ещё раз об экономике США...

  • Автор теми JZ
  • Дата створення

JZ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 1385
ещё раз об экономике США...

— 03.05.2009 02:49 —
Обама: финансовый сектор экономики США уменьшится

После завершения экономического кризиса финансовый сектор американской экономики существенно уменьшится благодаря новым правилам регулирования рискованных сделок, заявил президент США Барка Обама в интервью The New York Times Magazine.
По мнению Обамы, некоторые финансисты должны будут поменять сферу деятельности, например, заняться инжинирингом. «Уолл стрит останется большой и важной частью экономики, как в 1970-е или 1980-е годы, он просто не будет составлять половину нашей экономики. Мы не хотим, чтобы каждый выпускник колледжа с математическими способностями становился торговцем деривативами», - заявил Барак Обама.

Посилання видалено

— 04.05.2009 15:56 —
США не смогут в течение 20 лет отказаться от импорта нефти

Соединенным Штатам не удастся в ближайшие два десятилетия – до 2030 года выполнить поставленную руководством страны стратегическую задачу и перейти на полное энергетическое самообеспечение, включая отказ от импорта нефти. Данный вывод содержится в опубликованном сегодня в лондонском Сити докладе известной аналитической службы KPMG Global Energy Institute. Он был подготовлен на основе опроса руководства ведущих энергетических компаний США.
84% из них скептически относится к тому, что Соединенные Штаты смогут к 2030 году полностью обойтись без импорта энергоносителей. В любом случае, только после 2015 года можно ожидать «заметного» увеличения промышленных объемов энергии, получаемых из альтернативных национальных источников.
В минувшем году на импортную нефть пришлось 57% от ее общего потребления американской экономикой. А к 2030 году этот уровень составит 40%.

Посилання видалено

Еще три американских банка не пережили "стресс-тест"

Tри очередных банка прекратили существование в США по финансовым показателям, таким образом с начала года в стране лопнула уже 31 финансовая организация, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) на своем официальном сайте.

За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты, как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках.

Регулятор закрыл в пятницу два региональных банка - America West Bank в штате Юта и Citizens Community Bank в Нью-Джерси.

Однако настоящим ударом для страхового фонда и банковского сектора стало закрытие Silverton Bank со штаб-квартирой в Атланте, который работал только с банками, не обслуживая физические лица. Этот банк по данным на 1 мая имел активы в размере 4,1 миллиарда долларов, размер депозитов составлял 3,3 миллиарда долларов.

Silverton Bank стал четвертым крупнейшим для страховщика лопнувшим в США банком с начала рецессии. Банк не пережил так называемого "стресс-теста", во время которого регуляторы намерены определить, какие именно капиталовложения и в каком объеме нужны для поддержки банковской системы США.

Предполагалось, что итоги "стресс-теста" будут объявлены 4 мая, однако правительство перенесло ожидаемое рынком событие на 7 мая.

Посилання видалено
 
И в то же самое время:
Апрельский рост индексов США стал самым мощным за 9 лет
Посилання видалено

А вот прямо сегодня:
Посилання видалено

Не угомонишься никак?
 
И в то же самое время:
Апрельский рост индексов США стал самым мощным за 9 лет
Посилання видалено

А вот прямо сегодня:
Посилання видалено

:eek::D:D:

какое отношение имеет рост индекса на бирже (читаем -> место для спекуляций) к тем вопросам, которые подняты выше (на моих линках)?
 
:eek::D:D:

какое отношение имеет рост индекса на бирже (читаем -> место для спекуляций) к тем вопросам, которые подняты выше (на моих линках)?
А ты не знаешь?

Ну что ж.. привожу простую аналогию.. для продвинутых аналитиков- отношение такое же, какое имеют деньги к товарам, которые за эти деньги покупаются.
 
А ты не знаешь?

Ну что ж.. привожу простую аналогию.. для продвинутых аналитиков- отношение такое же, какое имеют деньги к товарам, которые за эти деньги покупаются.


что-то плохо у тебя с обьяснениями раз ты ушёл в сторону от темы....

повторяю: какое отношение имеет игра спекулей на бирже (на повышение) к предполагаемым реформам американского правительства в сфере деривативов, к дальнейшей зависимости США от импорта нефти, и к зачистке/банкротствам в банковском секторе?

