Из "щедрого" банкомата за пол дня вытащили 14 тыс. гривен.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
Из "щедрого" банкомата за пол дня вытащили 14 тыс. гривен.

Слишком щедрый банкомат. Из-за ошибки обслуживающего персонала один из финансовых аппаратов на Московском проспекте вместо банкнот номиналом в двадцать гривен выдавал пятьдесят. Подозрительно длинная очередь, которая мгновенно выстроилась около банкомата, привлекла внимание сотрудников банка

Когда работники финансового учреждения выяснили, в чем дело, вернуть ошибочно выданные деньги оказалось не так легко даже для службы охраны — пришлось обращаться в милицию.

Виталий Бугаёв, ст. участковый Московского РО: «Сбоем работы в автоматах успели воспользоваться 24 человека, но 21 гражданин вернули банку деньги и поступили как честные и порядочные».

Однако трое изобретательных клиентов решили не отпускать фортуну просто так. Один из мужчин не испугался лишней суматохи: когда деньги на его электронном счете заканчивались, он переводил наличные на свою карточку в ближайшем отделении. После чего повторял операцию — и так около сорока раз. Изобретательные клиенты высчитали: выгоднее всего снимать по восемьдесят гривен — так банкомат вместо четырех «двадцаток» выдавал столько же банкнот номиналом в пятьдесят гривен, то есть - двести гривен.

Юрий Коновалов, нач. УИМ Московского РО: «Вообще в результате ошибки было снято 14 с лишним тысяч лишних, т.е. больше, чем списывалось с электронных счетов клиентов».

Против трех людей — двух мужчин и женщины, которая сняла самую большую сумму в семь тысяч гривен, — возбуждено уголовное дело по статье «кража». В зависимости от решения суда им угрожает штраф, исправительные работы или лишение свободы до трех лет.


Интересуют, собственно - эти три человека. Я понимаю, что вычислить их не проблема, но если после снятия денег, пойти в банк (или позвонить) и заявить, что карточка была украдена.

Посилання видалено - адрес новости.
 
Вот народ у нас талантливый, сообразительный... когда не на работе... :іржач:
 
Интересуют, собственно - эти три человека. Я понимаю, что вычислить их не проблема, но если после снятия денег, пойти в банк (или позвонить) и заявить, что карточка была украдена.

Посилання видалено - адрес новости.

если банкомат без камеры то можно попытаться отмазаться
 
Слишком щедрый банкомат. Из-за ошибки обслуживающего персонала один из финансовых аппаратов на Московском проспекте вместо банкнот номиналом в двадцать гривен выдавал пятьдесят. Подозрительно длинная очередь, которая мгновенно выстроилась около банкомата, привлекла внимание сотрудников банка

Когда работники финансового учреждения выяснили, в чем дело, вернуть ошибочно выданные деньги оказалось не так легко даже для службы охраны — пришлось обращаться в милицию.

Виталий Бугаёв, ст. участковый Московского РО: «Сбоем работы в автоматах успели воспользоваться 24 человека, но 21 гражданин вернули банку деньги и поступили как честные и порядочные».

Однако трое изобретательных клиентов решили не отпускать фортуну просто так. Один из мужчин не испугался лишней суматохи: когда деньги на его электронном счете заканчивались, он переводил наличные на свою карточку в ближайшем отделении. После чего повторял операцию — и так около сорока раз. Изобретательные клиенты высчитали: выгоднее всего снимать по восемьдесят гривен — так банкомат вместо четырех «двадцаток» выдавал столько же банкнот номиналом в пятьдесят гривен, то есть - двести гривен.

Юрий Коновалов, нач. УИМ Московского РО: «Вообще в результате ошибки было снято 14 с лишним тысяч лишних, т.е. больше, чем списывалось с электронных счетов клиентов».

Против трех людей — двух мужчин и женщины, которая сняла самую большую сумму в семь тысяч гривен, — возбуждено уголовное дело по статье «кража». В зависимости от решения суда им угрожает штраф, исправительные работы или лишение свободы до трех лет.


