хочу переехать навсегда в село, быть самодостаточным, есть натуральные продукты

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
ага! а воду из колодца тягать?
бля. бабе щас начать мужику рассказывать очевидные вещи?

в колодец ставится насос.
либо в дом, грушевой. и качается с колодца.
не так уж и смертельно дорого. сама покупала.
 
денег нет но впринципе человеку не нужны они... огородик 10*15 метров вполне прокормит
без денег твой огородик сожрет всякая ебаная саранча которую надо травить. те же семена и посадочный материал стоит денюжку.
 
У кого есть опыт, куда лучше ехать?
Ехать надо поближе к Чернобылю. Радиация там поутихла, есть чистые места. Жилья бесплатного навалом. Зверьё-рыба непуганые, человека не боятся. Грибы-ягоды огромного размера в больших количествах. Насчет халявного интернета, правда, не уверен...
 
В связи с отсутствием денег в этом году заебенил огород. Гемор еще тот, признаюсь вам. Надеюсь, если не будет войны, то закончу до след лета забор и поставлю там бассеин на половине огорода. Остальную засажу клубникой и досажу деревья.

может ТС надумал сдавать свою 3 комн кв на сумской и на эти деньги дышать кислородом?
тем более в деревне особо и некуда тратить, купил в сельмаге хлеба и спичек и домой пешком... красота

За эти деньги нормальный дом не купишь. А жить в курятнике с соседями алкашоселюками то еще удовольствие.
 
Мне не нужно рассказывать как это приятно ))) Я 20 лет прожила с огородами-садами. Это труд. Он может кому-то нравиться, а кому-то нет. Но то, что работать придется - это однозначно, тем более, если ТС хочет перейти на собственный натур продукт, то объемы "посевов" должны быть соответствующие. Плюс животика домашняя, за которой навоз убирать нужно и кормить, пасти, травку на зиму запасать и все это каждый день, никакой пятидневки.

я не спорю, что это труд, но при грамотном приложении сил - объем труда минимален.
Дам подсказку - мульча :)
 
ищи дом в радиусе 30 км от Харькова,что бы транспортная развязка была хорошей.Когда дом будешь присматривать обращай внимание на фундамент.также на колодец .что бы воды было предостаточно.для выращивания овощей нужен полив.желательно капельный(недорого стоит).Смотри также .какие соседи тебя будут окружать.в селах много бухают.так что общения особого не жди.работы здесь даже не представляешь как дохрена .до самой смерти хватит.много капиталовложений потребуется.удобства в доме обязательно захочешь.потому что привык . но все таки вечера здесь сказочные .летом можно спать на улице. поставить бассейн.целый день в трусах бродишь по двору .Если хочешь стать самодостаточным.то лучше занимайся духовными практиками которые избавят тебя от двойственного восприятия мира.но в деревне всетаки мозги успокаиваются.
 
я не спорю, что это труд, но при грамотном приложении сил - объем труда минимален.
Дам подсказку - мульча
Ок, договорились, каждый воспринимает подобный труд и, главное, его объемы, по-разному.
В курсе я про мульчу :угу:

но в деревне всетаки мозги успокаиваются
Иногда даже слишком, вот этого и нужно избегать.
 
У кого есть опыт, куда лучше ехать? сколько стОит? Надоело пластмассовое молоко и бензином дышать, хочу на природу, желательно чтоб пруд недалеко, захотел есть- рыбы наловил и работать не надо, грибы-ягоды соберать, шашлык жарить, парное молоко, и может какие-то овощи-фрукты выращивать чисто для себя

п.с. если кто-то уже так сделал, выложите фото, спасибо.

собЕрать :D
 
Назад
Зверху Знизу