Выбор района места под застройку

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2010
Повідом.: 39
Выбор района места под застройку

Доброго времени суток!
Ситуация: выбираем район для постройки своего дома. Пока живем в пригороде, хочется ближе к центру города и к метро, но и чтоб было удобно добираться в пригород, садики-школы в пешей доступности.
Вопрос: Может вы или ваши знакомые живут в районах залютино-холодная гора-к центру-до алексеевки, можете описать чем вам нравится ваш район и преимущества, насколько шумный от машин и людей, может рядом производства и т.д.
P.s.: простите, уже капец как много прочитала просто информации о городе, хочется живого мнения
 
Мне алексеевка нравится. Ул Ляли Убейвовк
 
Доброго времени суток!
Ситуация: выбираем район для постройки своего дома. Пока живем в пригороде, хочется ближе к центру города и к метро, но и чтоб было удобно добираться в пригород, садики-школы в пешей доступности.
Вопрос: Может вы или ваши знакомые живут в районах залютино-холодная гора-к центру-до алексеевки, можете описать чем вам нравится ваш район и преимущества, насколько шумный от машин и людей, может рядом производства и т.д.
P.s.: простите, уже капец как много прочитала просто информации о городе, хочется живого мнения

у тебя бабла хватит 10 000 баксов за сотку участка? и минимум 6 соток
Я бы лучше остался в пересечном или высоком и потратил эти тысячи на нормальный дом бассейн и двор
 
Я с Высокого быстрее,чем брат с Блюхера добераюсь на авто
 
и вообще не понимаю прикола дом в городе строить. Участки маленькие, дома большие, из окон только соседские дома видно. Лучше в 10 км купить участок нормальный и машину на сдачу. С Высокого, Южного, Научного до любой точки Харькова 30 минут, Павлово поле -40.
 
Пока живем в пригороде, хочется ближе к центру города и к метро, но и чтоб было удобно добираться в пригород, садики-школы в пешей доступности.
Метро Хол.гора - самое то :клас: Главное не под горой и метро в пешей доступности. Всё, что Вы указали - здесь есть. А вообще, конечно, каждый кулик - свой болото хвалит :)
и вообще не понимаю прикола дом в городе строить. Участки маленькие, дома большие, из окон только соседские дома видно. Лучше в 10 км купить участок нормальный и машину на сдачу. С Высокого, Южного, Научного до любой точки Харькова 30 минут, Павлово поле -40.
Прикол большой, если есть дети. Школа, секции, поликлиники и т.п. - не наездишься. Если дети взрослые, то да, наверное смысл есть, главное чтоб хватило денег на машину/бенз каждому члену семьи.
 
Метро Хол.гора - самое то Г
а денег хватит? только за участок 50000 и в продаже их нет,а если появляется то риэлтеру надо взятку 2000$ дать так как у них очередь из заказов на эти участки
 
а денег хватит? только за участок 50000 и в продаже их нет,а если появляется то риэлтеру надо взятку 2000$ дать так как у них очередь из заказов на эти участки
Ну ТС не писала, что ограничена в средствах. Я себе 7 лет назад брал, и вообще без риэлтера. Сказать, что очень дешево - не скажу, но даже тогда можно было взять дешевле, чем 10 тыс. за сотку, а тогда самый пик был по ценам. Предложений действительно немного, в основном ветхие дома под снос, но тут главное не пороть горячку.
 
Элитный частный сектор сейчас в районе ботсада и ближе к центру между просп. Научным и Сумской. Более доступный вариант м. Киевская в сторону Журавлевки, но там каждый ищет причины чтоб зафукать. ХГ мне не понравился из-за скрипящих поездов от сортировки. И вообще все что у ЖД как-то грустно.
 
Денег конечно на Сокольники не хватит, но и у черта на куличках не хочется жить(
Я к примеру работаю на Маршала Жукова- весьма утомительно на машине или транспорте час туда и час обратно(
Мне все таки хотелось бы искать вариант ближе к холодной горе, чтоб родители не так хлопотно могли доехать.
 
а денег хватит? только за участок 50000 и в продаже их нет,а если появляется то риэлтеру надо взятку 2000$ дать так как у них очередь из заказов на эти участки
на гиевке раньше валом было(2012г) до полтинника - бери не хочу. но там атмосфера говно, слишком загазовано автомобилями
 
Если на малышева ищите возможно варианты на стороне героев сталинграда или одесской
 
одесская или аэропорт скоро лет через 5 там метро проведут
 
Тот район я вообще не рассматриваю! Я пока не собираюсь всю жизнь на одном месте работать...
 
А как в многоквартирном доме? Участка вообще нет, а соседи ( в центре) на расстоянии 20 метров.
Так хоть хата будет просторная и спланирована не так, как некий придурок задумал, а как я хочу. И над головой никто не бегает, и цены немыслимые за отопление не лупит. Смысл есть.
А район - дело тонкое. И на Лысой горе есть, и на Алексеевке.
Пересечное - уж больно там шумно, и инфраструктуры никакой.

смысл есть если участок нахаляву достался. а за 50 туе 6 соток та ну его нафиг. ну а там хозяин барин.
 
Назад
Зверху Знизу