А че, вчера слышал наши пидоры приняли доп пошлину 13% на весь импорт?

без посредников не получится :)

в увеличении таможенных пошлин теоретический смысл, несомненно, есть, но у нас все через жопу, и практической пользы особо не будет ни для отечественного потребителя, ни для отечественного производителя.

самое простая логика: цель - выравнивания платежного баланса, для этого есть два основных пути: увеличить экспорт и уменьшить импорт! Зачем, бля, двигаться через жопу? Давайте в первую очередь примем меры для увеличения экспорта - грустно, но я пока не увидел никаких реальных действий государства для увеличения экспорта - т.е. для реального подъема украинской экономики - только бардак, споры и беспредел!

+100000000000000000
 
а знаете что произойдет?
малый бизнес - в пи..ду.
средний - туда же.
Те виды малого, среднего и крупного бизнеса, которые занимаются импортом, давно следовало засунунть Тимошенко.
 
Почитал немного тему.
блять, не могу найти один пост, где человек написал что это мера - исключительно попытка залатать огромную дыру в бюджете.И нехуй прикрываться заботой об отечественном производителе, его уже давно нет. ИМХО.
А "критический импорт" мы уже проходили, только тогда это касалось ввозного НДСа.
Мне кажется Президент заветирует этот закон ВР.Нехуй паниковать раньше времени
 
Интересно так, Ферокс защищает Тимошенко. :)
 
Trandafil Это что-ли?
Интересная темка.
Но никто не высказался ПОЧЕМУ на Украине не выгодно производить, ПОЧЕМУ гнобили собственное производство, ПОЧЕМУ не давали развиваться собственному производственному предпринимательству. И КТО не давал это делать.
Просто у власти (возле власти) находилось (находится) мощное импортное и банковское лобби (заинтересованные лица, группы лиц), люди или еще хуже-государства, которые на импорте сделали миллионы и миллиарды, которым ВЫГОДНО что-бы страна превратилась в потребителя, а не производителя. И государство всячески им способствовало. Или еще хуже-это целенаправленная политика определенных кругов или стран. И снимаются двойные сливки-даются кредиты+обеспечивается работой иностранный рабочий+растет благосостояние страны-производителя.
А вообще с импортом конечно надо было подвязывать, поднимать собственное производство еще раньше и не так резко. Видно уже принимаются экстренные меры, потому-что дыры в бюджете такие что хозяйство вываливается.
В общем все это печально...
Нехорошо конечно себя-же цитировать...
 
Вообще кроме плазм и компов есть много производств которым трудно конкурировать с дешевыми импортными товарами сомнительного качества. Так что думаю все таки резон есть. Таже легкая промышленность например.
 
Да 99% легкой промышлености работает на импортном сырье! Сейчас из-за курса готовая продукция стоит дешевле сырья, а с новой пошлиной будет еще хуже. Свежая информация с барабана- пальтовики массово сдают в аренду свои магазины. Швейные цеха закрываются. Люди сидят без работы.
 
Слышали такое? Я просто шокирован. Ненависть меня переполняет. Люди, када пойдете голосовать на выборах помните, как эти твари над нами издеваются!!!! Можно говорить про защиту отечественного производителя сколько угодно, но это бред и тупой развод.

Не каждый может себе позволить сказать про "пидоров" - НАШИ.:D:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу