Евро магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Евро магазин

Что если сделать магазин, где все товары будут стоить 1 евро (как вариант 1 доллар или 10 гривен), просто мне кажется Евро магазин круче звучит :D

У нас есть магазинчики все по 5 грн, есть магазины одежды 50-75, но это все полное очко, потому что там цены какие попало.
А суть именно в том, что бы содержание отвечало рекламе.

Посуда, белье, бытовая химия, игрушки, сувениры, продукты, шампуни, туалетная бумага и многое другое. Например тот же Китай и товары приличных марок, только в меньшей, чем обычно, расфасовке.

Кто-то, например, радуется дешевым кружкам и тарелкам. Они грубые и тяжелые, некогда всматриваться в толщину керамики. Особой популярностью это хозяйство пользуется у студентов.

Фото с магазина в Америке где все по 1 доллару
original.jpg

одноразовые аллюминиевые формы для запекания, которые в обычных магазинах стоят в 3-4 раза дороже.
original.jpg

А еще - подарочным пакетам и подарочной упаковке, которых всегда нужно так много..)
original.jpg

original.jpg

... канцелярских принадлежностях, учебных материалах...
original.jpg

...пазлах
original.jpg

..и прочей ерунде, типа пляжных игрушек и украшений для бякйарда.
original.jpg


На самом деле полно товара который стоит дешевле 10 грн на опте. Возьмем те же бенгальские огни, которые сейчас в магазинах парят по 7-10 грн. Я их осенью брал по 0,23 грн... Та же новогодняя мишура, которая в маркетах по 12 грн за 3 метра на опте идет по 30-40 копеек за метр. Или чашки, посуда, свечки, тапки, это все очень дешево и зачастую на них делают сумасшедшую наценку.
т.е.вполне реально заполонить торговую площадь на 200-300 квадратов товарами зашедшие 0,01 грн до 10 грн(1$ или 1Э) включительно.На товарах за 10 грн естественно ничего не заработаем, но за то они заманят клиентов, которые купят товары на которых идет наценка 300+%
Думаю можно будет выйти на усредненную прибыль в 40 % от продаж
 
)))

а еще можно продавать готовые бутерброды и напитки. Сделать ограниченный ассортимент, а упор сделать на скорости и качестве товара, можно даже сделать окошко чтоб люди брали заказы не выходя из машины . Назвать можно как-нить типа макМорманс или макСандерс Насчет названия я еще не думал но идея отличная
 
)))

а еще можно продавать готовые бутерброды и напитки. Сделать ограниченный ассортимент, а упор сделать на скорости и качестве товара, можно даже сделать окошко чтоб люди брали заказы не выходя из машины . Назвать можно как-нить типа макМорманс или макСандерс Насчет названия я еще не думал но идея отличная

Я и не говорил, что это решение которым нет аналогов, но в Харькове такого 100% нет, возможно и на Украине нет.
 
Как это нет? А магазины "55/75"? Или "всё по 3 грн"? Хоть там правда и не всё по 3.
 
Я и не говорил, что это решение которым нет аналогов, но в Харькове такого 100% нет, возможно и на Украине нет.

да только у меня возле дома таких 3. не по 300метров площадью, небольгие, но есть.
 
Как это нет? А магазины "55/75"? Или "всё по 3 грн"? Хоть там правда и не всё по 3.

:рл:

Как это нет? В магазине 55/75 джинсы по 150 грн. В Магазине все по 3 грн, нихера нет по 3 грн. Я же написал про это в самом начале.

Нет магазина без наебалова, Я понимаю, что Вы все привыкли видеть скидку 50% и понимать, что вчера была сделана наценка на теже 50% а сейчас типа сделали скидку. Когда в магазине все по 3, почти все стоит больше 10 грн.

Основная концепция, все по 1 евро, значит все по 1 евро и ни копеечкой больше! Такого нет.

да только у меня возле дома таких 3. не по 300метров площадью, небольгие, но есть.

Как называется? Что по чем продают?
 
)))

а еще можно продавать готовые бутерброды и напитки. Сделать ограниченный ассортимент, а упор сделать на скорости и качестве товара, можно даже сделать окошко чтоб люди брали заказы не выходя из машины . Назвать можно как-нить типа макМорманс или макСандерс Насчет названия я еще не думал но идея отличная

Маркетинговым преимуществом может стать метание снеди в машину клиенту.
 
:рл:

Как это нет? В магазине 55/75 джинсы по 150 грн. В Магазине все по 3 грн, нихера нет по 3 грн. Я же написал про это в самом начале.

Нет магазина без наебалова, Я понимаю, что Вы все привыкли видеть скидку 50% и понимать, что вчера была сделана наценка на теже 50% а сейчас типа сделали скидку. Когда в магазине все по 3, почти все стоит больше 10 грн.

Основная концепция, все по 1 евро, значит все по 1 евро и ни копеечкой больше! Такого нет.



Как называется? Что по чем продают?

изначално они и были такими как ты пишешь, но потом, подозреваю толи ассортимент набрать не смогли толи еще че-то торговлю тормозило, в итоге цена пошла прыгать. А начальная задумка была именна такая как ты пишешь.
Как мои называется не помню толи все по 10 толи все по 5.
 
Бывал я в Dollar Tree во Флориде. Там действительно все по 1 доллару(без налога штата). Поэтому нет и ценников нигде.
Покупателям удобно считать потраченную сумму. Достаточно просто посчитать количество товара.
Как мне кажется, нужна сеть таких магазинов, чтобы обеспечить достаточное количество одного вида товара для закупки напрямую из Китая.
По другому не выйдет.
 
Дак оно и начинается по 5-10 грн., но потом пришли проверяющие органы, пожарники и т.д., аренда поднялась и т.д. У нас страна другая. Каждый день живем по новым правилам.
 
Откуда деньги ,Зин(ц)
за счет чего покупать будем товарі в КНР
чтобі купить что-то нужное надо продать что=нибудь не нужное(где найти склад?)(ц)

Не так уж много он потянет. Думаю со складом и торг площадью в 300 кВ на старт хватит и 500-600 тыс евро. А это приблизительно оборотные успешного оптового магазина на барабане

Дак оно и начинается по 5-10 грн., но потом пришли проверяющие органы, пожарники и т.д., аренда поднялась и т.д. У нас страна другая. Каждый день живем по новым правилам.

Нет! Рентабельность такого маркета выше чем у обычного поэтому повышение цен в магазинах все по 5 это лишь алчность руководства.
 
На товарах за 10 грн естественно ничего не заработаем
Можете и заработать. Штраф и финсанкцию. Когда прийдет налоговая и впендюрит "звичайні ціни", которые на этот товар будут 20грн. или больше.
 
Можете и заработать. Штраф и финсанкцию. Когда прийдет налоговая и впендюрит "звичайні ціни", которые на этот товар будут 20грн. или больше.

Каким образом? Если я купил продукт А за 3 грн, продаю его по 9 грн, ко мне могут прийти и на законных основаниях сказать, мол везде этот продукт по 30 грн продавай в коридоре от 27 до 33? Разве такое возможно?
 
Каким образом? Если я купил продукт А за 3 грн, продаю его по 9 грн, ко мне могут прийти и на законных основаниях сказать, мол везде этот продукт по 30 грн продавай в коридоре от 27 до 33? Разве такое возможно?

Ну если ты продаешь не бензин и хлеб, то вероятно нет, но могут прикатить те кому не нужны законные основания.
 
Ну если ты продаешь не бензин и хлеб, то вероятно нет, но могут прикатить те кому не нужны законные основания.

группа товаров до 10 грн, это чашки, тапки, полотенца, канцтовары, быт химия и т.д. все что можно купить в любом супермаркете.
На счет незаконных оснований, это не критерий и не аргумент, так как любой магазин может попасть под визит НЕзаконников.

По сути это тот же супермаркет, только без товаров дороже 10-ти грн. У него точно такие же проблемы с рекламой, продвижением, налоговиками, шакалами и т.д. и т.п. Это обычный магазин, но с регламентированной группой товаров .

Основная концепция что на этикетке то и внутри, т.е. если написано все по 10 грн, значит все именно по 10 грн.

Чем дешевле товар тем больше можно сделать наценку, а значит есть широкое поле для маневром с ассортиментом. + перефассовка. Речь идет о наценке от 100 до 700%. Благодаря этому можно в магазин добавить ассортиментный товар, например пачка бумаги за 10 грн и еще сотню таких заманух на любой пол возраст и пристрастия, попутно люди будут брать другие дешевые товары, зачастую которые им особо и не нужны... Ну типа баночки для специй
 
сама как идея- жизнеспособная. у мен явозле дома базарчик. там паренек торгует в киоске. сначала у него просто лоток был на остановке. потом киоск. сейчас базар переделали он купил там магазинчик метров 20, народу там всегда валом. Торгует всякой фигней до 20грн. Без упора все по 10 или все по 20. Просто мелочовка. И народ активно раскупает. Потому чтоехать кудато за бней стоимостью 5грн никто не хочет. Проще ее у него купить под домом даже переплатив вдвое.
а вот делать именно ограничения и ни шага в сторону... думаю сначала стоит сходить к тем кто уже этим занимается и выяснить что это у них так цены в разные стороны расползлись) Даже там где шмотки "Все по 75" написано я однажды зашел- фиг нашел по 75. 150-300 и т.п.
 
Каким образом? Если я купил продукт А за 3 грн, продаю его по 9 грн, ко мне могут прийти и на законных основаниях сказать, мол везде этот продукт по 30 грн продавай в коридоре от 27 до 33? Разве такое возможно?
Вы смотрите, какую фразу из вашего первого поста я цитировал:
На товарах за 10 грн естественно ничего не заработаем, но за то они заманят клиентов
Я говорил это о товаре, который вы закупили за 10 и продаете за 10 для заманухи.
 
Назад
Зверху Знизу