циркуляционный насос на отоплении

в деревне стоит-пока прогреет дальнюю точку на дровах и рак свиснет!в системе около 150 литров воды,насос навернулся-редко включали,залоился-включили,он не завелся и пришмалился,теперь угля не засыпешь-закипает,хотя по трубам в конце холодно.Появилась идея-датчик давления параллельно насосу-ну типа-встал-лампочка загорелась,ну или другая сигнализация?Не в курсе по таким датчикам,но думаю дешевле во много раз чем здесь предлагали-я может и себе поставил бы-установить у меня не сложно-два отверстия в байпасе,ну и трубки приварить.
Есть возможность сделать систему закрытой-циркуляция улутшится?

А просто насос поменять?Не?;)



Открытая система с самотеком и 2-х дюймовые трубы - самое классное решение я считаю. Энергонезависимое и безопасное.
Это да.:клас:Тоже хотел так.Но,узнав стоимость металла,сразу перехотелось+грязные сварочные работы.Пришлось делать из пластика.Да и двухдюймовые металлотрубы в доме не по феншую.Поставил бесперебойник с аккумом,но все равно очкую,а вдруг кончится насос.Хоть и не люблю,но,видно,придется ставить теплоаккум и как-то хитро подключать,чтобы в случае остановки насоса,излишек тепла ушел в этот теплоаккум.
 
Останнє редагування:
котел старенький КЧМ оставил в нем 4 секции,дрова влазят по 40 см.Я когда залаживаю котел, ставлю дрова стоя и поплотнее ,1 час разгораються потом закрываю поддувало,и горит еще 4 часа,дрова дуб,сейчас протапливаю только вечером
 
чей кстати если не секрет ИБП?
я пока определяюсь с каким производителем работать чтобы отзывы были нормальные
бери синпро. я взял, вполне доволен. и монбат тяговый в киеве закажи на 180ач, можно выхватить новый за 4500.
 
котел старенький КЧМ оставил в нем 4 секции,дрова влазят по 40 см.Я когда залаживаю котел, ставлю дрова стоя и поплотнее ,1 час разгораються потом закрываю поддувало,и горит еще 4 часа,дрова дуб,сейчас протапливаю только вечером

ух, еще и чугунный котел..
благо что у Вас американки оказались слабым местом при закипании котла

вон в ветке, где котлы продаются недавно случай рассказывали как стальной котел длительного горения при отключении света закипел. Благо - только материальные убытки
 
у меня Luxeon IPS600S бери только с правильной синусоидой ,акум 100а\ч
 
Останнє редагування:
так у Вас итак закрытая.. или мы друг друга не поняли
как открытая-на чердаке стоит открытый расширительный бак,почти напротив вертикального подъема из котла-как закипит-вода на потолке проступает
Да и вопрос - а сколько у Вас длительность горения в котле?
да и не котел вовсе-так два элемента в печке,папик сука съэкономил пока деньги были-три тыщи тайга двухкомфорочная на барабане стоила.Длительность горения-пока не натопят-от двух часов до подкидывают пока не заснут.Углем по морозу хорошо-долго горит-утром можно из-под одеяла вылезти!
А просто насос поменять?Не?
жаба их давит,а у меня самого сейчас напряг-да и жалко деньги на ватных долбоебов тратить-шо не сделаешь-пересрут!Старый ***** только гундосить может какой я херовый,а люди хорошие-сделал в летней кухне воду,душ,канализацию,плитку,печку-все нашармака!А ему-не мое-не жалко!Когда мать год назад была в Харькове долбонули морозы хорошие-лежал в хате бухой,хер полез в летнюю кухню воду слить-там все было предусмотрено-оно мне не нужно,я не знаю как-я как купаться-через день!Тоже и с насосом-говорил-включайте переодически-зачем оно надо!Труба от печки тогда ели теплая,той же температуры что и обратка,а Денысыч,который им делал,сказал что должна быть холодная!Ну и когда по хорошему морозу включили насос,закрыли кран параллельно ему,чего они тоже не любят делать,сыпнули хорошего угля оно им и выкипело на голову-насос то прилоило и он не стартонул-надо ж было скрутить колпачок и глянуть на крыльчатку-вот такое оно-оно мне не надо!
И сцуко в пятницу едь после работы за сто километров что бы долить воды в бачок и слить воду с системы в летней кухне-а то опять гавкнет сдвоенный фильтр и шланги,да и бойлер второй заморозки не выдержит!Меньшему брату тоже все похер-не умею,не знаю,это старший делал-пусть там и разбираеться!Короче нахрен вам мои проблемы.
 
кто понимает тот понял
 
Назад
Зверху Знизу