Питьевая вода

Каку воду пьете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    458
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2006
Повідом.: 1898
Питьевая вода

Интерсует данный сабж. Кто какую воду пьет и что о ней думает. Лично я пью 721 из бочки, но слышал что там избыток каких-то микроэлементов и ее пить вобще нельзя. Но особой альтернативы не вижу.
 
родник недалеко от "мавзолея" на Салтовке.
немного 721
 
mikeee сказав(ла):

ужос. Дома у меня в кране еще более/менее водичка, а вот на работе - с микронранулами каких-то фекалий...
 
Темка :)
Дома пил из-под крана и плевал на все предостережения..
Приехал в штаты и одним из первых моих вопросов был: можно ли пить воду из-под крана.
Ответом было: конечно можно.. воду фторируют, так что она ещё и зубы укрепляет.. При этом я в первый же день видел людей, которые покупают воду в магазине.. вода не дешевая: доллар за 4 литра минимум.. Вот, думаю, придурки зажравшиеся.
Через примерно два года я купил первую бадью воды.. :)
Сейчас я воду из-под крана пить просто не могу.. она невкусная :) Привык.. поставил себе охладитель и покупаю огромные бутыли с водой..
Зажрался, придурок ;)
 
почему зажрался ,balik?! нормальное явление, ещё при совке почти все хлебали воду из-под крана, сейчас пьют из крана в основном или малоимущие, или ленивые, или богатые с супер фильтрами или ...Петросов( помните как он клялся что вода в кране почти родниковая:-)
сейчас большинство народа пьёт или привозную воду, или родниковую.
Долго пил 721- допился до сильнейшей изжоги и дикого кашля, у меня от этой воды элктрочайник очишался за 5 заливов воды, представьте что там понамешано.Начал пить родниковую - потихоньку всё прошло и кашель, и изжога. Кажется вместо газа они в 721 мешают что-то типа пишевой кислоты.Неправ-поправьте.
balik- ты просто борешьсяза своё здоровье:випивка: , вода - жизнь!!!
 
Почему нет пункта - Фильтрую воду из крана ?
Есть много приличных фильтров, вода после которых получается абсолютно не хуже той, что возят машинами (721 и пр), а то и лучше.
 
-SEA- сказав(ла):
Почему нет пункта - Фильтрую воду из крана ?
Есть много приличных фильтров, вода после которых получается абсолютно не хуже той, что возят машинами (721 и пр), а то и лучше.
не подумал. Уже исправить не могу, может наверно только модер.
 
one-1 сказав(ла):
почему зажрался ,balik?!
так весь прикол как раз в том, что вода из-под крана здесь полезнее, чем из бутылок. При этом народ пьет бутылочную..
За шесть лет кипячения внутри чайника не появилось никакой накипи.. вообще никакой.. раз в пару месяцев мою чайник и он опять, как новенький..

Кстати.. фильтры тоже продают.. только что они отфильтровывают, я не до конца понимаю.. :)

В ресторанах, если просишь воду, то приносят из-под крана.. и никто не жалуется..
 
вааще пью любую, не понимаю заморачивания по поводу этого сабжа...
из под крана конечно не пью сырую, но в приготовлении ее использую (и чая в том числе), 721 и прочие, а так же воды из источников тоже пью, но реже ибо лениво ловить машины с водой или ездить на источники...
столетия люди пили воду из под крана и человечество как-то дожило до сегодняшних дней - так чем мы отличаемся от предков?
 
Parovozov сказав(ла):
столетия люди пили воду из под крана и человечество как-то дожило до сегодняшних дней - так чем мы отличаемся от предков?
Мы не отличаемся.. а вот вода из-под крана как раз очень даже... как бабочка от птеродактиля..
 
Женя сказав(ла):
721 с избытками минералов
ее вообще хотели запретить,но после "подарка" санстанции разрешили продавать
пить надо или миргородскую или с родника
пью с родника только
Только кипятить её не забывай ;)
one-1 сказав(ла):
Долго пил 721- допился до сильнейшей изжоги и дикого кашля, у меня от этой воды элктрочайник очишался за 5 заливов воды, представьте что там понамешано.Начал пить родниковую - потихоньку всё прошло и кашель, и изжога. Кажется вместо газа они в 721 мешают что-то типа пишевой кислоты.Неправ-поправьте.
Неправ. А с чего ты решил, что у тебя кашель от воды начался? Или имелось в виду что ты просто подавился, закашлялся, обиделся :ги:

Кстати говоря 721 воды в бочках уже давно нет, если кто не заметил. Сейчас то, что привозит фирма ГАЛС называется Роганская, замена произошла около 2 лет назад без особой шумихи, и вода эта отличается от артезианской 721. По моему они делают её из обычной водопроводной с помощью фильтров, состав приблизительно приводят к тому, что был раньше у 721. Мне она не слишком нравится, но приходится покупать, от водопроводной накипь в чайнике и песок в почках.
 
а мне вот надоело из-под крана.... не знаю что и делать. Привозной нету, придеста покупать в 5 литровых баклажках
 
Как ни странно, в New York'е вода из крана довольно неплoхая.
Я её просто фильтрую, хотя иногда и покупаю питьевую воду в бутылках.
 
721 и 840, мечтаю о фильтре очистителе...:)
 
для чая/кофе и приготовления пищи - купил фильтр для воды Brita
чтобы просто попить или там таблеточки позапивать - минералка "Березовская"
 
Я пью воду либо из под крана, либо минералку "Березовскую" не газированную. Березовская в принципе не дорогая и очень вкусная, но в том киоске откуда мне удобно нести не всегда есть пятилитровые бутылки.
 
Назад
Зверху Знизу