Холодное оружие

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2005
Повідом.: 957
Холодное оружие

Вопрос: что нужно для получения разрешения? Реально ли? и где его мона купить?
 
На кастеты, телескопы, финки разрешения не нужны....:)

Ножи охотничьи, как правило, вписываются в разрешение на огнестрельное.

Конкретно уточните суть вопроса
 
например хочу Ка-Вar. Нада ль на него разрешение?
 
или такой: Посилання видалено

считается ли он холодным оружием? и можно ли идти по городу с таким?
 
хз, хотелось бы полноразмерный ножик для выживания, типо.
а все Ка-бар нескладные - холодное оружие?

А JUNGLE KING?
 
Купи топор. На него разрешения не нужно. Зато эффективность зашкаливает :-)
 
условно - нескладные - холодное.
Так как фирма толковая. КХотя вроде мачете не регистрируются. Но их бычтро разбирают.

но насчет ножа выживания - как-то не верно.
вот на охоту умные охотники берут
- нож одного удара - типа тесака - кинжала и отбиться можно и перед товарищами понтануться.
- многофункциональный нож типа victorinox, laserman - реально удобно
- топор, пилу
:)

Из ножей на охоту (поход не более 5 дней) берется:
- пищевой нож (условно victorinox, laserman), ну а вообще более дешевые варианты
- для разделки туши (основной)
- нож одного удара - типа тесака - как правило заменен на топорик - поверьте более фунционален
 
или такой: Посилання видалено

считается ли он холодным оружием? и можно ли идти по городу с таким?

На Барабахе аналог (китаец) стоит около 35 грн, конечно х*ень, но на непонимающих людей можно произвести впечатление
 
Я имел ввиду, не "нож одного удара", а просто многофункциональній нож. Вроде как боевой, но "нож для выживания":) Предпочел бы его основным ножем. Ведь не размером нож хорош;)

Например, как у Рембо был: открутил крышечку, а там и иголка с нитками и таблетки и спички... вроде аварийного ножа.
 
че? Ка-Bar - отличный нож. Им и немецких часовых резали и с одним ножом в лесу выживали;) это не ДАОДАОДАОЛАРАДЗЯЙ, на него можно положится;)
 
понравился из Ка-Баров "Дэзэрт файтер", но у него ограничители, а значит - холодное оружие:(((
 
блин. не хочу катану, а хочу ножик.А на него разрешение такое же(((

проидеться Ка-Бар раскладушку брать....
где они у нас в магазине есь?
 
есть такой дешевый в всяких армейских магазинах например возле центрального рынка, грин 40-60 примерно, леска крючок, спички, нитка игла, таблетки дли дизинфекции воды и тд
 
есть такой дешевый в всяких армейских магазинах например возле центрального рынка, грин 40-60 примерно, леска крючок, спички, нитка игла, таблетки дли дизинфекции воды и тд

это производство КсяопанДандоБарик?) или фИрма?
 
собрался выживать на природе мультитул есть, терь хочу хороший нож;)
 
Можно еще присмотреться к продукции Кизляра. Не столь пафосно, как Ка-Бар, но зато практически на всю линейку есть украинские справки.
Посилання видалено
 
кизляр стал неоправданно дорогим.
уж если и присматривать то Здлатостовские.
Или нож выживания типа Пламя.
Златоустовские ножи "ЗЛАТКО" только выглядят понтовее, и, кстати, дороже кизлярских, АиР-овские получше, но все равно дороже ;), правда, я неравнодушен к их берестяным рукоятям, за это многое прощается... Тем более, сейчас на Украине есть прямое представительство Кизляра, я у них "Ирбис" ребенку брал. Строй клинка у "Тарана" правильные для походов, по-моему, несмотря на 65Х13 в основном. И сейчас есть возможность заказать кизлярские ножи из более других сталей - Х12МФ, ШХ15 и т.п.
"Пламя" - достойный заменитель Ка-Бара, для истинных ценителей ножей стиля "Сдохни, Рембо" ;) . Что поделать, тупой я, не понимаю сакрального смысла брать с собой на природу ножи с клинками длиннее 120 мм. Про охоту на крупного зверя речь не идет. Для дров-кольев другое есть.
 
Назад
Зверху Знизу