.....

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 158
......
 
Останнє редагування:
311 хороший садик, только на этот год боюсь туда уже не попасть, там надо как только узнал, что ждешь ребенка, так и становиться на очередь, либо искать концы.
 
а как там с оплатой?
 
Моя дочь ходит в 311 сад уже 2-ой год. У нас был выбор отдать ребёнка в сад ближе к дому или в этот. Мы выбрали 311 садик и абсолютно не жалеем. И мне и ребёнку нравится всё. Оплата как и везде.
 
сад 146

Могу рассказать о 146 садике. Впечатления остались жуткие. Мы попробовали пойти в 2 года и 3 месяца. Первое время у нас даже не было постоянного воспитателя. Группа яслей работает до 16-30. Есть платная продленка, но в нее собирают детей со всего сада. В группах в принципе нет горячей воды, после улицы моют руки ледяной. Мы пытались ходить в течение осени 2008- весны 2009. Болели жутко, причем после 3-4 дней посещения сада. Температура под 40, антибиотики, поносы и т.д. и т.п. Без вопросов воспитатели принимают сопливых, кашляющих, конъюктивитных детей и лекарства в придачу. Поэтому не заболеть в такой обстановке удается очень не многим. из 26 человек нашей ясельной группы в этом году осталось 14. Мы за все время проходили от силы дней 15 за весь период. Заработали аденоиды, которые нам еще в 3 года предлагали удалять. держимся пока, только потому что не ходим в сад вообще. Кроме того, мой ребенок на утренней прогулке умудрился рассечь переносицу об металлический штырь в кораблике-песочнице. Весь день перепуганное дите, с залепленной переносицей и слезами на глазах ждало меня. А мне даже не удосужились позвонить, хотя прекрасно знали, что я сижу дома и могу забрать ребенка в любой момент. Естественно, когда я пришла забирать его в 16-00, я была в шоке. Между бровями гематома, которая еще и лопнула. Шрам остался до сих пор, хотя прошло 1,5 года. Кстати штырь и сейчас стоит в песочнице, хотя мне обещали, что немедленно его спилят.
В общем, если вы собрались отдать ребенка в этот сад и планируете выйти на работу - забудьте об этом. Даже те дети, кто остался и ходят 3-й год , болеют не переставая.
 
Нам сказали в 146 садике ясли работают до 19-00,группа до 15 детей,а по поводу болезни,так это в любом садике ребёнок будет болеть.А в 311 без взятки не попасть и дорого там.Так что будем думать куда идти.Может какой посоветуете садик на Новых Домах.
 
Информация о 146 детском садике.
Режим работы: детский сад работает с 7.30 до 16.30, есть 2 группы, которые работают с 7.00 до 19.00, есть бесплатная дежурная группа до 18.00
Наполняемость групп соответствует санитарным нормам ( ясли до 20, садовые группы до 25 человек по списку)
Стоимость питания в детском саду (оплата по квитанции) зависит от выполнения натуральных норм. Для полноценного сбалансированного питания ( необходимое кол-во белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов) установленной на сегодняшний день законом денежные нормы – 8 гривен, недостаточно. По-этому оплата по квитанции варьируется. В осенне-зимний период от 80 до 120 гривен (так как закупленные родителями в сентябре на зиму овощи не входят в стоимость квитанций), а в весенне-летний период от 110 до 160 гривен (включая оздоровительный период с использованием в питании соков, овощей и фруктов). Помимо квитанции отдельно оплачивается покупка воды гарантированного качества для приготовления пищи и питья
Детский сад работает по Базовой Программе развития детей дошкольного возраста в Украине «Я у Свiтi», что предполагает всестороннее развитие ребенка, развитие всех его жизненных компетентностей в игровой, психологически комфортной форме. Много внимания воспитатели уделяют и подготовке к школе. В своей работе с детьми они используют методики Н . Зайцева «Рiдна мова» и «Стосчёт», которые позволяют детям за короткий срок, в игровых ситуациях, без психологического напряжения, научиться читать (по кубикам и таблицам Зайцева) и выполнять математические действия в пределах 100 (сложение и вычитание двухзначных чисел по математической таблице Зайцева).
Так же много внимания в саду уделяют сохранению физического здоровья детей. Для этого сад укомплектован всем необходимым оборудованием. Есть физкультурный и тренажерный зал, комната релаксации, где психолог проводит игровые занятия, а так же физиотерапевтический кабинет, ясельные группы, оборудованные стационарными кварцевыми лампами. В режиме дня присутствуют закаливающие процедуры (полоскание горла отварами трав, раствором морской соли, использование чесночных бус, аромотерапия, хождение по шипо-солевой дорожке), прогулки и игры на свежем воздухе, дозированный бег, а так же физкультурные занятия с использованием методики Н. Ефименка «Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста» (в физкультурном зале или на спортивной площадке).
Благотворительная помощь, оказываемая родителями, используется только для проведения ремонтных работ и приобретения необходимого для детского сада оборудования с ведома и под полным контролем родительского комитета.
 
Назад
Зверху Знизу