• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хит парад уродства нашего города

по-моему, один из самых уродливых памятникой. Какое-то непонятное сооружение из кусков ржавого металла. Там сейчас ремонт, может, что-то сделают с этим чудовищем...
 

Вкладення

  • Новый рисунок.JPG
    Новый рисунок.JPG
    56.3 КБ · Перегляди: 144
Назвіть хоч 1 місце в Харкові, куди б вписалася б скляна будівля в стилі хай-тек??

7bbb170ab9fd.jpg


f54c71ce18a4.jpg


Если есть мозги у человека, то даже современное здание может отлично вписаться в существующую улицу и не разрушить исторический и архитектурный контекст. Обратите внимание, высота фасада здания такая же как высота соседнего здания, материал фасада старый кирпич, а во дворе уже применены современные материалы, тоже самое на верхних этажах, которых не видно с улицы. Все гармонично.
 
В Питере, кстати, шикарный хай-тек строят, несмотря что город ну очень исторический. Просто там делают это с умом.
 
В первом посте на второй фотке видно отреставрированное здание. Там где раньше был Арбат Престиж... С Полтавского смотрится красиво. Восстановлено под старину. Красиво, не спорю... тут плюс в сторону реставрации.
А теперь сверните на Дмитриевскую и зайдите во двор этого здания. Двор старого образца по типу "колодец". Ужасные обшарпанные стены, сгнившие окна жилых квартир, населяемых нищебродской публикой... сам дворик засыпан щебенкой, невероятным количеством собачьего дерьма и одноразовыми шприцами. Когда осматривали вход в один из подвалов, в самом низу возле ржавой двери - огромная куча человеческих фекалий и из неё торчит недопитая бутылка дешевой водки... чей-то черный юмор... И вот тут я ставлю жирный плюс в сторону сноса нахер таких домов и постройки на их месте современных, красивых зданий, с благоустроенной территорией. Так же как пример могу привести наш рейд по улице Рымарской. Зассанные старинные подъезды, с трухлявыми деревянными лестницами начала двадцатого века и та же нищебродская публика - алкашня...
Дальше...перекресток Клочковской и Бурсацкого в сторону книжного рынка...вообще полный аут!!!! Двухэтажные разваливающиеся постройки с заколоченными ржавым железом окнами... Зайдя в любую арочку...точнее зайти туда мешает устойчивое амбрэ отходов человеческой жизнедеятельности... всё та же нищебродская публика...
Едете по Розы Люксембург? Сверните вверх на Университетскую и поверните голову направо - за забором такой же "шикарный" видос... но снаружи всё ж красиво!!!

И это центр города 21 века???? Нахер эти старые постройки? Они конца 19 начала 20 века постройки... они исчерпали свои ресурсы... перекрытия в таких домах зачастую - бревна, дранка и глина... проводка изношена и сгнила... те квартиры, которые купили "любители центра" это отдельная тема... люди приглашают модных дизайнеров, у которых зачастую нет никакого спец образования...и этим дизайнерам плевать на несущие стены... главное модно квартирку забацать...планировочку пошире...
Поверьте я эту всю "подноготную" центра знаю изнутри. Только не спрашивайте кем работаю - не отвечу. Моё мнение вам как специалиста - большинство зданий надо сносить и строить что-то новое. Современное, отвечающее всем требованиям безопасности и комфорта. Да, есть здания, представляющие действительно историческую ценность. Но их не так уж и много.
Город должен быть современным, красивым и комфортным.
Да, тут кидали фото красивого европейского городка в стиле 19 века. Но в Европе таких крупных городов как Харьков -единицы. В основном столицы. Основная масса - маленькие городишки с населением 15 - 30 тыс. человек. Конечно там хайтэк не нужен...там течет тихая размеренная жизнь... А Харьков - мегаполис. И должен выглядеть как мегаполис, а не как Берлин после бомбежки...
Всё ты правильно пишешь, ППКС. Вот только как сейчас строят - лучше б не строили вообще. Даже галимый коттедж с первой попытки построить не могут, а куда там что посерьёзней. Точно, что "рулят" разнообразные дизайнеры-самоучки и взбалмошные заказчики, которым то батареи отопления не нравятся, то окно во всю стену забабахать надо, то ещё чего выпендрят. Может оно и оригинально, но нужно же не только о красоте и оригинальности думать, а и о комфорте жильцов.
Больше всего мне понравился недавний анекдот про сдачу новостройки. Целый ряд окон сделать просто "забыли", комиссия пришла, а в кухнях ни одного окна нет. К вечеру следующего дня всё "устранили", поврезали окна. Насколько качественно это сделали я думаю можно и не гадать.
 
не хвилюйтеся, це стосується тільки приїжджих з Бєлгорода та ще кількох містечок :D

т.е. Вы считаете, что наш город настолько непримечателен, что может понравиться лишь небольшому количеству людей из маленьких городов?! :confused: а как же Ваш патриотизм? или Вы патриотка только Западной Украины? Харьков тоже является частью Вашей горячо любимой страны. По Вашему, Львов - это центр архитектурного великолепия, а Харьков - лишь самая большая мечта провинциала?!
жаль, что у Вас такое отношение к нашему городу... может Вам стоит поменять место жительства?
 
