возле ХАТОБа подошла к нам девочка

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2011
Повідом.: 238
возле ХАТОБа подошла к нам девочка

Наверное пишу не в тот раздел, но меня сегодня поразил некоторый факт.
Были на спектакле в ХАТОБе, после него около главной лестницы к нам подошла девочка, на вид лет 10-12 (сказала, что у нее сегодня день рождения и ей исполнилось 9 лет).
Так ненавязчиво, типа видели как я танцевала, а потом более настойчиво следовала за нами, мы люди культурные с детьми очень вежливо общаемся (а подумали, что дети вроде и не танцевали на спектакле). У девочки на лице шрам со швами на поллица (от глаза к носу, швов было штук 9). Говорит, что сейчас к ней папа подьедет на автобусе. Дошла с нами до машины, и далее нам рассказывает, что у меня день рождения, хочу купить себе туфли но денежек не хватает (ну вот 20 грн). Жена с маленькой дочкой села в машину, а я сына усаживал, помахали ей ручкой и поехали. А у самих внутри стрем, понятно, что тут что-то не чисто, но хочется помочь именно ребенку. Как???
 
Наверное пишу не в тот раздел, но меня сегодня поразил некоторый факт.
Были на спектакле в ХАТОБе, после него около главной лестницы к нам подошла девочка, на вид лет 10-12 (сказала, что у нее сегодня день рождения и ей исполнилось 9 лет).
Так ненавязчиво, типа видели как я танцевала, а потом более настойчиво следовала за нами, мы люди культурные с детьми очень вежливо общаемся (а подумали, что дети вроде и не танцевали на спектакле). У девочки на лице шрам со швами на поллица (от глаза к носу, швов было штук 9). Говорит, что сейчас к ней папа подьедет на автобусе. Дошла с нами до машины, и далее нам рассказывает, что у меня день рождения, хочу купить себе туфли но денежек не хватает (ну вот 20 грн). Жена с маленькой дочкой села в машину, а я сына усаживал, помахали ей ручкой и поехали. А у самих внутри стрем, понятно, что тут что-то не чисто, но хочется помочь именно ребенку. Как???

развод
 
Наверное пишу не в тот раздел, но меня сегодня поразил некоторый факт.
Были на спектакле в ХАТОБе, после него около главной лестницы к нам подошла девочка, на вид лет 10-12 (сказала, что у нее сегодня день рождения и ей исполнилось 9 лет).
Так ненавязчиво, типа видели как я танцевала, а потом более настойчиво следовала за нами, мы люди культурные с детьми очень вежливо общаемся (а подумали, что дети вроде и не танцевали на спектакле). У девочки на лице шрам со швами на поллица (от глаза к носу, швов было штук 9). Говорит, что сейчас к ней папа подьедет на автобусе. Дошла с нами до машины, и далее нам рассказывает, что у меня день рождения, хочу купить себе туфли но денежек не хватает (ну вот 20 грн). Жена с маленькой дочкой села в машину, а я сына усаживал, помахали ей ручкой и поехали. А у самих внутри стрем, понятно, что тут что-то не чисто, но хочется помочь именно ребенку. Как???
она в вашей помощи не нуждается!!! или вы ещё не связывались с аферистами, тогда вперёд!!! не забудьте только адвоката своего вызвать заранее...
 
Так ненавязчиво, типа видели как я танцевала, а потом более настойчиво следовала за нами, мы люди культурные с детьми очень вежливо общаемся (а подумали, что дети вроде и не танцевали на спектакле). У девочки на лице шрам со швами на поллица (от глаза к носу, швов было штук 9). Говорит, что сейчас к ней папа подьедет на автобусе. Дошла с нами до машины, и далее нам рассказывает, что у меня день рождения, хочу купить себе туфли но денежек не хватает (ну вот 20 грн). Жена с маленькой дочкой села в машину, а я сына усаживал, помахали ей ручкой и поехали. А у самих внутри стрем, понятно, что тут что-то не чисто, но хочется помочь именно ребенку. Как???

так почему не помогли?
 
да, почему не дали ребенку денежек?
 
