9 мая- день победы партии регионов ..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
9 мая- день победы партии регионов ..

Я хочу обратить внимание, что и у нас теперь, как и в России, празднованию Дня Победы 9 мая придают СЛИШКОМ много внимания. Я не призываю к умалению значения этого исторического события, нет.
Просто оно случилось уже достаточно давно, большинство из участников тех событий уже ушли в мир иной. Для большинства ныне живущих-это уже просто история, хотя мне, например, в это трудно поверить, но это факт. Промелькнула опять информация о том, что где-то рекламисты на плакат поместили фото гитлеровцев вместо советских солдат. Возможно это просто свидетельство того, что эта война для молодых уже давняя история...
И вот нас ожидают почти гранидиозные празднования 9 мая... У меня такое впечатление, что находящимся сейчас у власти не хочется говорить о том, что актуально сегодня. Они боятся этого ибо сами не очень знают, что делать.
Много говориться, например, о том, что укреплена и устойчива вертикаль власти (Азаров у Киселева вчера гордился...) о том, что оппозиция ничтожна, а ее могут и совсем прищучить.. Но забывают, что в ныне покойном СССР была власть СВЕРХУСТОЙЧИВОЙ (казалось бы ) , а ОППОЗИЦИИ не было вообще.
Ну, и что, помогло??:confused:
Слушаю этих старперов и вижу, что они просто повторяют какие-то советские штампы местами почти дословно...
Некоторым малышевым :баран: здесь это даже может понравится, но больше от этого пользы не будет.
 
я тоже всегда поражался тому, как советская пропаганда крепко вживлялась в кору головного мозга некоторым. Стоит Пахло в студии, ему уже 7й десяток пошел, из которых 20 уже нет СССР, которое развалилось как пуля из говна, и сам он уже давно буржуем матерым стал - а все баяны совковые впаривает и сам же в них верит.
 
Вегерас, вот это календарь.
Совсем мозгов нет ни у издателей, ни у исполнителей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так наверное для того о победе в войне и надо напоминать, чтоб молодое поколение фотки не путало.
 
Я хочу обратить внимание, что и у нас теперь, как и в России, празднованию Дня Победы 9 мая придают СЛИШКОМ много внимания. Я не призываю к умалению значения этого исторического события, нет.
Просто оно случилось уже достаточно давно, большинство из участников тех событий уже ушли в мир иной. Для большинства ныне живущих-это уже просто история, хотя мне, например, в это трудно поверить, но это факт. Промелькнула опять информация о том, что где-то рекламисты на плакат поместили фото гитлеровцев вместо советских солдат. Возможно это просто свидетельство того, что эта война для молодых уже давняя история...
И вот нас ожидают почти гранидиозные празднования 9 мая... У меня такое впечатление, что находящимся сейчас у власти не хочется говорить о том, что актуально сегодня. Они боятся этого ибо сами не очень знают, что делать.
Уважаемый wegeras!
Вы читали книгу А.Кузнецова "Бабий Яр"?
Судя по Вашим словам, или не читали, или забыли о чем рассказывали очевидцы в этой книге. Все, написанное в этой книге, - правда.
Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу! Думаю, ее нетрудно будет найти на просторах инета.
Почитайте, поскольку это даст ответ на многие вопросы относительно того периода, значения этого праздника для немногих еще оставшихся в живых ветеранов и молодого поколения, а также послужит к некоторому пересмотру не только истории, но и жизненных ценностей.
А потом уже решите, СЛИШКОМ ли большое внимание уделяется этому празднику...
 
Я хочу обратить внимание, что и у нас теперь, как и в России, празднованию Дня Победы 9 мая придают СЛИШКОМ много внимания. Я не призываю к умалению значения этого исторического события, нет...

Вегерас,а чего ты молчал когда голову пеплом посыпали по голодомору и в каждом населённом пункте памятник голодомору ставили,тратя миллионы на вселенские поминки?
П.С.Вот читаю твои посты и даю рубль за сто,что ты еврей.Ведь так?
 
Просто у одних день победы над врагом, а у других день их собственного геноцида.
 
Так наверное для того о победе в войне и надо напоминать, чтоб молодое поколение фотки не путало.
А Вы сейчас картины войны 1812 года не спутаете? :D
Ферокс, не страдай херней.
Патриотизм не воспитывается по "правильным" датам.
 
да какая разница - еврей, не-еврей... лишь бы человек был хороший :D

Не,я безо всякого спрашиваю,без антисимитского подтекста,просто есть характерные особенности мировозрения у наших евреев.Типа холокост трагедия вселенская,а День победы (и над холокостом в том числе) исчерпавший себя пропагандистский праздник:confused:.Патология какая то.А копнёшь,вся семья у такого деятеля,во время войны в Душамбе дыни кушала,а язык пиздеть поворачивается.Да это такая война была,что через тысячу лет помнить будут немцы и славяне про море крови...
 
Кстати говоря, есть такое мнение, что дескать евреи отмечают день геноцида (холокоста по ихнему) потому что у них нет никаких побед, которые можно отмечать.

Категорически с этим не согласен. Считаю, что причина не в отсутствии побед, а в особенностях народного менталитета. Во-первых, выделение дат связанных не с историческими победами, а с историческими поражениями характерно для многих народов, не только еврейского. В частности, вот, для украинского народа. Во-вторых если бы было желание - победы нашлись бы. Отмечали бы каждый год годовщину победы в битве у Иерихона или победы над египетским царем.

