Харьковские менты сутки напролет истязали двух женщин

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 2894
Харьковские менты сутки напролет истязали двух женщин

Посилання видалено

"Харьковские менты сутки напролет истязали двух женщин
пятница, 16.01.2009 09:08 11680


В Харькове сотрудники Орджоникидзевского райотдела подозреваются в применении пыток во время допросов. Не дожидаясь суда, двух милиционеров выгнали со службы. Но одной из пострадавших от этого не легче, она подорвала здоровье и потеряла работу, сообщает "Вечерние Вести".

Нашли крайних

Светлана Помеляйка работала дизайнером на плиточном заводе, воспитывала двоих детей и вела обычный, спокойный образ жизни. Казалось бы, женщина имела все шансы так никогда и не пересечься с правоохранителями. Но как-то утром, переступив порог рабочего кабинета, дизайнеры не досчитались двух мониторов, клавиатуры и «мышки». Через проходную их не проносили и, как уверяет охрана предприятия, через забор не перекидывали. Вещи просто исчезли.

Сотрудникам милиции, расследовавшим это дело, воры не оставили никаких зацепок. Пришлось методично опрашивать руководство и работников отдела. По словам правозащитника Людмилы Клочко, скорее всего, кто-то из коллег Светланы указал на нее стражам порядка.

— Так часто бывает в коллективе, — говорит Людмила Михайловна, — кто-то душа компании, а кого-то недолюбливают. Сказали, что, наверное, это Светлана и ее коллега Наталья вынесли оргтехнику. Мол, больше не на кого подумать, все хорошие. А правоохранители рады стараться, записали их в главные подозреваемые и устроили допрос с пристрастием.

Из милиции — в больницу

Со слов потерпевших, в отделении два молоденьких оперативника, годившиеся им в сыновья, развели их по разным кабинетам и пытались заставить признаться в краже. Светлану били ногами, надевали на голову пакет. Наталье, ко всему прочему, плоскогубцами сжимали соски. Дизайнер слышала, как за стенкой кричит подруга, но ни одна, ни другая не подписали явку с повинной. После всего произошедшого их заставили написать, что никаких претензий к милиции они не имеют, и отпустили.

Покинув райотдел, обе подозреваемые попали в больницу, врачи зафиксировали побои. Светлана провела на больничной койке больше месяца. Наталья после пыток плоскогубцами приходила в себя еще дольше, но наказать мучителей решилась только Светлана.

Когда в облуправлении милиции узнали об обвинениях, предъявляемых работницей завода, начали служебную проверку. Как заявил журналистам начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский, узнав, что в кабинете действительно нашли плоскогубцы и другие предметы, которыми, по словам жалобщицы, ее пытали, он сразу же распорядился уволить милиционеров, не дожидаясь суда. Получив результаты медэкспертизы, прокуратура Орджоникидзевского района возбудила уголовное дело по статье «Превышение служебных полномочий».

Теперь бывшие оперативники приходят на допросы в качестве подследственных. Светлана и Наталья признаны потерпевшими. Но кроме разбирательства по уголовному делу одну из жертв милицейского произвола ждет еще один судебный процесс. Руководители плиточного завода, узнав, что Светлана под подозрением у правоохранителей, уволили ее. Формально она получила расчет за то, что дважды опоздала на 10 минут и «утратила доверие коллектива». В данное время дизайнер пытается восстановиться на работе и вернуть свое доброе имя. Дело о краже оргтехники все еще расследуется."
 
Охуеть , пидарасты какие .
Есть защитники ментов типа madmik, которй думает что живой мент лучше мертвого ?
Этих пидарстов стрелять , а не судить надо ... это ж каким уродом надо быть чтоб женщину плоскогубцами пытать , за два сраных монитора п о 500 грн. Будем надеятся , что в прокуратуре на них будут использовать ихние же методы дознания.
 
Есть скорее всего. Они же работают чаще всего так - если поймали на территории завода, то типа хорошо, вызывают ментов уже по факту или как-то внутренне наказывают; если же что-то пропало, то остается только вызвать ментов.
 
superpuper сказав(ла):
Охуеть , пидарасты какие . [br]
Есть защитники ментов типа madmik, которй думает что живой мент лучше мертвого ?[br]
Этих пидарстов стрелять , а не судить надо ... это ж каким уродом надо быть чтоб женщину плоскогубцами пытать , за два сраных монитора п о 500 грн. Будем надеятся , что в прокуратуре на них будут использовать ихние же методы дознания.
ну не все такие... есть и среди МВД-шников очень порядочные люди... не стоит всех под одну гребенку... ведь не забываем - и среди дизайнеров нашлись почти такие же придурки...
но конкретно эти менты - они даже не мужики, так - пидарасы... надеюсь получат по полной...
 
ну не все такие... есть и среди МВД-шников очень порядочные люди... не стоит всех под одну гребенку... ведь не забываем - и среди дизайнеров нашлись почти такие же придурки...
но конкретно эти менты - они даже не мужики, так - пидарасы... надеюсь получат по полной...

нету среди ментов нормальных к сожалению...все нормальные давно поувольнялись
 
Плиточный завод, значит... знаем такой. Тотальная экономия и совдеповская еще база. Но зарплаты нормальные. Там ни в чем разбираться не будут. Уволят "на всяк пожарный".
Добавлено через 2 минуты
Как заявил журналистам начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский, узнав, что в кабинете действительно нашли плоскогубцы и другие предметы, которыми, по словам жалобщицы, ее пытали, он сразу же распорядился уволить милиционеров, не дожидаясь суда. Получив результаты медэкспертизы, прокуратура Орджоникидзевского района возбудила уголовное дело по статье «Превышение служебных полномочий».
Вполне нормальный мент, как по мне. Могли бы и зямять, и припугнуть, и откреститься. А отреагировали правильно.
 
