Обмен мелочи на купюру

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2009
Повідом.: 48
Обмен мелочи на купюру

Столкнулась с проблемой обмена мелких монет(эквивалентом 1к 2к 5к 10к 25к 50к 1грн)на бумажные.Дело в том, что сумма накопилась немаленькая-400 грн.Обратилась в ближайшие супермаркеты-такое количество они принять отказываются.Считать долго и потом в кассовый аппарат не влезает.Откуда такое количество?Так получилось, что всей семьей в течение года скидывали мелочь в подаренную огромную копилку.Кризис наступил и разбили ее.Не хочется делить монеты на части по 50 грн и менять в разных местах.Долго и хочется узнать, есть ли такие места ,где спокойно ,без косых взглядов(про переход в метро)можно поменять на 100 или 50 грн купюры.
 
банк. Но там сдерут % за пересчет монет.

А вообще нефиг собирать. Из-за таких как вы страдает экономика Украины. Новые деньги печатают :))) Вернее, они так отмазываются...
 
"синие" сигаретные киоски, я там мелочь всегда меняю
 
3ЕM
А какой процент?Ну так получилось,cрочно нужны деньги и не пропадать же этим.
SvKisil
Какие синие киоски?
 
Вроде в отделении Нац. банка, напротив театра им. Шевченко...

А вообще это не такая уж и сильно большая сумма. За несколько раз просто потратить в супермаркете... Либо на проезд тратить
 
Храбрый
Совсем не прикол,просто Вы лично, не сталкивались с подобной ситуацией.Просьба не флудить в теме.

Не прикольно в супермаркете менять такое количество монет.Весят килограмма 2 точно.Особенно ,если за вами очередь.
 
да, в час-пик пойти что-то покупать :)
 
Насчет банка идея хорошая.Вопрос только, где лучше.Может, кто сталкивался и подскажет по поводу процентов?Где пониже они.
 
В любом магазине предприниматель обязан принять эту сумму пох в чём она, хоть по копейке. Идите в супер, покупайте продукты и расплачивайтесь мелячиной. Проблем быть не должно. Если что - в общество защиты прав потребителя.
 
Обратилась в ближайшие супермаркеты-такое количество они принять отказываются.Считать долго и потом в кассовый аппарат не влезает.

не принимать они не имеют права, равно как и в киосках отказываются принимать 1,2 коп. монеты
отказать могут только в приеме ветхих и клееных скотчем купюр.

то, что считать долго - это не ваша забота.
и то, что в кассовый аппарат не влазят.

в велыкой кишене на алексеевке видел, как принимали пакет мелочи. деваться то некуда :)

В любом магазине предприниматель обязан принять эту сумму пох в чём она, хоть по копейке. Идите в супер, покупайте продукты и расплачивайтесь мелячиной. Проблем быть не должно. Если что - в общество защиты прав потребителя.

+1
опередил :)
 
Насчет банка идея хорошая.Вопрос только, где лучше.Может, кто сталкивался и подскажет по поводу процентов?Где пониже они.

Какбы сделал умный человек, прочитав мой пост:

1. Зашел бы в Гугл/Яндекс (по-вкусу)
2. Написал бы там "Банк Харьков"
3. Пощелкал бы по ссылкам, мотая открытую страницу вниз и звоня по контактным телефонам

ЗЫ: могу за 2 кг монет продать монитор или диван
 
Обьясняю! Я свою копилку разбила неделю назад! Там было 380 грн! Я пошла в табачный киоск, т.к. знаю, что они постоянно просят мелочь! Предложила реализатору, она даже не спросила какая сумма, поменяла всё крупными купюрами!
 
В мелких магазинчиках/аптеках всегда не хватает мелочи можете предложить им. Может не всю сумму сразу, но заберут.
 
Ну видимо я неумный человек.Невыгодна Вам будет такая продажа.Заходила на сайт Ощадбанка, там ничего нет про эту услугу.Неужели тяжело написать ,хотя бы приблизительно ,процент.Не хочу я покупать что-то в магазине, чтобы избавиться от мелочи.Я хочу ,чтоб мне просто обменяли на бумажки монеты
 
если засыпать мелочи в крепкий матерчатый "носок", то можно неплохо покалечить человека таким ))
 
SvKisil
Надо будет попробовать.
 
В банке "Меркурий", на Холодной горе, меняли без процентов. Позвоните предварительно 370-62-83.
 
Зайдите на какой-нибудь продрынок и предложите продавцам обмен. Им мелочевка нужна всегда
 
Я когда работала в кассе банка, не обламывалась и принимала любое количество мелочи и обменивала на купюры без какой-либо комиссии. Сходите в любой банк ближний к вам и поменяйте.
 
У меня дома железными рублями 270, тоже запара будет, хотя тратить пока нехочется.
ТСу, если много былых монет, то однозначно в банк.
 
Назад
Зверху Знизу