• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Зубная боль после чистки каналов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2010
Повідом.: 228
Зубная боль после чистки каналов

На море разболелся зуб, с поезда - в стоматологию!

День первый (первый прием):
Врач почистила канал, поставила лекарство и временную пломбу.

День второй:
При накусывании "как обычно" ничего не болит, а вот если слегка постучать по больному зубу зубной щеткой, то болит.

День третий (второй прием):
Врач, учитывая мои жалобы на боль при постукивании, ставит еще одно лекарство и временную пломбу.
Из слов врача гноя у меня не было. Боль могла остаться, т.к. еще не прошло воспаление.

День четвертый и пятый (СБ, ВС):
Ничего не беспокоит, я наконец рада жизни!

День шестой (третий прием):
Врач ставит постоянную пломбу. Зуб во время манипуляций болел, делала без анестезии. К вечеру поутихло.

День седьмой:
болит зуб при накусывании. В обед, чтоб покушать, выпила таблетку НИМЕСУЛИДа. Все равно как-то при накусывании зуб чувствовался, хоть так и не болел, как на утро.

День восьмой (сегодня):
С утра зуб болел сильнее, чем вчера утром. А сейчас понимаю, что он еще и ноет, а не просто болит при накусывании...

Врач сказала, что будет немного болеть ПРИ НАКУСЫВАНИИ, это нормально. Если опухнет губа, то звонить ей.

Но как долго будет болеть и нормально ли боль ноющая, мне не сказала.

Собственно вопрос:
как долго будет болеть и нормально ли боль ноющая?
 
у меня так было, неделю ныло. Чуть дольше болело при накусывании. Но лучше ещё раз пусть посмотрит сам врач.
 
Tata-t, а ныло сильно? Таблетки принимали или терпимо было?

Когда пломбу постоянную ставила, врач сказала еще раз сделать рентген, чтоб убедиться, что канал правильно запломбировала.
И вообще была зубом довольна, если можно так сказать.
 
интетесно, что может болеть....если нерва нет

а какой зуб???
если беспокоитесь сделайте рентген-может что то и увидите

в целом 8 дней это докуя чтото.
 
EvgenG, дело ж в том, что два дня боли не было вообще. Со второй временной пломбой...
Я на рентгене ничего не вижу ))) В то время, когда врачи видят.
Некоторые говорят, что неделю зубы побаливали, а потом все ОК.
Но я любитель перестраховаться.
 
у меня когда-то около месяца зуб более после лечения
потом прошло
 
Gloss , а Вы просто терпели или консультировались периодически у врача?
 
может у вас там пломбу выдавили в пазуху. сделайтк снимок и ввлржите. букер все увидит.
 
Gloss , а Вы просто терпели или консультировались периодически у врача?

к врачу не ходила
но я у этого врача сделала много всего и доверяла ему
а он мне делал снимок после окончания пломбирования каналов и сказал, что всё ок, поэтому я не волновалась

если есть сомнения, сделайте снимок
это недорого, недолго, зато будете спать спокойно

но исходя из моего опыта, зуб может болеть после лечения довольно длительное время без видимой серьёзной причины
 
Gloss, Спасибо за поддержку.
Выпила таблетку, жить можно. Буду смотреть дальше по самочувствию.
У меня боязнь упустить момент.
Как говорит мой начальник: "лучше перебдеть, чем недобдеть"
:)



может у вас там пломбу выдавили в пазуху. сделайтк снимок и ввлржите. букер все увидит.

Когда пломбу постоянную ставила, врач сказала еще раз сделать рентген, чтоб убедиться, что канал правильно запломбировала.

Рентген делался, снимки все в поликлинике
 
Останнє редагування:
Я вообще не вижу поводов для волнений.
- Зачем стучали по зубу щёткой - неясно.
- О том, что некоторое время будет больно при накусывании, обычно предупреждают, это обычное дело. Так же предупреждают, чтобы сильно и не кусали, ибо чем больше будете тревожить, тем дольше будет проходить.
- То же самое про боль. Да, ноет, а что такого-то? Тоже абсолютно обычное дело.

Вообще, иногда бывает боль такая, что прикоснуться нельзя, и распухает, а тут, судя по рассказу, всё вполне терпимо.
А чтобы сказать точно нужен рентген, конечно.
 
О том, что некоторое время будет больно при накусывании, обычно предупреждают, это обычное дело.

Предупреждали :)

То же самое про боль. Да, ноет, а что такого-то? Тоже абсолютно обычное дело.

А вот про это не предупреждали. Вот я и переспрашиваю, возможна ли и такая ноющая боль как норма.

Так же предупреждают, чтобы сильно и не кусали, ибо чем больше будете тревожить, тем дольше будет проходить.

Я тоже так предположила, но врач сказала "если будет больно при накусывании, пейте Нимесил".
А я, пока терпимо, считаю, что пить не стоит. Потому как боль это все таки сигнал человеку, что так делать нельзя (к примеру накусывать)


Вообще, иногда бывает боль такая, что прикоснуться нельзя, и распухает, а тут, судя по рассказу, всё вполне терпимо.

Была ужасная ноющая боль и резкая боль при накусывании ДО вскрытия зуба и чистки, так что я в куГсе.
Но в голове моей такие тараканы, особенные. Если мне чего-то недоговорили, я все поддаю сомнению. Если б врач сказала сразу, что ноющая боль это тоже нормально, то я бы наверное была поспокойнее. А так...

Спасибо всем, немного успокоили и вечерняя таблетка тоже )))
 
- Зачем стучали по зубу щёткой - неясно.

Вот тут не ответили. Не пойму зачем?
Много лечили мне каналов.
Часто болели при накусывании.

Но не стучала сама себе. Особенно когда болит. Вот интересно зачем?
 
Пристали "зачем?" да "зачем?" :) Любопытная я.
Искала точки экстремума
 
Назад
Зверху Знизу