В украинских Маках наконец-то стали принимать кредитки

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70273
В украинских Маках наконец-то стали принимать кредитки

И очень правильно стали принимать. В связи с чем вопрос - почему МакДональс не требует подпись на чеке, а все харьковские супермаркеты и магазины требуют? Вряд ли Маки нарушают закон, скорей это наши тупят - не хотят переделывать программу печати чеков или просто не знают об изменениях в законодательстве. Это лишнее время на каждом клиенте. Если ручка не пишет начинаются поиски другой ручки...
Магазины, берите пример с Маков. Время - деньги.

PbowyCS.jpg


Забыл. ТСЕ :)
 
Чего все? В сильпо у меня не требовали подпись.
 
тоже никогда не требовали, класс на одесской, сильпо...
 
Обычно или пин, или подпись. На чипованных чаще пин, почти никогда не расписываюсь. На визе с магниткой - наоборот.
Самые отмороженные требуют и пин, и подпись. Но таких уже мало осталось.
 
И очень правильно стали принимать. В связи с чем вопрос - почему МакДональс не требует подпись на чеке, а все харьковские супермаркеты и магазины требуют? Вряд ли Маки нарушают закон, скорей это наши тупят - не хотят переделывать программу печати чеков или просто не знают об изменениях в законодательстве. Это лишнее время на каждом клиенте. Если ручка не пишет начинаются поиски другой ручки...
Магазины, берите пример с Маков. Время - деньги.

PbowyCS.jpg


Забыл. ТСЕ :)

А ввод пин-кода требуют? :confused:
 
В восторге на некоторых кассах предлагают либо пин, либо подпись.
 
И очень правильно стали принимать. В связи с чем вопрос - почему МакДональс не требует подпись на чеке, а все харьковские супермаркеты и магазины требуют? Вряд ли Маки нарушают закон, скорей это наши тупят - не хотят переделывать программу печати чеков или просто не знают об изменениях в законодательстве. Это лишнее время на каждом клиенте. Если ручка не пишет начинаются поиски другой ручки...
Магазины, берите пример с Маков. Время - деньги.

PbowyCS.jpg


Забыл. ТСЕ :)
подпись это страховка магазина.
просто думаю мак решил - что из за 20 грн никто не будет орать - украли деньги верните. а если и станут - то потеря не велика.
а в магазине - дешевле доп девочку посадить за 1000 грн
 
теперь еще и там будет вечное чехление
 
теперь еще и там будет вечное чехление
:confused: Наоборот. Кассир не берет карту в руки даже. Сам проводишь в терминале и всё. Не надо давать деньги, кассиру давать сдачу, брать сдачу, прятать :)

h8AIC7a.jpg
 
пару раз в супермаркете просили ПИН..
У меня на одной карте выключен пин код - совершал крупные покупки - не требует пин.
На другой стоит пин код - даже если купишь ерунду на 10 грн - пин код обязательно требует
 
:confused: Наоборот. Кассир не берет карту в руки даже. Достаешь, сам проводишь в терминале. Не надо давать деньги, кассиру давать сдачу, брать сдачу, прятать :)

h8AIC7a.jpg

я о том, что в магазинах эти штуки постоянно ломаются, и меня жутко бесят люди с карточками, когда у них что-то не получается. А этих людей бесит то, что отстояв очередь, они слышат "на этой кассе терминал не работает".
 
У меня на одной карте выключен пин код - совершал крупные покупки - не требует пин.
На другой стоит пин код - даже если купишь ерунду на 10 грн - пин код обязательно требует
хм.. а чего же у меня тогда то надо, то не надо :)
надо узнать в банке
 
У меня на одной карте выключен пин код - совершал крупные покупки - не требует пин.
На другой стоит пин код - даже если купишь ерунду на 10 грн - пин код обязательно требует

по моему это зависит от типа карты.
 
я о том, что в магазинах эти штуки постоянно ломаются, и меня жутко бесят люди с карточками, когда у них что-то не получается. А этих людей бесит то, что отстояв очередь, они слышат "на этой кассе терминал не работает".

вчера в сильпо на масельского ни на одной кассе не работали терминалы. Знакомый меня увидел бежит с круглыми глазами - займи денег, а то голодным останусь :D
 
Назад
Зверху Знизу