ЧП - приостановить, закрыть!

--Dmitriy--

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 9
ЧП - приостановить, закрыть!

Люди посоветуйте, я на едином налоге, плачу ежемесячно 200 грн.
Как можно не закрывая приостановить его, пока не работаю, что б избавиться от этого налога?
Может есть кто уже так делал, потскажите.
Зарание всем благодарен!
 
Заявление написать о временной приостановке деятельности. Я думаю образец в налогой на стенде висеть должен.
 
перейти на общие основания и сдавать нулевые отчеты
 
Неужели неукого подобного случая небыло или ник-то не знает?
Добавлено через 58 секунд
перейти на общие основания и сдавать нулевые отчеты

А там не будет заморочек с фондами, проверками, бухгалтерией....и прочей?
 
А там не будет заморочек с фондами, проверками, бухгалтерией....и прочей?

Не больше, чем в том случае, если свидетельство об уплате единого не будет сдано.
Не понятно, есть у Вас найм или нет. Знакомые ЧП-шники сдали свидетельство ЕН в конце 2008 года, написав заявление в налоговую о том, что в связи с прекращением предпринимательской деятельности по ЕН просят принять св-во и перевести на общую систему. Они не являются плательщиками НДС, найма нет. Теперь остается только раз в квартал подавать декларацию о доходах.
Если будете сдавать свидетельство ЕН, позвоните своему инспектору в налоговую - я не знаю, с какого момента можно изменить систему налогообложения в данном случае - то ли квартал, то ли месяц.
 
Не больше, чем в том случае, если свидетельство об уплате единого не будет сдано.
Не понятно, есть у Вас найм или нет. Знакомые ЧП-шники сдали свидетельство ЕН в конце 2008 года, написав заявление в налоговую о том, что в связи с прекращением предпринимательской деятельности по ЕН просят принять св-во и перевести на общую систему. Они не являются плательщиками НДС, найма нет. Теперь остается только раз в квартал подавать декларацию о доходах.
Если будете сдавать свидетельство ЕН, позвоните своему инспектору в налоговую - я не знаю, с какого момента можно изменить систему налогообложения в данном случае - то ли квартал, то ли месяц.

Можно изменить в конце квартала, найма нет.
Декларация с налога на прибыль предприятия - это оно?
 
Декларация о доходах, полученных за отчетный период (физлица предпринимателя - для уточнения). В "факторе" такие бланки продаются.
 
Судя по всему ответ дан. Если что непонятно - по сути.

ФЛП просто переходит на общие основания и сдается раз в квартал отчет понулям.

Насчет закрытия - с этим сложнее, т.к. нужны будут проверки, а если еще и валюта по счетам ходила, то за%бывать долго будут.
 
Всем спасибо за отзывчивость!!!
 
Назад
Зверху Знизу