Школы 61, 77 и гимназия 82.

Спасибо всем за информацию :) Но, пишите еще, пож-та! Пока определиться не могу.
 
А куда вы ходите на подготовительные?
 
а никуда не ходим, дома готовимся :) рассказали мне, чем детки на подготовительных занимаются - выдали им листочки - рисуйте детки, про чтение или сложение, даже там речи не ведется :(
 
Дочка закончила младшую 82 школу, сейчас она в старшей.
Ничего не слышала об не уравновешенных учителях. (Была правда одна учительница музыки - истеричка, но пробыла она один год, потом ее уволили).
В целом, уровнем полученных знаний в младшей школе, я довольна. Накрузка в мл. школе не была большой. Хоть в одном из классов в нашей параллели, там да, учитель сильно нагружала детей. Ну родители сами знали в какой класс отправляли своих малышей. )))) Пока были в мл. школе успевали заниматься и вне школы: танцы, рисование и т.д.... И да, оч. довольна уровнем полученных знаний по английскому.
С ремонтом, дела были более-менее нормально. Классы по теплоте как ни странно отличались. В одних классах дети сидели без пиджаков, потому как было оч. жарко; в других, приходилось зимой, под пиджаки зимой пододевать теплые свитера, и носить теплые штанишки, потому как было оч. холодно классе. И хоть в нашем крыле и делали ремонт системы отпления, но особо он не помог.
В старшей школе конечно нагрузка намного больше, но то другая история.

Мне тоже рассказывали страшилки про 82 школу. Но делая выбор я остановилась на 82. В 77 не хотела отдавать, отзывы тогдашних соседей были о ней не удовлетворительны (сейчас вроде там новый директор, новые порядки, может чего и поменялось). Про 78 - я не знала что она украинская, мне сказали что на Садовом русская школа, но то что на Садовом 2 школы я не знала на тот момент )))) (мы тогда в этот район не давно переехали)
А я хотела что бы ребенок училась в укр. школе.

а никуда не ходим, дома готовимся :) рассказали мне, чем детки на подготовительных занимаются - выдали им листочки - рисуйте детки, про чтение или сложение, даже там речи не ведется :(

А мою когда тестировали были и задачи на логику, и просто сложить/вычесть, и читали мы сказку "Снегурочка". А еще рисовали кораблик, по клеточкам (или домик - не помню :D ) И стих напамять читали.
Были вопросы типа: за забором видно 8 лап кошачьих/гусиных, сколько за забором сидит кошек/гусей? :eek:
В общем, мамочки, готовтесь! ;)))
 
Останнє редагування:
ООО!!! Little_Painter, спасибо Вам за такую информацию!!! А можете ли Вы ответить еще на пару вопросов: что это за класс в 82, где сильно нагружают детей? И где это 78, я о ней ничего не слышала. И какого учителя младших классов Вы бы посоветовали? Есть ли там продленка? И примерно сколько денег в месяц Вы сдавали? И что там за другая история со старшими классами? И что за отзывы Вы слышали о 77 школе? Спасибо, заранее :)
 
78-я на Садовом. От просп-ка Жукова по правую сторону сначала находится 91-я начальная,,дальше 78-я,напротив её через дорогу 91-я взрослая.
Продлёнка есть везде,оплата каждый год меняется.
77-ю знаю неплохо,ну что за неё сказать? Кому то нравиться,кому то нет.
 
a.r.k, а какой контингент в 77 ?
 
В 77 там тоже тестирование. В понедельник и среду те учителя,которые в этом году будут вести первый класс, проводят подготовительные уроки,вы подойдите часам к 5-ми вечера,поговорите. Как я поняла,в этом году всё там изменилось причём в лучшую сторону.
 
a.r.k, а какой контингент в 77 ?

Некоторые знакомые, которые решали отдать детей в общеобразовательную школу, не рассматривали именно 77 из-за того, что там детдомовские дети учатся.
 
Что это за класс в 82, где сильно нагружают детей?
Не переживайте, в этом году этот учитель еще будет учить своих детей. Т.е. она сейчас ведет не 4 класс =)))

И какого учителя младших классов Вы бы посоветовали? Есть ли там продленка?
Учителя советовать не берусь, я там только знаю нашу учительницу, и кое кого из нашей параллели. Да и вообще отношение к учителю вещь субъективная: одним может очень понравиться человек, а другим вообще не понравиться. Вы если хотите, можете подойти (даже с ребенком) уже сейчас к учителям, которые ведут 4-е классы, и поговорить с ними. Думаю они смогут уделить время на общение.
Да, продленка у нас была. Там есть общая группа, где дети с 1 по 4 класс, а есть группы, которые ведут классные руководители. Во многом зависит захочет ли Ваша учительница вести продленку для своего класса. Да, и продленка за отдельные средства, не помню по чем, но не очень накладно.

И примерно сколько денег в месяц Вы сдавали?
В 82 сбор средст осуществляеться по-семестрово. Т.е. первая половина до Нового года, вторая - после Н.г.

И что за отзывы Вы слышали о 77 школе?
Когда решала куда отдать ребенка, в какую школу, то мне соседи говорили что 77 была не очень (на тот момент) У них учились там дети, и они были не оч. довольны ею. Но сейчас там новый директор, вроде все поменялось. Больше ничего не знаю, и потому говорить не буду.
Что еще остановило от выбора 77, так это то, что там детки из детдома. Я ниразу не против детей, но на тот момент мой ребенок был болезненный. Болели очень часто, и по долгу, потому не хотелось что бы ребенок с ними контактировал.
 
в 61-й провела 3 года своей жизни, мне очень и очень не понрваивлось. я была круглой отличницей, но могу сказать ставили пятерки за поведение. ничего не изменилось. школа выглядит ужасно на данный момент. никому не советую.
 
в 61-й провела 3 года своей жизни, мне очень и очень не понрваивлось. я была круглой отличницей, но могу сказать ставили пятерки за поведение. ничего не изменилось. школа выглядит ужасно на данный момент. никому не советую.

т.е. Вы хотите сказать, что уровень знаний там плоховат? или чем Вам школа не понравилась?

В 82 сбор средст осуществляеться по-семестрово. Т.е. первая половина до Нового года, вторая - после Н.г.
А примерно о каких суммах в семестр идет речь??? Спасибо Вам за расширенный и подробный ответ. Подойду поговорю с учителями.
 
рассматриваю еще корейскую школу, может кто-то что-то о ней знает?
 
В этом году первый класс набирает 173й лицей.
 
Непонятная ситуация. Школа №77. Пятница - предверие Дня учителя. Школа работает по сокращенной программе, т.е. все уроки по 30 минут, перерыв - 5 минут. Первый раз слышу чтобы в школах был сокращенный рабочий день (((((((((((((
 
61 днина, благодарю учителей за испорченные нервы и аттестат. Помню их слова, что мы уроды и тупые, и что не поступим в универы, итог пусть сасают)
 
Назад
Зверху Знизу