Отопление частного дома.

колотые-неколотые
а еще, расскажу с чем сам столкнулся.
привозят колотые, красиво уложенные в кунге, именно в кунге.
но... договаривались колотые и пиленные по 35 см. почему пилят так? потому, что чурка идет 100 см. поэтому два реза по 33-35 и получается, выгодно, бензин для пилы ведь тоже не халявный.
но... привозят сброд 10- 15- 20- 25 - 30 - 35 см.
нахера??? все очень просто.
имеем стенку, возле нее укладываем поляничку из дров. берем полено 35 см, укладываем торцом к стенке с расстоянием 60-70 см друг от друга. остальные 10- 15, 20, укладываем с отступом от стены, но красивой и "забитой" друг к другу задней частью. в середине воздух!!! за который мы платим свои бабки.
 
а еще, расскажу с чем сам столкнулся.
привозят колотые, красиво уложенные в кунге, именно в кунге.
но... договаривались колотые и пиленные по 35 см. почему пилят так? потому, что чурка идет 100 см. поэтому два реза по 33-35 и получается, выгодно, бензин для пилы ведь тоже не халявный.
но... привозят сброд 10- 15- 20- 25 - 30 - 35 см.
нахера??? все очень просто.
имеем стенку, возле нее укладываем поляничку из дров. берем полено 35 см, укладываем торцом к стенке с расстоянием 60-70 см друг от друга. остальные 10- 15, 20, укладываем с отступом от стены, но красивой и "забитой" друг к другу задней частью. в середине воздух!!! за который мы платим свои бабки.
Газовщики и электрики тихо завидуют изворотливости дровопродавцов.:браво::ганьба:
Это Вы ещё кое как вникаете в процесс. А привезут пенсионеру слепому? Бинго!!!!!! Джекпот!!!!
На работу тоже заказываем.... Это цирк, конечно.
Отмороженные. "Наиби ближнго своего ибо он наибёт тебя и возрадуется"(С)
 
Дома пилить дрова удобней всего цепной электрической пилой. Всегда готова к работе. Бензин не нужен. Масло для смазки цепи любое.....
Пробовал год пилить прямой пилой, не понравилось. Она удобна при валке деревьев. А вот пила с поперечным двигателем, песня. Цепь никогда не соскакивала, даже когда охапку веток пилишь. Ход мягкий, никакой вибрации по сравнению с прямой пилой. При мощности 2400вт.пиляет поперёк сложеннные дубки, на длину цепи. Не тормозит. 2400вт:735=3,26 л.с

Она-то хороша,но провода нужны длинные и в надежной изоляции.Моя умерла уже во второй раз-опять натяжитель цепи пошабашил.Просто в моей пиле применена старая конструкция и сейчас такой натяжитель в запчастях не встретишь.Года три назад нашел на Барике что-то отдаленно похожее на мой натяжитель.Из двух собрал один.Проработал чуть больше года.Да и то по мелким работам.Теперь валяется без дела.
Сейчас пользуюсь бензинкой.Тоже бывают небольшие косячки,но запчастей полно.Полет норм.Разбирал в доме старый пол,так с помощью пилы сначала лаги и доски порезал на короткие куски,затем на циркулярке порезал на дрова в размер.
 
КУНГ называются...
И тут ты ляпнул невпопад!:D
Имеется в виду,что при загрузке кузова дровами на дне устраивается что-то наподобие домика(домиков)с пустотами внутри.Потом эти домики забрасываются сверху дровами и получается полная машина,скажем,10 складометров,а на деле выйдет 7-8 складов,ведь при подъеме кузова самосвала это никак нельзя проконтролировать.
 
Газовщики и электрики тихо завидуют изворотливости дровопродавцов.
Та тут еще неясно кто кому завидует.Газовщики и электрики те еще жуки!Да еще и монополисты.А вот в дровах монополии нет.
Я этой осенью сменил поставщика-начал волынить,а потом привез хрен знает что.Заказал другому.Он привез уложенные чурки,размер-в-размер.Но дороже.Когда уложил их под навес,то тихо охренел.Они заняли куда больше места,чем привезенные первым внавал и по итогу оказались даже дешевле.Да и сами дрова супер.95% дуб-сухостой.Другие 5%-просто дуб-свежепил.На дровоколе кололся -просто песня.
Попробуй так же смени поставщика газа или электричества.:D
 
Та тут еще неясно кто кому завидует.Газовщики и электрики те еще жуки!Да еще и монополисты.А вот в дровах монополии нет.
Я этой осенью сменил поставщика-начал волынить,а потом привез хрен знает что.Заказал другому.Он привез уложенные чурки,размер-в-размер.Но дороже.Когда уложил их под навес,то тихо охренел.Они заняли куда больше места,чем привезенные первым внавал и по итогу оказались даже дешевле.Да и сами дрова супер.95% дуб-сухостой.Другие 5%-просто дуб-свежепил.На дровоколе кололся -просто песня.
Попробуй так же смени поставщика газа или электричества.:D
У меня аж слюни потекли и привстал на твои дрова. :yahoo:
Новый поставщик к следующей осени будет таким же уебком как и предыдущий.
 
И меня не будет смущать, если ты ответишь на простой вопрос - сколько гигакалорий дает твоя скважина в месяц?
меня больше интересует как решен вопрос отвода конденсата.
ну +12 это фантастика. это значит нет теплосьема с грунта.
если нагрузить теплосьемом воздухом снаружи -5, то что бы получить выхлоп +5+7 нада километр труб воздухом прогнать.
 
Под сухостоем, продавцы часто всучивают лес погорелый. Он обычно весь поражен жучком. Его можно внести немного в дом, чтоб загрузить котел. А складывать у котла запас дров на неделю стрёмно, жучка по дому потом не соберешь.
Дрова лучше из леса среднего диаметра. Молодые деревья дают меньше тепла, в старых деревьях много трухи, толстенная кора. Да и запах при горении они выделяют неприятный.
 
Назад
Зверху Знизу