Отопление частного дома.

Я вижу -мне дешевле, но дрова начали заготавливать еще с весны,(бесплатно ) установили все с нуля. Пока дрова не покупаем есть возможность брать их бесплатно. Даже если их купить уже колотые все равно дешевле чем топить газом.Одной загрузки хватает на 10 11 часов. Никакого труда даже мне не составляет загрузить котел.

Дешевле? А время и здоровье потраченное на ебаторию с дровами? Вместо этого можно побыть с ребенком и или с женой, отдохнуть или поработать за деньги. Время бесценно
 
Дешевле? А время и здоровье потраченное на ебаторию с дровами? Вместо этого можно побыть с ребенком и или с женой, отдохнуть или поработать за деньги. Время бесценно

В финансовом плане дешевле. Вместо того чтобы отдавать эти деньги за так называемый газ, я лучше эти деньги и потрачу на детей. На тот же отдых летом.
А здоровье, может подкоситься и без дров.
Вот например в этом году я еще на дрова не потратила ни копеечки, если бы топила газом уже как минимум намотал 1000 куб газа.
 
посмотрите конденсационные котлы. На ОЛХ есть он 8к гривен. Якобы экономнее из за того что у него выше КПД.
 
Очень много зависит от того, сколько газа потребляется.
Если как в моём случае до 200-250куб в мес, то вообще нет смысла городить ТТкотёл.
И, конечно, газ проблемно взять нашару.
А дрова можно всё лето проходя мимо посадки насобирать.
Потому у каждого свои условия. Спор ниочём.
Я совсем не против отопления дровами.
Просто не вижу в этом выгоды для себя и для тех у кого и есть уже смонтированный газ и нет отдельной топочной. А котёл висит где-нибудь на кухне в шкафчике.
А для ТТотопления надо строить всё сначала. И котельную, и переделывать часть системы, и место для складирования дров и проч. Это весьма не малые вложения, которые не окупятся очень долго если нет дармовых дров.
 
Одного не пойму, не хотите топить дровами - не топите, кто заставляет???
Человек привез дрова, рубит, складывает. Ты сидишь, пьешь кофе, кончаешь от того, что он работает. В чем вопрос???
 
Вроде бы серьезные люди в теме,
а как полные задроты.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Одного не пойму, не хотите топить дровами - не топите, кто заставляет???
Человек привез дрова, рубит, складывает. Ты сидишь, пьешь кофе, кончаешь от того, что он работает. В чем вопрос???

лучше я на жене кончу а не так как в фильме укращение строптивого один дрова рубит другой в колокола звонит.
 
лучше я на жене кончу а не так как в фильме укращение строптивого один дрова рубит другой в колокола звонит.
Вот нам совсем не интресно на кого вы там накончаете на жену или на дрова.
 
Вам смешно, а человек может таким способом греется и экономит газ, пока мы рубим дрова дабы согрется, ТС кончает на жене и ему от этого жарко . [emoji4]
Так что ТСу тему можно закрывать ибо нам теперь понятно как он будет экономить газ зимой.
Думала секс только ради удовольствия, а нет...еще и ради экономии газа [emoji23]
 
Умиляют такие сообщения.
Еще и цена, которая окупилась за 2 года.
Немногие понимают, что эта цена включает только металл и электроды.
Умиляют такие специалисты, которые делают выводы не вникая в текст. Четко написано- За все: (металл, лазерная резка, электроды, работа сварщика по сварке котла, шамот, утеплитель, трубы, автоматика МРТ Air Auto Pid, 120 вентилятор, 2 насоса 25-40 Вило и Грюндфос(оригинал), ладдомат Esbe LTC-100, пластинчатый теплообменник, краны, Сендвич-дымоход 3 м, и по мелочам.) Все кроме котла делал сам. Бак был, но пришлось увеличить с 1000л до 2000.
В этом году собрал измельчитель веток диаметром до 100мм на 18-ти сильном двигателе Weima. Сейчас дрова не покупаю. Веток у нас валом.
И почему бы ему не отбиться за два года, если расход газа у меня был 600-650 м3 в месяц? И это нормального газа, а того гамна, что сейчас по трубам идет с низкой каллорийностью.
 
Назад
Зверху Знизу