...прямой связи я не вижу...ну а косвенную всегда и везде можно откопать....
 
что-то плохо у тебя с обьяснениями раз ты ушёл в сторону от темы....
...прямой связи я не вижу.......
Скажи мне, будь добр.. если ты связи не видишь.. ну почему это должно быть моей проблемой?
Книжки читай.. можешь просто логически подумать.. я не знаю даже... нарой ещё пол-сотни ссылок.. ты же мастер ссылки искать..

Впрочем, я уверен, что ты прекрасно знаешь, что состояние фондового рынка любой страны в наше время отражает состояние экономики страны вцелом.
Ты прекрасно понимаешь, что если бы закрытие этих трёх банков хоть как-то влияло на экономику, то сегодня бы рынок рухнул, как это было в Ноябре- Декабре прошлого года. А так как он мало того, что не рухнул, а ещё и поднялся, то закрытие этих трёх тщедушных банка- это три всплывшие кильки в океане финансов.
Ты это знаешь.. просто тебе сейчас удобнее прикинуться дурачком и задавать совершенно идиотские вопросы.
Это твоё право- задавать идиотские вопросы.. Но на эти вопросы я имею право не отвечать.
Логично?
 
Где Dow Jones вырос? Топчется на месте с полгода. Обещают, что еще упадет, осенью.
 
Впрочем, я уверен, что ты прекрасно знаешь, что состояние фондового рынка любой страны в наше время отражает состояние экономики страны вцелом.

это что, анекдот?

состояние фондового рынка почти всегда не имеет прямого отношения к состоянию экономики той или иной страны, являясь лишь воплощением спекулятивных ожиданий игроков а также частью стратегии некоторых из них с целью манипулирования и зарабатывания на этом денюх.

вернёмся опять к твоему первому посту: каким образом колебания американского фондового рынка могут быть напрямую связаны с предполагаемыми реформами в американском финсекторе и с продолжением зависимости экономики США от импорта нефти?


О, JZ вернулся, обфукался со своими предыдущими прогнозами и теперь новые даёт.:D


1) чем тебе не нравятся мои прогнозы?

2) я долго отсутствовал по следующей причине: из бана в бан иногда сразу на 10 суток...уже заработал около 10 банов...практически все без каких-либо оснований-подозреваю модераторов в преследовании за инакомыслие
 
Правильно подозреваешь, бери пример с VDM - не мысли, и не будешь забанен :)
 
Ты прекрасно понимаешь, что если бы закрытие этих трёх банков хоть как-то влияло на экономику

кстати о зачистке американского банковского сектора->она продолжается:

Fed Stress Test Results May Show 10 U.S. Banks Need Capital

Посилання видалено
 
это что, анекдот?

состояние фондового рынка почти всегда не имеет прямого отношения к состоянию экономики той или иной страны, являясь лишь воплощением спекулятивных ожиданий игроков а также частью стратегии некоторых из них с целью манипулирования и зарабатывания на этом денюх.
То, что ты только что сам с собой поспорил ты конечно не заметил.. ну ладно.. спишем это на рассеяность.
Я тебе честно скажу.. Человек, который имеет смелость называть себя финансовым аналитиком, не имеет права писать подобную чушь. Просто потому, что над ним станут смеяться.
По тому, как ты пишешь о рынке я понимаю, что своего портфолио у тебя нет. Ну ладно.. это не беда.
Давай в таком случае ты ежедневно в течение недели будешь заходить на сайт Яху Финансы и смотреть статьи "Рынок упал, как реакция на..." и "Рынок поднялся, как реакция на..."
Вот недельку посмотришь и чушь писать не будешь.

Теперь дальше.. Как любителя вопросов.. спрошу тебя.
Ты действительно считаешь, что рынок ценных бумаг зависит от экономики страны (и обратно) меньше, чем от смерти трёх чахоточных банков?
Я как прочел, что в одном из них было активов аж на 4 миллиарда и проулыбался..
Мы же с тобой не домохозяйки, правда? Мы же понимаем, что 4 миллиарда активов для банка- это как если бы автодиллер торговал пятью машинами из гаража в брошеной всеми деревне.

