Пожалейте меня!

ты обожаешь прям каждый наполняемый тобою сосуд?

Непременно! Так уж я устроен :)
Даже наливая себе чаю, я немогу взять грязную, потрескавшуюся или ненравящуюся мне кружку :D
Я даже иногда сомневаюсь, что мне нравится в этом больше - наполнять сосуд, или обожать его.
 
опять тут баб троллит этот 40-летний девственник?

напомнил)


Я бросаю свою девушку, навсегда. Прости правая рука, но я не могу больше заниматься сексом с тобой...Ты была хорошей напарницей, пусть и однообразной. Ты легкодоступна, тебя не надо водить гулять и ухаживать за тобой.
Но, ты приносишь мне огромную боль - душевную боль. После тебя я чувствую депрессию, мне не хочется жить полноценной жизнью. Прощай, ШЛЮХА!
 

А я думал я циник :) Романтики ведь это те, кто верит в свои фантазии, принимая их за действительность. А я просто наблюдаю действительность, и действую только если эта действительность мне нравится и вызывает во мне мотивирующие к действию чувства :)
 
из всего написанного тобой, сказать что ты циник может тот, кто не знает что такое циник)



А там "похоть" и "вожделение" - разные слова.
а я разницу только в эмоциональной окраске вижу.
похоть имеет негативную окраску, а вожделение -нет.
 
Останнє редагування:
из всего написанного тобой, сказать что ты циник может тот, кто не знает что такое циник)

мм... я действительно не знаю точного определения этого слова, но я посмотрел:
Терміни цинік, циніки, цинізм походять із давньогрецької філософії. Зі вчення грецького філософа Сократа в пошуку істини, зв'язаних з мораллю, етикою та естетикою. Вчення лягло в основу однієї з сократівських шкіл — школи циніків, Антисфен, Кратет. Діоген Синопський, який жив у бочці — найвідоміший представник циніків. Висунувши ідеал безмежної духовної свободи індивіда та зведення до мінімуму потреб, циніки ставилися з демонстративною зневагою до соціальних інститутів, звичаїв і загальноприйнятих культурних норм.
Может и не во всем, но все же во многом я циник :rolleyes:

а я разницу только в эмоциональной окраске вижу.
похоть имеет негативную окраску, а вожделение -нет.

ну и кроме "эмоциональной" возможно и в "функциональной":
к примеру один посмотрел и представил себе все в детальных подробностях - это похоть. А другой, к примеру, импотент - посмотрел, помечтал, повздыхал, да и забыл - это вожделение :D
 
к примеру один посмотрел и представил себе все в детальных подробностях - это похоть. А другой, к примеру, импотент - посмотрел, помечтал, повздыхал, да и забыл - это вожделение
чушь)
иди в мою тему растекись по древу, думаю есть что сказать.
 
А там "похоть" и "вожделение" - разные слова. Мне тоже интересно стало.

А там вообще два разных случая описываются. Как бы два варианта поведения рассматривается. Первый вариант кстати несёт весьма сомнительное толкование. Возможно это особенности перевода.
зы. пожалуй первое предложение несёт правильную смысловую нагрузку, хоть и не имеет никакого отношения ко второму предложению. В первом речь идёт вообще не о женщинах.
 
Бедное, несчастное ты смоляное чучелко, освенцимская громадина, культурист-астеник с трясущимся волевым подбородком, да как же тебя угораздило-то, да кто ж тя толком пожалеет-то, разве что тапком промеж стыдливо рдеющих ушей отвесить изволят.
 
Я одинокий никому ненужный ботанег читающий енциклопедии а так хочеца любви,женской ласки и теплых слов.я немогу больше так.
Женщины жду ваших комментариев они мне так щас нужны как мягкий влажный воздух во время засушливой грозы.прошу вас жалейте меня.не дайте мне засохнуть....

Пожалей меня, пожалей,
В моей судьбе, такой жестокой и нескладной,
Лишь от любви твоей, по-женски безоглядной,
На миг становится хоть чуточку теплей.

Пожалей меня, пожалей,
За все грехи мои, скитанья и ошибки,
Как Богородица, с печальною улыбкой,
Ты пожалей меня, родная, пожалей

Вокруг гуляет полуночный ресторан,
Роняют струны серебро моей печали,
А я опять, тобою пьян,
Надежду робкую, как птицу приручаю.
:джаз::мікрофон:
 
Назад
Зверху Знизу