Во первых, если родители оставляют ребёнка такого возраста одного , то это уже не нормально.
Второй вариант, что девочка была не одна, а таким образом "подрабатывает" попрошайничает.
Помочь ребёнку, если это вам нужно и есть действительно такая проблема, обратится в отделение, где занимаются неблагополучными семьями. Только не факт, если это всё подтвердится, социальные службы сработают как надо, что от этого ребёнку станет лучше жить.
 
Дык потому и не дали, что не увидит этих денежек ребенок и скорее всего и отца у него вообще нет, а если есть, то пьет и бьет ее
 
еще и цыганка наверное
они кстати последнее время что-то посветлели(кожа) тяжелее стало отличать по виду
 
в таком случае, почему в милицию не позвонили? Есть же органы, разбирающиеся в данных ситуациях...
 
Кстати, а кто слышал про одних аферистов - риелторов, офис которых располагается возле Хатоба? Там ещё строительство дома неподалёку было. Сами реэлторы два молодых человека и девушка - причём один из них был в нетрезвом виде.
 
а дети подумали - вот наш папа жлоб.
 
Никак Вы ей не поможете,она живет в районе Рымарской и промышляет этим,как только научилась ходить и говорить.Раньше у нее была фишка-просила на покушать,сердобольные граждане давали ей пирожок,а она его следом выбрасывала,теперь просит денежки,поумнела) А вообще она живет не так уж плохо,как может показаться на первый взгляд,в продуктовом магазине Лапландия она частый клиент,я ее вижу там очень часто,она попрошайничает в основном у прохожих,кто живет рядом или работает,уже на нее не реагирует! Так что не парьтесь по этому поводу,а на 20 гривен купите конфет своим деткам,поверьте они будут Вам более благодарны,чем она!
 
J.G., а вы случайно не в курсе насчёт риэлторов, там же, на Рымарской? Там как раз возле Хатоба, на углу здание.
 
Да никак бы вы ей не помогли. Возможно, что еще когда-нибудь столкнетесь с подобной ситуацией. Просто это жизнь теперь такая странная. Своих берегите и этим уже поможете равновесию в этом мире. Ну, а когда, даст Бог, станете с женой нуворишами, тогда не забудьте о бедных и странных мира сего.
 
J.G., а вы случайно не в курсе насчёт риэлторов, там же, на Рымарской? Там как раз возле Хатоба, на углу здание.

На углу это Рымарская 23 такое розовое после реконструкции,там много офисов,и по недвижимости тоже.Обычно это агенства однодневки,собирают деньги с доверчивых граждан и съезжают.Найти их можно попытаться через арендодателя.
 
Никак Вы ей не поможете,она живет в районе Рымарской и промышляет этим,как только научилась ходить и говорить.Раньше у нее была фишка-просила на покушать,сердобольные граждане давали ей пирожок,а она его следом выбрасывала,теперь просит денежки,поумнела) А вообще она живет не так уж плохо,как может показаться на первый взгляд,в продуктовом магазине Лапландия она частый клиент,я ее вижу там очень часто,она попрошайничает в основном у прохожихили работает,уже на нее не реагирует! Так что не парьтесь по этому поводу,а на 20 гривен купите конфет своим деткам,поверьте они будут Вам более благодарны,чем она!
Дичь... разве есть в ситуации её вина? С рождения вынуждена побираться и выживать. А те, "кто живет рядом " не пытались органы опеки привлечь, чтоб родителей к ответу призвать, меры принять? По всему, никто "не парится" по этому поводу. Такие мы хорошие...
 
не дал заработать , будем искать другое место ,спасибо ТС
 
Никак Вы ей не поможете,она живет в районе Рымарской и промышляет этим,как только научилась ходить и говорить.Раньше у нее была фишка-просила на покушать,сердобольные граждане давали ей пирожок,а она его следом выбрасывала,теперь просит денежки,поумнела) А вообще она живет не так уж плохо,как может показаться на первый взгляд,в продуктовом магазине Лапландия она частый клиент,я ее вижу там очень часто,она попрошайничает в основном у прохожих,кто живет рядом или работает,уже на нее не реагирует! Так что не парьтесь по этому поводу,а на 20 гривен купите конфет своим деткам,поверьте они будут Вам более благодарны,чем она!
стало интересно на счет родителей девочки: они в курсе занятий дочери или нет
 
Назад
Зверху Знизу