Как правильно подобрать намордник?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2008
Повідом.: 308
Как правильно подобрать намордник?

Возник вопрос о покупке добротного хорошего намордника:) В магазинах и на рынке выбор большой, но ведь помимо качества он должен быть удобен собаке. Металлические смущают тем, что зимой прикосновение холодного металла к морде вряд ли будет особо приятным. И еще у знакомых образовался нарост на морде от такого (соб пытался в нем лаять и постоянно бился верхней частью морды о металл:(). Текстильные смущают изначально-не надежные какие-то...Получается самый оптимальный вариант кожаный? Просто все консультанты хвалят все-плохих товаров у них нет;), а хочется подобрать удобный и качественный, чтобы собака не снимала его и чувствовала себя комфортно:)
 
у нас железный, притензий нет
если хотите добротный кожаный, на выставке Кремезна Постать были представители компании, которые делают классные кожанные вещи для животных. Телефоны дома, если хотите, завтра принесу. Там ошейничек на немца в районе 120 грн. кожанный поводок до 200. Зато на века. сама заболела, однако пока обновлять дрессировочный арсенал не решаюсь
 
у нас железный, притензий нет
если хотите добротный кожаный, на выставке Кремезна Постать были представители компании, которые делают классные кожанные вещи для животных. Телефоны дома, если хотите, завтра принесу. Там ошейничек на немца в районе 120 грн. кожанный поводок до 200. Зато на века. сама заболела, однако пока обновлять дрессировочный арсенал не решаюсь

Т.е. им надо заказывать или у них есть постоянная торговая точка? Просто ошейник тоже уже пора-выросла девушка...поводок есть пока.:)
 
Т.е. им надо заказывать или у них есть постоянная торговая точка? Просто ошейник тоже уже пора-выросла девушка...поводок есть пока.:)

наверное есть, правда, я не знаю, где. Можно позвонить, но только завтра. Они сами изготавливают. Скорее всего, где-то торгуют:) вообще и на заказ эксклюзив могут сделать:)
блин, кто был на выставке, может, подробнее знаете, а, может, это вообще разводняк какой-то??????
мячики самые обычные чуть ли по 50 грн были на выставке. Тоже суперкожа:іржач::іржач::іржач:
 
наверное есть, правда, я не знаю, где. Можно позвонить, но только завтра. Они сами изготавливают. Скорее всего, где-то торгуют:) вообще и на заказ эксклюзив могут сделать:)
блин, кто был на выставке, может, подробнее знаете, а, может, это вообще разводняк какой-то??????
мячики самые обычные чуть ли по 50 грн были на выставке. Тоже суперкожа:іржач::іржач::іржач:

Переплачивать только за эксклюзив не очень хочеться-если там плохие заклепки и застежки, то красота не спасет:DПросто везде, где смотрела или заклепки паршивые, даже если кожа не плохая, или "модель" такая удобная, что просто ужас.:eek: А железный у вас обычный? Без "эксклюзива" так сказать? Ошейники вообще капец-если широкий и красивый-то почему дермантин, если кожа-то сделан так грубо и неаккуратно...умельцы блин!
 
Переплачивать только за эксклюзив не очень хочеться-если там плохие заклепки и застежки, то красота не спасет:DПросто везде, где смотрела или заклепки паршивые, даже если кожа не плохая, или "модель" такая удобная, что просто ужас.:eek: А железный у вас обычный? Без "эксклюзива" так сказать? Ошейники вообще капец-если широкий и красивый-то почему дермантин, если кожа-то сделан так грубо и неаккуратно...умельцы блин!

да уж... умельцы. У меня поводок лопнул на кусачке, думала трындец дрессу. Хорошо, успела команду дать. А у стаффа ошейник рассыпался, тоже на рукаве висел, блин, фигурант сказал, что он чуть не усра...ся:іржач:
намордник у нас подобранный кинологом, самый обычный железный из зоомагазина.
Добавлено через 4 минуты
кстати, вот он. Я лямку сразу убрала, которая через лоб идет.
2007b3c0478b.jpg
 
фото супер!!!!:клас::клас::клас::іржач: А вы когда подбирали меряли на собаку? Кстати без лямки не спадает? И еще размер стандартный на овчарку или...??? Я вот думаю, мож не стоит изобретать велосипед:D и действительно купить железный? Он все же надежней вроде бы да и проветривается лучше. А зимой и кожаный от слюны может стать деревянным, и снег будет забиваться:confused:
 
Металический должен не касатся носа, зимой примерзает, с кожей отрывать будите, губы тоже примерзают. Натёртостей правда у нас не было, но мы и не гавкаем в наморднике, мы и без него не гавкаем.
А вообще мне больше кожаные нравятся.
Кстати ещё пластиковые имеются, ничего ни хорошего ни плохого о них не слышала.
 
Металический должен не касатся носа, зимой примерзает, с кожей отрывать будите, губы тоже примерзают. Натёртостей правда у нас не было, но мы и не гавкаем в наморднике, мы и без него не гавкаем.
Вот это и смущает, что примерзать может металлический-не хочется издеваться над собакой. Гавкать мы тож не очень-команда "тихо" решила проблемы-только "бухтит" иногда. А кожанные те, что я видела сделанные похабно-долго не проживет, заклепки выдержат в случае чего только пекинеса...Самое интересное, что разброс цен огромный, но не всегда цена соответствует качеству.
 
фото супер!!!!:клас::клас::клас::іржач: А вы когда подбирали меряли на собаку? Кстати без лямки не спадает? И еще размер стандартный на овчарку или...??? Я вот думаю, мож не стоит изобретать велосипед:D и действительно купить железный? Он все же надежней вроде бы да и проветривается лучше. А зимой и кожаный от слюны может стать деревянным, и снег будет забиваться:confused:

пришли после занятия с кинологом и собой в зоомагазин, померяли, чтобы не телепался, но и не давил. лямки все на застежках. Так что этот же кобелиный намордник легко на более мелкую младшую суку подходит.
насчет зимы... у нас этой зимой еще кожаный был, рублей 30 стоил, тоже самый обычный. Собака ездила по снегу пастью, набирала в намордник кучу снега, а потом разтапливала его своим дыханием, а потом эта вода превращалась в заледенелый ком, наморднику другую форму придать было невозможно.
Блин, а насчет того, что железный к носу пристает... даже и не думала. Мы в наморднике не гуляем, а в транспорте, по-моему, присатавать не должно:)
 
Я конечно не знаю что вы делаете с намордниками )))) Но у меня кожаным уже много лет, тот что на спаниеле года 4, тот что на стаффе года 3 примерно.
Посилання видалено
Посилання видалено
 
кстати, не уверена, но что-то мне кажется, что правильно подобранный металлический намордник носа коснутся не может... проверю сегодня, точно скажу
 
у нас для транспорта тряпочный, с фиксатором. а для работы - глухой кожанный.
 
Tsiry
не, я не против кожаных, мы просто рамышляем.
мы с кожаными ничего не делаем, это все пес мой. В пыль и ошейники, и поводки, и намордников парочку пока росли....
 
на второй фотке Ханик такой несчастный...
 
кстати, а кормить через этот кожаный, что на фотке, можно? это же основное
 
у нас для транспорта тряпочный, с фиксатором. а для работы - глухой кожанный.

В тряпочном собака пасть открыть совсем не может? или я не так поняла:) Должен ли быть в наморднике запас для того, чтобы открыть пасть хотя бы?
 
В тряпочном собака пасть открыть совсем не может? или я не так поняла:) Должен ли быть в наморднике запас для того, чтобы открыть пасть хотя бы?

у меня даж апортировку в тряпочном делает :))
ща сфотаю
 
на второй фотке Ханик такой несчастный...
Та не то моргнул просто )))
кстати, а кормить через этот кожаный, что на фотке, можно? это же основное
Вы про моё фото, о наморднике на стаффе? Да, кормить можно, там на второй фотке сбоку посмотрите есть щель такая, чётко пальцы пролазят и сразу в рот попадаете.
 
тот что на стаффе года 3 примерно.
Симпотичный намордник, но собака судя по несчастным глазам такое мнение не поддерживает:D Это магазинный или рыночного разлива? Просто на рынке и в близлежайших магазинах они квадратные какие-то, выглядит не очень. Напоминает еще допотопные, которые раньше были. Хочеться, чтобы собака в нем не была похожа на крокодила:eek:
 
Назад
Зверху Знизу