• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Остановка троллейбусов. Однодневная акция может перерости в бессрочную

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34701
Остановка троллейбусов. Однодневная акция может перерости в бессрочную

Сегодня утром работники второго и третьего троллейбусных депо не вышли на маршруты. В третьем не вышли на маршрут все машины, во втором — около 20.Таким образом, троллейбусы сегодня не ходят в районах Павлово Поле, Алексеевка, посёлок Жуковского, ХТЗ, Рогань, Новые Дома и на Салтовке.«Не вышли все. Никто из третьего, ни одна машина не вышла. Кто-то остался осмотр проходить. Может, ремонтировать, делать. Завтра ж всё равно придётся делать», - Николай Андреев, водитель троллейбуса.Таким образом транспортники выражают протест против реорганизации предприятия — создания пяти независимых коммунальных предприятий на базе городских депо. В 11.00 водители и кондукторы собрались на площади Свободы с транспарантами «Хватит издеваться!!!», «Прибыль есть, денег — нет!?», «Частникам не отдавай ни троллейбус, ни трамвай!». Татьяна, кондуктор 24-го троллейбусного маршрута: «Если пойдёт реструктуризация предприятия, то, во-первых, пенсионные фонды не выплатят — это одно, то, что зарплату не платят, — это тоже очень важно. Но я думаю, если пройдёт реструктуризация, если пойдут в частные руки, пострадают и горожане в том плане, что льготы вполовину урежутся. Мы льготный транспорт, перевозим льготников, ни один частник столько льготников не перевезёт. Это финансово накладно».Николай Андреев, водитель троллейбуса: «Зарплату не дают вовремя, пенсионный фонд — мне осталось год с лишним до пенсии, и я не знаю, как будет реконструкция и как льготы — будут или нет. Они только говорят, а как на деле — никто ничего не знает. Люди должны знать. Мы требуем свои права».Вице-мэр Харькова Александр Кривцов об акции протеста водителей и кондукторов знает. При этом он уверен: сотрудники предприятия пошли на поводу у «подстрекателей». «Потому что подстрекатели, которые там есть, из другой политической силы, это дело делают. А мы рабочим объясняем, я думаю, мы им разъясним», — ответил Александр Кривцов.Сегодняшняя остановка работы транспорта — единоразовая. Если городские чиновники не прислушаются к замечаниям транспортников, протестующие сотрудники «Горэлектротранса» планируют устроить бессрочный протест, начиная с 8 августа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зато сколько электроэнергии не сожгут, выгодная забастовочка.
 
Назад
Зверху Знизу