Интересуют, собственно - эти три человека. Я понимаю, что вычислить их не проблема, но если после снятия денег, пойти в банк (или позвонить) и заявить, что карточка была украдена.

Посилання видалено - адрес новости.

Шото чушь какая-то) В любом банковском договоре есть понятие овердрафта, ровно как и в межбансковских договорах
Просто люди по ошибке банка случайно себе набрали кредитов в виде овердрафтов) Сумма овердрафта будет пересчитана, так как в любой банковской системе есть система пересчёта как раз для таких ошибок) Милиция тут им вовсе не нужна) И дело однозначно будет закрыто по отсутствию состава преступления)
Добавлено через 1 минуту
если банкомат без камеры то можно попытаться отмазаться

какая разница есть там камера или нет, старик тут прямое отсутствие состава преступления, так как взлом они не проводили, незаконных операций с картами не проводили, просто нажимали на кнопки и снимали деньги) Карты то их были личные)
Зря они возбудили дело, их же будут трахать за возбуждение оного)
 
Я понимаю, что вычислить их не проблема, но если после снятия денег, пойти в банк (или позвонить) и заявить, что карточка была украдена.
...и что пинкод был записан на карточке.
Можно и так. Многие, когда скрываются с места ДТП сразу пишут заявление в милицию, о краже автомобиля.
 
плин в новостях есть такая тема :)
лучшеб написали адресс банкомата или какого банка
 
Точно такой же случай был в году так 2002 в ХИРЭ, там тоже банкомат зарядили не теми купюрами! Причем принцип ВСЕ ОШИБКИ БАНКА В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Людей не посадят, пусть улыбаються и посылают работников банка и милицию на.... (студенты в ХИРЭ так и сделали!):збентежений:
 
Точно такой же случай был в году так 2002 в ХИРЭ, там тоже банкомат зарядили не теми купюрами! Причем принцип ВСЕ ОШИБКИ БАНКА В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Людей не посадят, пусть улыбаються и посылают работников банка и милицию на.... (студенты в ХИРЭ так и сделали!):збентежений:

Помню тот случай с финансами и кредитом) Но карточки небыло так как на контракте учился) Тогда как раз тоже на овердрафт насчитали всем)
 
Шото чушь какая-то) В любом банковском договоре есть понятие овердрафта, ровно как и в межбансковских договорах
Просто люди по ошибке банка случайно себе набрали кредитов в виде овердрафтов) Сумма овердрафта будет пересчитана, так как в любой банковской системе есть система пересчёта как раз для таких ошибок) Милиция тут им вовсе не нужна) И дело однозначно будет закрыто по отсутствию состава преступления)
Добавлено через 1 минуту


какая разница есть там камера или нет, старик тут прямое отсутствие состава преступления, так как взлом они не проводили, незаконных операций с картами не проводили, просто нажимали на кнопки и снимали деньги) Карты то их были личные)
Зря они возбудили дело, их же будут трахать за возбуждение оного)
Я не юрист конечно, но думаю что снятия денег со счёта, тут же пополнение своего счёта, и так по кругу уже похоже на мошенничество, так что те трое может и не отмажутся просто так. А те кто просто получили больше из-за ошибки банка и правда могут их послать нах, это проблемы банка.
 
Шото чушь какая-то) В любом банковском договоре есть понятие овердрафта, ровно как и в межбансковских договорах
Просто люди по ошибке банка случайно себе набрали кредитов в виде овердрафтов) Сумма овердрафта будет пересчитана, так как в любой банковской системе есть система пересчёта как раз для таких ошибок)

+1

И как они не рады этому кредиту будут :ги:
 
А мне кажется - нада было зделать так - сказать ошибка банка - пусть банк сам себе денег отдает - проблемы не мои - я не крал а просто снимал деньги с банкомата - и все - а сколько он мне выдавал пофик - пусть банк попробует доказать что украли - кажись нада банк послать куда поглубже - а то ему банку 14к денег жалко
 
Да это только у нас могли ментов подключить нервы портить людям! Не дай Бог они еще уголовным делом угрожают! Любые ошибки банка всегда в пользу клиента - это же аксиома, епть! Другими словами - если вам дарят деньжатки, их можно не возвращать а смело тратить! Жаль что не я в числе счастливчиков, меня бы работники банка трезвым застали только когда их деньги закончились бы!:D
 
насчёт офердрафта тут были не правы , ведь с их счетов снимали не 200 грн которые они якобы взяли , а 80 грн ... т.е. какой нах овердрафт ? Овердрафт это когда и сняли 200 грн со счета ... а так чистой воды Банк лоханулся ( точнее работник который укладывал бабки не в те слота)
 
Точно такой же случай был в году так 2002 в ХИРЭ, там тоже банкомат зарядили не теми купюрами! Причем принцип ВСЕ ОШИБКИ БАНКА В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Людей не посадят, пусть улыбаються и посылают работников банка и милицию на.... (студенты в ХИРЭ так и сделали!):збентежений:

откуда это ты такой принцип откопал? особенно применительно к банкомату.
 
Сами ошиблись, так пусть расплачиваются. В следующий раз не допустят такой ошибки. Людям однозначно надо было оставлять деньги себе! А про уголовное дело, так это они уже загнули - сами виноваты и при чем здесь милиция?!
 
Тут принцип какой.
Если не собьют денег с тех кто снял, будут сбивать или с человека который заправлял касетами и перепутал или у касирши которая неправильно пометила ящики.

Ну правильно! Это всегда так. Любая работа - это ответственность. А ответственность подразумевает то, что в случае твоей халатности ты понесешь наказание.
 
Сами ошиблись, так пусть расплачиваются. В следующий раз не допустят такой ошибки. Людям однозначно надо было оставлять деньги себе! А про уголовное дело, так это они уже загнули - сами виноваты и при чем здесь милиция?!

люди увидели ошибку и начали ей пользоваться, то есть тайно похищать чужое имущество. я в шоке оттого, что оказывается, общественное мнение на стороне этих придурков. странно, что их было 3 из 24, а не гораздо больше. похоже, будь на их месте некоторые форумчане, то же бы поснимали бы тыщ по 7-8
 
люди увидели ошибку и начали ей пользоваться, то есть тайно похищать чужое имущество. я в шоке оттого, что оказывается, общественное мнение на стороне этих придурков. странно, что их было 3 из 24, а не гораздо больше. похоже, будь на их месте некоторые форумчане, то же бы поснимали бы тыщ по 7-8

Ну я б не мелочился я б друзей бы за доляху бы позвал чтоб они мне карточку пополняли каждый на 1500 дето ;-)
вот это был бы замут - все полтинникик бы кончились в банке ;-)
а то что я так плохо поступаол так изза халатности работников банка - мне вот очень хотел набпример именно из этого банкомата получить 80 грн а не 200 например вот я стоял и снимал - вообще виноват банк пусть сам с собой и разбирается
 
Ну я б не мелочился я б друзей бы за доляху бы позвал чтоб они мне карточку пополняли каждый на 1500 дето ;-)
вот это был бы замут - все полтинникик бы кончились в банке ;-)
а то что я так плохо поступаол так изза халатности работников банка - мне вот очень хотел набпример именно из этого банкомата получить 80 грн а не 200 например вот я стоял и снимал - вообще виноват банк пусть сам с собой и разбирается

друзей за доляху позвал бы? "по предварительному сговору группой лиц" это называется :-) до пяти лет, к слову. так что громкие слова "банк виноват, пускай сам и разбирается," в суде вам не помогут


ЗЫ я в шоке. сколько потенциальных уголовников на форуме...страшно жить становится...каждый только и ищет ошибку другого, что бы у него ченить с+издить...
Добавлено через 7 минут
какая разница есть там камера или нет, старик тут прямое отсутствие состава преступления, так как взлом они не проводили, незаконных операций с картами не проводили, просто нажимали на кнопки и снимали деньги) Карты то их были личные)

просто тихо тырили чужое бабло, где же тут состав преступления?
ЗЫ да, кстати, а причем тут взлом и незаконные операции с картами?
 
Назад
Зверху Знизу