить когда-то или как это делается сейчас?
ЗЫ: бабушки далеко не везде сидят. В большинстве вузов сидят аспиранты.

Сейчас вообще пороговые баллы ввели.


По любому в конечном итоге нести бумажные доки в ПК, а там как повезет.

Аспиранты-аспирантами, но глава ПК факультета обычно по совместительству препод, кем может быть и бабушка.
 
Ну например бюрократию: "этого 5 копий, этого 8, а этого 2, а это принести потом, а тут не так и т.д." И бумажками занимаются почему-то бабушки, которые сами не понимают как работает приемная комиссия.
Отсканируйте все свои документы, чтобы в случае необходимости распечатать несколько копий. Зннаю только одну бабушку-профессора, работающую помощником декана по приемной комиссии. Эта "бабушка" многим десушкам фору даст и по энергичности, и по осведомленности о нововведениях приемноой кампании, и по безупречности внешнего вида, и по многим другим критериям.
 
Отсканируйте все свои документы, чтобы в случае необходимости распечатать несколько копий. Зннаю только одну бабушку-профессора, работающую помощником декана по приемной комиссии. Эта "бабушка" многим десушкам фору даст и по энергичности, и по осведомленности о нововведениях приемноой кампании, и по безупречности внешнего вида, и по многим другим критериям.

Повезло вам с бабушкой, в ХПИ на одном из факультетов такая бабуля еще и препод по программированию :рл:
 
Сейчас - самое время восстанавливаться тем, кто когда-то по каким-либо причинам не смог закончить образование. После 10 лет работы по специальности ТС и сама сможет чему-то научить преподавателей (по крайней мере, поделиться опытом и наладить новые связи с предприятиями).

В 2006 году начала работать в сфере грузоперевозок, логистом. Очень скоро поняла что работа мне эта очень нравится, подходит и прибыль приносит неплохую. В силу, наверное, возраста и юношеского авантюризма, на тот момент решила что высшее мне в принципе не особо то и нужно, я и так очень не плохо зарабатываю. Мое убеждение укрепилось после того, как большинство моих сокурсников, после окончания ВУЗа, благополучно сложили свои дипломы на полочки и работают в лучшем случае на среднюю з/п, в худшем на барабане. На сегодня я реально хочу учится, поздно или не поздно не имеет значения, и не сам диплом важен, он мне не нужен в принципе, но я хочу его получить, причем заслуженно, а не купить)):yahoo:
 
Это отлично! Почему не восстановится на прошлом месте учебы? Или не пойти в другой ВУЗ на основе академ справки с предыдущего ВУЗа?
так я же в ХНАДУ и училась, только на другой специальности
 
Прежде чем на ЗНО идти нада бы репетитора еще нанять, потому что если вы в 2004 году школу закончили то вряд ли вы помните логарифмы синусы косинусы и т.п. А без математики вас никуда кроме меда не возьмут сегодня.
 
Назад
Зверху Знизу