Ан нет. Вместо этого у них музей Холокоста имеется. А у украинцев музей Голодомора.

А у русских музей Бородинской битвы и музей Великой Отечественной войны.

А Вы сейчас картины войны 1812 года не спутаете? :D
Ферокс, не страдай херней.
Патриотизм не воспитывается по "правильным" датам.

И этот гой будет учить меня воспитанию патриотизма? Все нету вашего "патриотизма" больше, весь сдулся 17 января.

А результаты нашего подхода к патриотизму наглядно демонстрирует девочка Катя например....
 
День Победы будет праздноваться вечно, потому что информационная революция XXв. позволяет все более и более доносить до каждого ее суть и значимость.
Да это такая война была,что через тысячу лет помнить будут немцы и славяне про море крови...
Немцы вряд ли тысячу лет будут праздновать День Победы. У России не хватит газа на такой период времени.
 
Шмокодосы, которые считают, что празднованию ВОВ уделяется слишком большое внимание, инфа для Вас:
1. Вы, я, как минимум 90% граждан Украины в большей степени живы благодаря тем ветеранам ВОВ (не УПА!!!), которые еще остались и которые погибли.
2. Свою историю нужно помнить и принимать такой, какая она есть, а не пытаться вместе с бывшим недалёким президентом переписывать учебники истории.
3. Пиз..еть может каждый, а взять автомат в руки и победить врага смогли только они!

P.S.: Не нравятся действия "нынешней" власти - терпите, мы 5 лет "вашу" терпели.
 
Шмокодосы, которые считают, что празднованию ВОВ уделяется слишком большое внимание, инфа для Вас:
1. Вы, я, как минимум 90% граждан Украины в большей степени живы благодаря тем ветеранам ВОВ (не УПА!!!), которые еще остались и которые погибли.
2. Свою историю нужно помнить и принимать такой, какая она есть, а не пытаться вместе с бывшим недалёким президентом переписывать учебники истории.
3. Пиз..еть может каждый, а взять автомат в руки и победить врага смогли только они!
...

Для тех, кто еще на войне:
1. ВОВ праздновать - это кощунство над всеми погибшими.
2. Население, которое сейчас живет, обязано жизнью своим родителям.
3. Историю нужно знать не только из учебников.
4. Чешутся руки взять автомат?
 
Для тех, кто еще на войне:
1. ВОВ праздновать - это кощунство над всеми погибшими.
2. Население, которое сейчас живет, обязано жизнью своим родителям.
3. Историю нужно знать не только из учебников.
4. Чешутся руки взять автомат?
Хоть признал, что шмокодос :іржач: Твоё послание с "передовой"? Каким фронтом командуешь?
 
Так наверное для того о победе в войне и надо напоминать, чтоб молодое поколение фотки не путало.
Несколько лет тому назад одно местное издание на Западной Украине(я там раньше жила) к дню Победы на обложке в фотоколлаже с георгиевскими ленточками и гвоздиками разместило фотки подбитого на морском берегу танка Черчилль рядом с которым лежат убитые англичане(рейд на Дьепп очевидно)...
 
я бы не сказал что этот день ничего не значит. если один долпоеп фотки попутал это еще не о чем не говорит. У меня все прадеды погибли, сейчас дед один остался (10лет было) тоже много интересного рассказывет про то время. Историю нужно знать. Хотябы историю своей семьи. А врядли у нас есть хоть 1 семья в которой никто не погиб.

65 лет это не так и много. У нас если с детектором в любой лес выйти, полно гильз, патронов, снарядов. Все это лежит 5-10см. Реальное железо, реальные бойцы, оружие, осколков немеряно. Каждый кто хоть немного покопал поймет что война эта была ВЧЕРА(!) а не хз когда и хз где и с кем. Такой ппц что тут творился невозможно "слишком сильно" отмечать.


Такой войны какая была на территории СССР небыло больше нигде. Ни в Европе ни в Америке НИГДЕ. Там с фашистами совсем другое отношение было. Стреляем, потом идем на обед, потом постреляли, полдник, кино и спать... И сравнивать то как отмечают победу за бугром и у нас не стоит.
 
Останнє редагування:
я бы не сказал что этот день ничего не значит. если один долпоеп фотки попутал это еще не о чем не говорит. У меня все прадеды погибли, сейчас дед один остался (10лет было) тоже много интересного рассказывет про то время. Историю нужно знать. Хотябы историю своей семьи. А врядли у нас есть хоть 1 семья в которой никто не погиб.

День Победы значит многое для каждого, у кого участвовали или погибли родственники во второй мировой. И почтить их память и заслуги - обязанность потомков.
Но набухаться и орать, что "Мы-победители!", "Слава Сталину!", "Украина и россия (страна-террорист) вовек" - это привилегия пустых голов, которым чем-то нужно заполнить сознание.

2 Goran

Учи русский язык. Исправь ошибки в подписи, не используй иностранных слов. Может, станешь русским человеком.
 
Останнє редагування:
Немцы вряд ли тысячу лет будут праздновать День Победы. У России не хватит газа на такой период времени.

Я не могу понять,как такие как ты появились на нашей земле?Ведь мы же воевали в этой войне,а не какие то аргентинцы.И вот на нашей земле через каких то шестьдесят пять лет после такой страшной войны с миллионами,десятками миллионов жертв появляется такое моральное и нравственное нечто как ты и тебе подобные ушлёпки?
 
Назад
Зверху Знизу