ну не все такие... есть и среди МВД-шников очень порядочные люди... не стоит всех под одну гребенку... ведь не забываем - и среди дизайнеров нашлись почти такие же придурки...
но конкретно эти менты - они даже не мужики, так - пидарасы... надеюсь получат по полной...

Прости я не понял - ты знаешь дизайнеров которые пытают женщин плоскогубцами за интимные части тела ? Если не секрет где можно увидеть мента-не-пидараста ? Они все не умеют работать, умеют только безпеределом заниматься.

нету среди ментов нормальных к сожалению...все нормальные давно поувольнялись

+100 в жизни не видел мента-человека
Добавлено через 1 минуту
Вполне нормальный мент, как по мне. Могли бы и зямять, и припугнуть, и откреститься. А отреагировали правильно.

вопрос в чем , если б тебя покалечили менты , тебе б легче стало от того что их уволили ? Хотя сам факт , согласен , удивляет.
 
Мда, жуть. Но такую темку уже видела здесь...
 
superpuper сказав(ла):
Прости я не понял - ты знаешь дизайнеров которые пытают женщин плоскогубцами за интимные части тела ?
а ты считаешь что все менты этим занимаются?
Добавлено через 29 секунд
ЛИС сказав(ла):
нету среди ментов нормальных к сожалению...все нормальные давно поувольнялись
таки есть... не знал бы - не утверждал...
 
сцуко. Нет у нас своих Калоевых. Порвал в клочья пидораза диспечтера за свою семью без суда и следствия. С этими пидарами так же надо. Повеситьвна цетральной площади в назидание остальным..
 
а ты считаешь что все менты этим занимаются?
Добавлено через 29 секунд

таки есть... не знал бы - не утверждал...

Да я считаю что не-начальники этим занимаются все.

Где Димас , где есть нормальные менты ? Если этио твой знакомый и он кажется нормальным в жизни , то на работе он такая же тварь , как и все его коллеги.

зы я сам УВД закончил и эту кухню знаю не по наслышке
 
Я прочитала и теперь не могу сдержать слез. Женщин очень жаль, такую травму ни чем не залечишь. А увольнение двоих ублюдков ничего не даст - там полно таких. Я бы за такие поступки предусматривала казнь - пару кретинов казнили, глядишь, остальные были бы потише.

Как по мне, так дознание (или допрос) ВСЕГДА надо проводить в присутствие адвоката, чтоб дознаватели ничего лишнего не позволяли.
 
Все мы немного твари. Если у тебя есть время и нервы каждого клиента облизывать - честь тебе и хвала. А для ментов наши истерики - их работа. Добавь сюда то, с кем им чаще всего приходится иметь дело, и не рассчитывай, что каждый мент последнюю рубашку на груди ради тебя рвать будет.
 
сцуко. Нет у нас своих Калоевых. Порвал в клочья пидораза диспечтера за свою семью без суда и следствия. С этими пидарами так же надо. Повеситьвна цетральной площади в назидание остальным..

Согласен даже у меня , не знающего этих женщин , появилось желание прострелить колени этим уродам.
Добавлено через 59 секунд
Все мы немного твари. Если у тебя есть время и нервы каждого клиента облизывать - честь тебе и хвала. А для ментов наши истерики - их работа. Добавь сюда то, с кем им чаще всего приходится иметь дело, и не рассчитывай, что каждый мент последнюю рубашку на груди ради тебя рвать будет.

Это к чему ? Ты тоже немного пытаешь женщин ? Я не собирась себя ставить на место ментов - они знали куда идут работать.
 
Как по мне, так дознание (или допрос) ВСЕГДА надо проводить в присутствие адвоката, чтоб дознаватели ничего лишнего не позволяли.

Адвокату деньги за это платить надо. За выезд, и т.д. Начнут вызывать каждый час - разоришься.
 
Адвокату деньги за это платить надо. За выезд, и т.д. Начнут вызывать каждый час - разоришься.

Если не разоришься , есть шанс остаться без какой нибудь интимной части своего тела
 
да есть нормальные менты, просто мы замечаем уродов, как впрочем и среди простых граждан есть уроды а есть мы...
 
Это к чему ? Ты тоже немного пытаешь женщин ?

:) Не я им нервы трепаю. Во всяком случае так мама и жена говорят.

А я говорил о том. что со временем нервная система уже не так остро реагирует на чужое горе, если его каждый день видишь. И становишься циником. ЗЫ. Я - не такой. Я не мент. Я - офисный крыс.
Добавлено через 50 секунд
Если не разоришься , есть шанс остаться без какой нибудь интимной части своего тела
Кошелек походу - самая интимная часть моего тела.
 
да есть нормальные менты, просто мы замечаем уродов, как впрочем и среди простых граждан есть уроды а есть мы...

Все кто говорят , что есть нормальные мнты - скажите одно ГДЕ ? Нормальный чел в ментуре больше месяца не протянет.
Добавлено через 48 секунд
Кошелек походу - самая интимная часть моего тела.

О жене подумай :іржач: , только не говори , что её в тебе больше всего возбуждает твой кошелек .
 
Назад
Зверху Знизу