Дальше.. СЕНСАЦИЯ!!! Америка ещё 20 лет будет импортировать нефть!!!
:іржач:
Я тебе больше скажу.. Она и дальше её будет импортировать.. Она и не собирается прекращать импортировать нефть.
Просто заголовок этой "сенсации" написан так, что домохозяйка сразу решит, что США хочет, но не может отказаться от импорта нефти.
Нет.. сам по себе отказ от импорта нефти был бы не плох.. но Задорнов где-то ошибается.. здесь не только "тупыыые".. Здесь пятилетки в 4 года не строят!
То есть взят общеизвестный факт и путём манипулирования словами из него сделали сенсацию.
Старый и заезженый трюк!

Ну.. и ты мне хочешь сказать, что эта "сенсация" влияет на экономику больше, чем колебания рынка ценных бумаг?

JZ, не смеши людей, ладно?
Ты не в той аудитории. Аналитик my ass! :іржач:
 
Давай в таком случае ты ежедневно в течение недели будешь заходить на сайт Яху Финансы и смотреть статьи "Рынок упал, как реакция на..." и "Рынок поднялся, как реакция на..."
Вот недельку посмотришь и чушь писать не будешь.

наоборот, пока я вижу абсолютное непонимание ситуации тобой (только не надо мне пересказывать базовые учебники по финансам)...ещё раз повторяю для тебя:

состояние фондового рынка почти всегда не имеет прямого отношения к реальному состоянию экономики той или иной страны, являясь лишь воплощением спекулятивных ожиданий игроков а также частью стратегии некоторых из них с целью манипулирования и зарабатывания на этом денюх.

рынок не машина и состоит из отдельных игроков так вот каждый из них реагирует на то или иное событие/инфо по своему...иногда эта реакция более-менее однонаправлена...иногда она противоположна...но всё это лишь ожидания/предположения тех или иных игроков-грубо говоря гадание на кофейной гуще...причём на рынке присутствует как стадный эффект так и целенаправленная игра той или иной группы игроков на манипуляцию рынком и зарабатывание денег с этого...иногда мнение большинства игроков совпадает с реалиями экономики но в большинстве случаев колебания цен на рынках-это результат психологических и манипулятивных факторов а не экономических...

иначе как ты мне объяснишь долгосрочное падение цены той или иной акции несмотря на (от года к году) возрастающую прибыльность компании?...или наоборот...долгосрочный рост цены на ту или иную акцию не смотря на быстро увеличивающиеся убытки компании? аналогично применимо и к экономике...

что касается Яху Файненс то с ним я знаком уже наверно с десяток лет...

Теперь дальше.. Как любителя вопросов.. спрошу тебя.
Ты действительно считаешь, что рынок ценных бумаг зависит от экономики страны (и обратно) меньше, чем от смерти трёх чахоточных банков?

ты как раз пытаешься подменить понятия и увести разговор в сторону от моего первоначального поста-перечитай внимательно мои начальные посты...я как раз тебе и писал вверху что не стоит связывать напрямую игры на фондовом рынке с событиями указанными в моих 3 линках из первого поста...но ты пыжился доказать что связь эта существует и она прямая но в результате слился ничего не продоставив...либо ты просто не понял о чём был мой первый пост?

повторяю:

я привел 3 линка:

1) на одном Обама давал понять что он хочет серьёзно реформировать рынок деривативов (что на мой взгляд абсолютный плюс)

2) на втором говорилось о том что несмотря на желание США уйти от зависимости от импорта нефти они (США) и далЬше будут вынуждены висеть на зарубежной нефтяной игле

3) американское руководство проводит зачистку проблемных банков через тестирование


а теперь объясни мне как ВСЕ эти 3 события связаны НАПРЯМУЮ с американским фондовым рынком/индексом? жду ответа

P.S. забыл добавить о том что если ты перечитаешь мой 4-й линк то ты прочтёшь там о том что проблемных банков в США намечается не менее десятка...и среди них могут оказаться СитиГруп и Банк оф Америка...а это уже достаточно крупные игроки в американском банковском секторе...

— 06.05.2009 07:13 —
WSJ: Bank of America нуждается в увеличении капитала на $34 млрд

Bank of America нуждается в увеличении своего капитала еще на $34 млрд, согласно источнику в администрации Барака Обамы, на который ссылается The Wall Street Journal.
Таковы итоги стресс-тестов, которые прошли американские банки. Представитель Bank of America отказался комментировать данную информацию.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу