Разводы в Украине - впереди Европы всей

lna

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 271
Разводы в Украине - впереди Европы всей

Был тут недавно в загсе, по поводу одной довольно приятной процедуры, регистрации ребенка ;).

Огромная толпа, человек 35.
На регистрацию ребенка - я и еще один парень.
Регистрация брака - две парочки.
Человек 5 - разные справки.
Остальные - разводы, разводы, разводы

Нашел вот такую ссылку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут утверждается, что больше всего разводов в Европе именно в Украине.

Если не считать Россию и Белоруссию, которые мало по менталитету отличаются, то ближайшие рекордсмены - бельгийцы, имеют на 38% меньше разводов на 1000 человек, а в среднем по Европе этот показатель в 2 раза ниже.

5XQhY.jpg


А почему? Потому что часто брак создается без понимания, что он из себя представляет.
Причем если инициаторами брака бывают обе стороны (я слышал, что статистика говорит о 50%/50%), разводы сейчас в основном по инициативе женской половины, что вообще нетипично.

Особенно интересны дамы, которые выходят замуж ради непонятного имиджа ("Мне скоро тридцать, а я еще замужем не была").

Потом толпы разведенных дам ищут свои половинки, а дети без отца, без опоры.

К чему это собственно? Просто, печально, мужики. Детей жалко, насмотрелся тут в детском садку и на площадках.

Если вы не уверены в том, что дама подходит вам для того, чтобы жить до конца жизни - не поддавайтесь на такие мини-браки. Десять, двадцать раз подумайте. Брак - дело серьезное.
 
Если вы не уверены в том, что дама подходит вам для того, чтобы жить до конца жизни - не поддавайтесь на такие мини-браки. Десять, двадцать раз подумайте. Брак - дело серьезное.


Сдается мне, причина не в том, что мужчины не уверены в той единственной, а в том, что плохо представляют себе, что от них может потребоваться в свете того, что у них есть эта дама в роли жены и вскоре рождаемый ребенок в роли сына или дочери.
Большинство мужчин, как и ДО свадьбы, продолжают каждый вечер играться в компьютерные игры и по 3 раза на неделе пить пиво с друзьями, забывая, что женщина рядом, выходила замуж не только для того, чтобы иметь обязанности в его (мужчины) обстирывании, кормлении, ласках (когда ему этого захотелось), заботе о муже и ребенке, о порядке в доме и полном холодильнике, а и для того, чтобы её любили, баловали, приглашали хотя бы раз в месяц в ресторан, дарили, хотя бы раз в неделю цветы....
Когда женщина не получает должного внимания от мужчины, а только: "Я те бабки принес, на этом моя миссия, как мужа и отца ребенка закончилась", ей так хочется...здесь варианты расходятся:
- кто-то уходит, чтобы быть свободной,
- кто-то уходит уже к кому-то новому, более заботливому и любящему
- а кто-то....кто-то просто уходит от семейной жизни, навсегда, понимая, что (тут тоже для каждого свои выводы).
 
А чего это сразу мужики? Довести мужика до состояния что бы он ушел не так уж и сложно.
 
Сдается мне, причина не в том, что мужчины не уверены в той единственной, а в том, что плохо представляют себе, что от них может потребоваться в свете того, что у них есть эта дама в роли жены и вскоре рождаемый ребенок в роли сына или дочери.
Большинство мужчин, как и ДО свадьбы, продолжают каждый вечер играться в компьютерные игры и по 3 раза на неделе пить пиво с друзьями, забывая, что женщина рядом, выходила замуж не только для того, чтобы иметь обязанности в его (мужчины) обстирывании, кормлении, ласках (когда ему этого захотелось), заботе о муже и ребенке, о порядке в доме и полном холодильнике, а и для того, чтобы её любили, баловали, приглашали хотя бы раз в месяц в ресторан, дарили, хотя бы раз в неделю цветы....
Когда женщина не получает должного внимания от мужчины, а только: "Я те бабки принес, на этом моя миссия, как мужа и отца ребенка закончилась", ей так хочется...здесь варианты расходятся:
- кто-то уходит, чтобы быть свободной,
- кто-то уходит уже к кому-то новому, более заботливому и любящему
- а кто-то....кто-то просто уходит от семейной жизни, навсегда, понимая, что (тут тоже для каждого свои выводы).

Переверни свое сознание - своди мужа в ресторан и хотя бы раз в неделю подари ему удочку. А он уж тебе понажимает на кнопку у стиралки.

А то когда мужчина не получает должного внимания от женщины, а только: "Я тебе носок постирала, на этом моя миссия, как бабы и матери закончилась, веди меня в ресторан сука, веди, я кому сказала", ему так хочется... без всяких вариантов:
- да пошла ты на хуй милая...

Потому что часто брак создается без понимания, что он из себя представляет

А он из себя вообще что-то представляет? В чем его основная цель?
 
А то когда мужчина не получает должного внимания от женщины, а только: "Я тебе носок постирала, на этом моя миссия, как бабы и матери закончилась, веди меня в ресторан сука, веди, я кому сказала", ему так хочется... без всяких вариантов:
- да пошла ты на хуй милая...

А он из себя вообще что-то представляет? В чем его основная цель?

Брак представляет из себя двух людей которые любят друг друга не только потому что хотят и секс отличный, а и благодаря общим интересам, увлечениям, общим мечтам и ЦЕЛЯМ. Плюс конечно для продолжения рода, так как дети от любимой это счастье поверьте :клас:
 
А чего это сразу мужики? Довести мужика до состояния что бы он ушел не так уж и сложно.

Вообще элементарно :D

П
А то когда мужчина не получает должного внимания от женщины, а только: "Я тебе носок постирала, на этом моя миссия, как бабы и матери закончилась, веди меня в ресторан сука, веди, я кому сказала", ему так хочется... без всяких вариантов:
- да пошла ты на хуй милая...

rE1gUfhcU8Q
 
Брак представляет из себя двух людей которые любят друг друга не только потому что хотят и секс отличный, а и благодаря общим интересам, увлечениям, общим мечтам и ЦЕЛЯМ.

Самое глупое определение, что мне доводилось видеть.
Что за бред? Общие интересы, увлечения и цели прекрасно возникают и у незарегистрированных пар.

Плюс конечно для продолжения рода, так как дети от любимой это счастье поверьте :клас:

Давайте еще раз - печать в паспорте делает любимую любимой и делает возможным зачатие?
 
Не выходя за пределы ХФ можно с лехкостью необычайной сотворить примерный шаблон поведения как Ж так и М. До, во время, и после. Брака. И шо - кому-то это помогло ? Грабли, вернее понимание сути и цели сотворения семьи, вроде у всех одинаковые, но люди-то разные. Модно щаз всё и всех потреблять и требований предьявлять. Правда - тока к окружающим. Вот бы еще к себе...
 
Ну, раз уж такая тема, хотелось бы узнать мнения Ж, зачем мужчине вообще нужен зарегистрированный брак в нашей стране, с учётом нюансов семейного кодекса при разводах?
Ток детьми без отца спекулировать не надо. Всем же (и законодательству) похуй на отцовские инвестиции в его рождение и содержание до развода...:рл:
А вообще, как задумаешься об ассоциативной аналогии :
- брак - что-то некачественное, испорченное...
- развод - обман мошенником доверчивого лоха...
Мда....:D
 
Был тут недавно в загсе, по поводу одной довольно приятной процедуры, регистрации ребенка ;).

Огромная толпа, человек 35.
На регистрацию ребенка - я и еще один парень.
Регистрация брака - две парочки.
Человек 5 - разные справки.
Остальные - разводы, разводы, разводы

Нашел вот такую ссылку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут утверждается, что больше всего разводов в Европе именно в Украине.

Если не считать Россию и Белоруссию, которые мало по менталитету отличаются, то ближайшие рекордсмены - бельгийцы, имеют на 38% меньше разводов на 1000 человек, а в среднем по Европе этот показатель в 2 раза ниже.

5XQhY.jpg


А почему? Потому что часто брак создается без понимания, что он из себя представляет.
Причем если инициаторами брака бывают обе стороны (я слышал, что статистика говорит о 50%/50%), разводы сейчас в основном по инициативе женской половины, что вообще нетипично.

Особенно интересны дамы, которые выходят замуж ради непонятного имиджа ("Мне скоро тридцать, а я еще замужем не была").

Потом толпы разведенных дам ищут свои половинки, а дети без отца, без опоры.

К чему это собственно? Просто, печально, мужики. Детей жалко, насмотрелся тут в детском садку и на площадках.

Если вы не уверены в том, что дама подходит вам для того, чтобы жить до конца жизни - не поддавайтесь на такие мини-браки. Десять, двадцать раз подумайте. Брак - дело серьезное.

Вот по этому я и не женюсь-шоб статистику не портить:)
 
А я наоборот ищу ищу...... , всё никак не найду. уже на пенсию надо собирать.
 
...
Особенно интересны дамы, которые выходят замуж ради непонятного имиджа ("Мне скоро тридцать, а я еще замужем не была")...
Статья любопытная, но написана не особо умным человеком.
в России среднестатистическая женщина вступает в брак в возрасте 22,8 лет, а первого ребёнка рожает в 23,2 года (в теории получается, что регистрация отношений происходит на 5 месяце беременности среднестатистической российской невесты). Для сравнения: в Италии эти показатели составляют 27,0 и 28,7 лет соответственно
Так вот, любой нормальный гинеколог скажет, что для рождения первенца лучший возраст - до 23 лет. Эта граница была получена на основе ретроспективного анализа патологий у матери и ребёнка. 25 лет - уже т.н. "старородящие", группа риска, в которой резко возрастает вероятность различных заболеваний.
Иное дело, что создавать семьи девочки должны с гораздо более зрелыми мужчинами, никак не ровесниками. Уверен, если бы была проведена корреляция числа разводов с разницей в возрасте вступающих в брак, получили бы картину маслом. :угу:

Ах да, граница в 23 года была получена исходя из здоровья предыдущего поколения - наших родителев. А здоровье-то ухудшается. Так что, если что и изменилось,- не в лучшую сторону.
 
