давай пока

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 1362
давай пока

многие(или все...) в конце разговора по телефону, говорят: "ДАВАЙ", зачем? че давать надо? :yahoo:
 
-ну всё пока
-давай пока
-ухум, давай

типичное окончание разговора!
 
а что такое "Алло" ?
 
ну может "давай пять" "держи пять" ... только урезанное, как и много фраз в нашем обыденном разговоре. ИМХО
 
давай... иди уже нафиг ))
 
Пипец, если так над каждым словом-паразитом задумываться - никакой жизни не хватит.
А я, например, когда над подобными словами начинаю задумываться, у меня какая-то идиосинкразия начинается, и потом еще некоторое время, когда произношу эти слова, задумываюсь, правильно ли я их произнес :)
 
Я задумывался на эту тему и пришел к выводу: Говоря "ДАВАЙ", ты как бы говоришь собеседнику, что в принципе человек он хороший, но ему надо делать какуюто пользу окружающим, либо быть менее эгоистичным. Вообще, простой смысл простых слов часто бывает больше, чем сложный смысл сложных слов. :)
 
А у меня чет "До связи" прижилось
 
Пипец, если так над каждым словом-паразитом задумываться - никакой жизни не хватит.
А я, например, когда над подобными словами начинаю задумываться, у меня какая-то идиосинкразия начинается, и потом еще некоторое время, когда произношу эти слова, задумываюсь, правильно ли я их произнес :)

Да, очень трудно говорить правильно, коротко, ясно и... уважительно.
Учусь этому всю жизнь, иногда кажется, что даже продвинулся! :)
 
я и в аське так говорю, не только по телефону
 
давай - побуждение к действию, давай прощаться, давай продолжай. Так кажется.
А мне нравится фраза: "У аппарата" когда звонишь на мобильный
 
хорошая тема. интересная. но пора уже.. ну все, ребята. давайте.
 
Назад
Зверху Знизу