Вчера США бомбило Сомали

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70272
Вчера США бомбило Сомали

Странно почему никто не обсуждает это? Или уже привыкли к том что США без суда и следствия может "просто так" побомбить ночью чужую страну? :(
А если бы погибли невинные люди? :(
Пиздец куда мир катится... :(

Или суды отменили? Где доказательства вины? А если завтра в Украину приедет террорист то и Украину бомибить будут?

Демократия.......
 
Не только США, а само Сомали бомбило Сомали - там правительственные войска воюют с исламскими бандами.
Так же, как в России в Чечне. Правда, Чечня чеченская, а там ваще не пойми хто такие и откуда взялись.
 
Димокс... поверь и до нас дойдет.
 
При чем тут чеченцы? Как и в случае с Саддамом. Дело не в Саддаме или этом террористе. Дело в американцах и методах которыми они пользуются.

Не только США, а само Сомали бомбило Сомали - там правительственные войска воюют с исламскими бандами.
а при чём тут Америка? или в каждой дырке затычка? Банды воюют надо и нам бомбы побросать. Всё равно никто никогда не узнает правды. Был там террорист - не было. Что сказали по ящику то народ и схавает. А чё так мало бомбили? Надо было разбомбить страну полностью. Ломать не строить.
 
А что в Сомали есть нефть? :огого: Вот так и изучим положение полезных ископаемых на земле...
 
Ну не знаю, это надо у властей Сомали спросить. Наверно они их пригласили.
А че так волноваться? Вон в Чечне весь город Грозный в руины превретили, что-то я не видел возмущений. А тут из-за каких-то дикарей отдельная тема даже, какая важность.
 
интересно,а проблема дарфура тут обсуждалась? а то когда сша бобмит то ето ужасно, а как негры там друг друга вырезают, то ниче страшного??я так понимаю, если бы не дай бог на украине был бы теракт и ответственность взяла на себя скажем аль каида, то украина врядли бы полсла туда самолеты (скажем бомбить базы ихние в афганистан или том же сомали), но если б сша ето сделали , то все были бы рады.... как хорошо осуждать со стороны.. пойди лучше расскажи ето оранизаторам террактов в посольствах в кении и танзании, или тем же организаторам террактов в беслане или дубровке, или когда на концерте, или в метро в москве взорвали, что они сделали неправильно, надо было пойти в суд и тд итп..... смешно просто...
 
Странно почему никто не обсуждает это? Или уже привыкли к том что США без суда и следствия может "просто так" побомбить ночью чужую страну? :(
А если бы погибли невинные люди? :(
Пиздец куда мир катится... :(

Или суды отменили? Где доказательства вины? А если завтра в Украину приедет террорист то и Украину бомибить будут?

Демократия.......
А там и погибли невинные люди. Они ведь деревню бомбили а не военный объект.

Что касается почему я не поднял обсуждения этой темы:
а) Марионеточный, поддерживаемый США, но легитимный президент Сомали одобрил и поддержал бомбпрдировку.
б) на мой взгляд в данном конкретном случае, США на мой взгляд отстаивает в Сомали в т.ч. и НАШИ национальные интересы.

Прим. 1. Под нашими я имею ввиду русский, украинский, беларусский и другие дружественные народы.
Прим 2. На мой взгляд США довольно-таки часто защищает в мире наши национальные интересы.
 
В среду в прямом эфире президент США Джордж Буш расскажет американцам о новой стратегии в отношении военного присутствия в Ираке. Конгресс уже выразил свое несогласие с предполагаемой тактикой.
Ожидается, что президент объявит о расширении военной миссии: 20 тысяч военных будут отправлены в Багдад и провинцию Анбар.

Однако демократы, получившие большинство в обеих палатах конгресса, объявили, что выступят против такого курса, который, на их взгляд, приведет к "эскалации" иракского конфликта.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что проведет голосование по поводу любого расширения военной миссии.