Сдается мне, причина не в том, что мужчины не уверены в той единственной, а в том, что плохо представляют себе, что от них может потребоваться в свете того, что у них есть эта дама в роли жены и вскоре рождаемый ребенок в роли сына или дочери.
Ребенок - это вообще сюрприз для всех. Как бы его не ждали. Я про первенца.

Большинство мужчин, как и ДО свадьбы, продолжают каждый вечер играться в компьютерные игры и по 3 раза на неделе пить пиво с друзьями, забывая, что женщина рядом, выходила замуж не только для того, чтобы иметь обязанности в его (мужчины) обстирывании, кормлении, ласках (когда ему этого захотелось), заботе о муже и ребенке, о порядке в доме и полном холодильнике, а и для того, чтобы её любили, баловали, приглашали хотя бы раз в месяц в ресторан, дарили, хотя бы раз в неделю цветы....
1. Глупая женщина ожидает этого.
2. Умная женщина создает условия, чтобы муж хотел это все делать.

Потому что иначе получается следующее. Муж женясь, думает что:
1. У него полностью отрубят личную жизнь, и общение с друзьями.
2. Отрубят отдых.
3. Оставят быт, при чем он должен делать то, что раньше не делал
+ зарабатывать деньги.

В таком варианте, зачем ему жена? :D
Любовница, гораздо лучше смотрится.

Но, умная женщина создаст условия, когда мужчина вынужден будет сам делать то, что хочет она.

Говорю как человек, который женат на умной женщине. :D

Когда женщина не получает должного внимания от мужчины, а только: "Я те бабки принес, на этом моя миссия, как мужа и отца ребенка закончилась", ей так хочется...здесь варианты расходятся:
- кто-то уходит, чтобы быть свободной,
- кто-то уходит уже к кому-то новому, более заботливому и любящему
- а кто-то....кто-то просто уходит от семейной жизни, навсегда, понимая, что (тут тоже для каждого свои выводы).
И история повторяется снова и снова :)
 
Статья любопытная, но написана не особо умным человеком.

Так вот, любой нормальный гинеколог скажет, что для рождения первенца лучший возраст - до 23 лет. Эта граница была получена на основе ретроспективного анализа патологий у матери и ребёнка. 25 лет - уже т.н. "старородящие", группа риска, в которой резко возрастает вероятность различных заболеваний.
Иное дело, что создавать семьи девочки должны с гораздо более зрелыми мужчинами, никак не ровесниками.

это прекрасно, что гинекологи просчитали идеальный возраст для рождения первенца. Вот только жизнь, как правило, складывается, без учёта мнения акушеров-гинекологов.
Меня, вообще, всегда удивляла позиция гинекологов относительно т.н."старородящих". На лицах медиков выражение ужаса, жалости и возмущения одновременно. Ну не сложилось родить в "идеальные" 21-23 года. И что теперь? женщинам, старше 23-ёх, не рожать вообще?
 
Статистика эта лукавая, потому, что в других странах браки просто могут реже оформлять (т.е. чаще жить гражданским браком)
 
Это они еще неофициальных не посчитали, которые просто живут, без официльного оформления своих отношений. Сейчас слово "семья" как мне кажется, постепенно утрачивает былой смысл, возможно в будущем она перестанет существовать в той форме, в которой многие ее привыкли видеть сегодня.
Особенно интересны дамы, которые выходят замуж ради непонятного имиджа ("Мне скоро тридцать, а я еще замужем не была").
Этот повод для замужества уже не так популярен. Сейчас больше имеет место извлечение собственной выгоды. И необязательно материальной. Слышал недавно от бывшей знакомой (дама за 30) "Типа хочу ребенка для себя, надо бы сойтись с кем то, чтоб забеременеть, но растить буду сама"
Потом толпы разведенных дам ищут свои половинки, а дети без отца, без опоры.
Что печально, хлебнув горького опыта, дама становится умнее, отзывчивее, более рассудительная, хозяйственная, пропадает юношеская дерзость, наглость, эгоизм и тому подобная хрень считавшаяся в юном возрасте у такой леди "крутым поведением". Только вот почему то чтоб это приобрести, приходится в какой то степени сломать жизнь себе и возможно кому то еще? Вот эта тенденция непонятна...
 
Что печально, хлебнув горького опыта, дама становится умнее, отзывчивее, более рассудительная, хозяйственная, пропадает юношеская дерзость, наглость, эгоизм и тому подобная хрень считавшаяся в юном возрасте у такой леди "крутым поведением". Только вот почему то чтоб это приобрести, приходится в какой то степени сломать жизнь себе и возможно кому то еще? Вот эта тенденция непонятна...

Ну почему сломать себе..Может это ей сломали жизнь. Может быть и так...

Как говорится "Никогда не узнаешь с кем ты жил,пока не начнешь с этим человеком разводиться":D
 
Назад
Зверху Знизу