По порядку.
так, людям, які їли щось більш солодке за моркву, Харків не дуже подобається в архітектурному плані.
Патріотизм передбачає любов до Батьківщини, але причому тут суб*єктивна оцінка архітектури свого міста? Якщо я патріотка, то я, блін, маю пісяти кип*ятком від будь-якого архітектурного ансамбля всіх українських міст, якими б вони не були?
Так, з того, що я бачила в Україні, Львів найкрасивіше місто.
Щодо останнього, то я вже думала, але хто, як не я, буде підтримувати український осередок Харкова? Він і так невеликий... + змінювати місто тільки через архітектуру якось не дуже розумно, не знаходите?

никогда не понимала людей, которые живут в городе, который им не нравится. харьков не хуже львова или киева или какого-то другого города. он просто другой. и в архитекруре и в других сферах. а "український осередок Харкова" - понятие уже скорее мифическое. и застройка города хайтеком к этому вообще отношения не имеет.
 
citymanagementofmilitia1.jpg


меня всегда это здание убивало своим видом
 
Удивительно, почему не вспомнили бывший кинотеатр "Спорт" по Полтавскому шляху.

attachment.png
Увидела "аварийку" и не удержалась чтобы не запечатлеть, сфоткала прикол, извините, что не в тему:
 

Вкладення

  • S8303054.jpg
    S8303054.jpg
    112.7 КБ · Перегляди: 127
...

Здание построено очень хорошо и в тему. Пройдите рядом и посмотрите на него.

Ппц..:rolleyes: Я конечно не архитектор, но вроде там рядом здания аля модерн.. Как оно "в тему" с этой хуйнёй стеклобетонной может быть - в уме не укладывается.
 
Как парковый монумент, это изваяние очень даже шедеврально...

Это была первая моя работа — мне тогда было 27 лет. В 1989 году был Всесоюзный симпозиум по камню: мне привезли огромный блок камня и дали для работы всего два месяца. Работа была сделана на одном дыхании, скульптура была открыта в День освобождения города — 23 августа 1989 года. Сначала она была названа «Мудрец, аксакал», теперь ее часто называют «Отдыхающий казак».
Рассказал Сейфаддин Гурбанов
 
А ты фигуру вертикально поставь ;)

Да фигура ни при чем. ;) Его хоть вертикально поставь, хоть горизонтально положи а любовь то все одно на пол шестого. :D

В настоящее время на этом месте фонтан перед ХАТОБом.

Была еще одна, более веселая фигура, в том же стиле. Называлась то ли "Не умрет казак" или "Не умерло казачество". :confused: Суть - казак с лошадью в позе Zю. :D Куда то пропала....
 
Иногда кажется, что ситуация в городе напоминает период войны, когда одна власть из города ушла, а другая ещё не пришла и каждый делает, что хочет. Безвластие в городе является причиной дерибана земли и разрушения исторической части города, а также причиной других проблем, обсуждаемых на ХФ. По-видимому, нужно вообще запретить снос каких-либо зданий в исторической части, а если уж здание действительно аварийное, то его судьбу должны решать специалисты, которых сейчас, по-видимому, нет. В принципе, спасается любое здание, и тут вопрос даже не денег, а желания это сделать. Например, здание АВЭКа напротив «стекляшки», никак не вписывается в облик Сумской, и можно было бы просто поменять фасад. Точно так же можно поступать со старыми зданиями, которые невозможно спасти, оставить старый фасад, а внутри всё перестроить.
Первое место в хит-параде я бы отдал памятнику Коню. Видимо, в спешке строители развернули его задом к проспекту, а потом уже не захотели переделывать, и теперь каждый, кто въезжает в город со стороны проспекта Ленина, любуется на лошадиную задницу.
Что касается новостроев, то я никому не советовал бы туда сразу вселяться. Судя по количеству упавших кранов, ввод их в эксплуатацию производится так же, как и даётся разрешение на строительство. Пусть постоят хотя бы лет 10-15, а тогда уже можно принимать решение.



никогда не понимала людей, которые живут в городе, который им не нравится. харьков не хуже львова или киева или какого-то другого города. он просто другой. и в архитекруре и в других сферах. а "український осередок Харкова" - понятие уже скорее мифическое. и застройка города хайтеком к этому вообще отношения не имеет.
Не в тему, но вопрос языка напоминает огромную яму в центре города, которая всех напрягает, но никто ничего не делает, чтобы её решить. Уже запретили бы этот язык (правда, непонятно, как это сделать, если 70% составляют украинцы), или узаконили бы и давным-давно про это забыли. Я думаю, что это будет первый вопрос, который решит городская власть, которая когда-нибудь появится в этом городе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу