Нефть дешевеет, бенз - нет. Кто пизда?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Нефть дешевеет, бенз - нет. Кто пизда?

Заебала украина в сотый раз.
Нефть подешевела со 140 до 110 баксов
В америке бенз подешевел с 4,25 до 3,75 за галон
У нас хуя лысого.
Зато каждый раз када нефть подымалась на 5 баксов бенз дорожал на 10 коп. Суки блять пидоры шоб им по галлону бенза в жопу и поджечь.
 
Всегда дешевеет медленней чем дорожает. Это относится ко всем товарам особенно у нас. Тимошенко сообщает о дефляции но товары первой необходимости и товары повседневного пользования продолжают дорожать. Почему???? - потому что все равно покупают. Бензин начнет ощутимо дешеветь только тогда когда у людей не будет на него хватать денег. Понижение цен как следствие конкурентной борьбы у нас маловероятно ...
 
Спика: воскресенье 92-й - 6,40, понедельник - 6,35.
Если кого-то это впечатлит и сильно успокоит... :)
 
Заебала украина в сотый раз.
Нефть подешевела со 140 до 110 баксов
В америке бенз подешевел с 4,25 до 3,75 за галон
У нас хуя лысого.
Зато каждый раз када нефть подымалась на 5 баксов бенз дорожал на 10 коп. Суки блять пидоры шоб им по галлону бенза в жопу и поджечь.

я с этого тоже прозреваю.... еще когда по 120 была цены даже росли!!! Реально 95 от силы 6 щас стоить должен.
Интересно что с пропаном делать будут... Так резво на 60 копеек подняли, сколько ж он стоить будет :)
И как подешевеет проезд в маршрутках, всвязи с подешевлением ГСМ :))))
 
я не знаю как так получается, но в США всегда очень быстрая реакция на мировую цену.

а у нас... ну представь что ты купил 100т нефти по цене 140 и переработал ее на бензин. Ты его еще не продал. Ты будешь опускать на него цену если у тебя там в себестоимости 140 заложено?
 
я не знаю как так получается, но в США всегда очень быстрая реакция на мировую цену.

а у нас... ну представь что ты купил 100т нефти по цене 140 и переработал ее на бензин. Ты его еще не продал. Ты будешь опускать на него цену если у тебя там в себестоимости 140 заложено?

Да, но почемуто послетого как нефть скачет вверх цена на бенз реагирует через неделю максимум
 
в США есть немалый стратегический запас нефти + у них потребление поболее нашего...
 
Да, но почемуто послетого как нефть скачет вверх цена на бенз реагирует через неделю максимум
ну от поднятия цены продавцу хуже не будет никогда ))
а вот от понижения... потому и поднимают цену достаточно охотно, а вот опускать..
 
Просто антимонопольный комитет ручной + рыночная экономика совсем не рыночна.
Че тут обсуждать, где еще ДТ дороже бенза
 
я не знаю как так получается, но в США всегда очень быстрая реакция на мировую цену.

а у нас... ну представь что ты купил 100т нефти по цене 140 и переработал ее на бензин. Ты его еще не продал. Ты будешь опускать на него цену если у тебя там в себестоимости 140 заложено?

нефть третью неделю дешевеет.... пора бы уже и у нас начать :) А вообще кролик прав.... они кричали, что берут мало нефти на переработку.... чуть ли не на неделю, т.к. не хотят в убыток работать, а тут по ходу они дождались по 140 и взяли на 2 месяца, видать знали ж, что подешевеет
 
в США есть немалый стратегический запас нефти + у них потребление поболее нашего...

Так запас служит для вливания на внутрений рынок. Им не регулируют цену на нефть на прямую на рынках.... к примеру в Лондоне.
 
vitekua сказав(ла):
нефть третью неделю дешевеет.... пора бы уже и у нас начать А вообще кролик прав.... они кричали, что берут мало нефти на переработку.... чуть ли не на неделю, т.к. не хотят в убыток работать, а тут по ходу они дождались по 140 и взяли на 2 месяца, видать знали ж, что подешевеет
ну в целом я согласен что ситуация неправильная
но в этой стране так всегда. :(
 
К сведенью в Днепре 95 по 5.70 гр, 92 по 5.30гр на Приватовских заправках, такие же цены в Закарпатье. Так что наши ЦУКИ зажрались. Не ту страну назвали Гондурасом.

Но тут получается не ту область...:)
 
у нас запаздывание колебаний мировых цен в среднем 2-3 недели, мож попусит? Лучше канеш флеш-моб, подъезды к заправкам перегородить массово
 
Бакс тоже подешевел с 5 до 4,50-4,60, ничего за ним не подешевело. А вот как только бакс подорожает на 10 копеек, так сразу все и дорожает.. И вооюще, похоже это уже привычка/традиция подымать цену на все, и это зависит не от экономических факторов, а от жлобства...
 
К сведенью в Днепре 95 по 5.70 гр, 92 по 5.30гр на Приватовских заправках, такие же цены в Закарпатье. Так что наши ЦУКИ зажрались. Не ту страну назвали Гондурасом.
Ты цихферки не перепутал? Не может быть стоимость бензина в соседних областях с разницей в цене в 1 грн на литре. 2 месяца назад у них бенз стоил копейка в копейку с нашим ...

ТАК что считаю, что ето БРЕХНЯ
 
Ты цихферки не перепутал? Не может быть стоимость бензина в соседних областях с разницей в цене в 1 грн на литре. 2 месяца назад у них бенз стоил копейка в копейку с нашим ...

ТАК что считаю, что ето БРЕХНЯ

ПРАВДА. Даже по новостям показывали и типа говорили, что он как в днепре к словам юльки прислушались.... но там на части заправок и как у нас цены....
 
Назад
Зверху Знизу