Символическое голосование

По словам сенатора-демократа Эдварда Кеннеди, решение расширить контингент в Ираке станет "новой огромной ошибкой".


Ранее сенатор Эдвард Кеннеди называл Ирак "Вьетнамом Джорджа Буша"

Лидер демократов в сенате Гарри Рид выразил надежду, что конгресс заблокирует новую стратегию Белого дома.

"Президенту придется принять это во внимание. По-моему, это начало конца", - заявил Рид.

вот так... 1 человек всё за всех решает. хачу и буду воевать. и на конгрес плевать я хотел. вот на демократия. это вам не украина где можно что-то решить с помощью ВР или майдана.
 
Не дай бог нам тут с чеченцами или другими исламистами воевать....

поверь, через двадцать-тридцать лет в Крыму может повториться косовский сценарий, только вместо мусульман-албанцев будут мусульмане-татары (крымские).
 
бред... ты не проходил курс в высшей школе коммунистов где то так лет 30 назад???
президент говорит одно, но по таким вопросам решение принимает конгресс и (или) сенат...
 
интересно,а проблема дарфура тут обсуждалась? а то когда сша бобмит то ето ужасно, а как негры там друг друга вырезают, то ниче страшного??я так понимаю, если бы не дай бог на украине был бы теракт и ответственность взяла на себя скажем аль каида, то украина врядли бы полсла туда самолеты (скажем бомбить базы ихние в афганистан или том же сомали), но если б сша ето сделали , то все были бы рады.... как хорошо осуждать со стороны.. пойди лучше расскажи ето оранизаторам террактов в посольствах в кении и танзании, или тем же организаторам террактов в беслане или дубровке, или когда на концерте, или в метро в москве взорвали, что они сделали неправильно, надо было пойти в суд и тд итп..... смешно просто...
так я и спрашиваю суды уже отменили? пусть едут в эту страну. аресуют террориста по закону. если президент разрешил бомбить (понятно не за спасиба) то он и разрешил бы арестовать террориста. ну или хотябы операцию провели. или агентов нет в США? стрелять из винтовок разучились? обязательно было бомбить?
в Ираке США развязале войну только потому что якобы там было оружие массового поражения. Уже несколько лет война - оружия не нашли но надо еще 20 тыс. послать военных. "Просто так".
 
Да не далек тот день, когда США получит по "пизде лопатой"!

Как поется "Этот день мы приближали как могли...", а Джордж Куст этот день просто до усера хочет получить!
 
бред... ты не проходил курс в высшей школе коммунистов где то так лет 30 назад???
президент говорит одно, но по таким вопросам решение принимает конгресс и (или) сенат...
всмысле? президент говорит одно. а что говорят в конгрессе его не интересует. :(
 
бред... ты не проходил курс в высшей школе коммунистов где то так лет 30 назад???
президент говорит одно, но по таким вопросам решение принимает конгресс и (или) сенат...

Вопросы применения вооруженных сил зарубежом США решает президент.
 
Да не далек тот день, когда США получит по "пизде лопатой"!

Как поется "Этот день мы приближали как могли...", а Джордж Куст этот день просто до усера хочет получить!
уже был. я отлично помню 11 сентября и ту панику которая была в эти дни. сейчас мало кто помнит но слова "Алькаида" и "БенЛаден" появились далеко не в первый день. У Американцев было столько врагов что они понять не могли кто это сделал. В студию СНН даже позвонил человек из Японии и сказал "Это вам за Херосиму с Нагасаки".
 
Ага, щаз поналезут рассказывать нам про демократию....
 
Вопросы применения вооруженных сил зарубежом США решает президент.
тупые (с) задорнов
интересно кому в голову могло такое прейти? :( а если у человека вавка в голове. и он решит напасть на весь мир? по закону - всё ок.
 
Ну 11.09.... покажеться мелочью.
 
Назад
Зверху Знизу