Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 10.02.2010, 04:28   #161
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от Kortes
Если твой моск не способен понять, что мне и моим детям не нужен украинский язык так как:

1. Зная этот язык можно использовать его на Западенщине и в части сел и все!!!
2. У нас есть свой родной язык - русский, который используется фактически как язык межнационального общения
3. Ни я, ни мой ребенок не собирается переезжать жить в село или на Западенщину в связи с чем нам более чем достаточно родного русского языка и абсолютно не нужен украинский, как впрочем и суахили.
Ну во первых, не кажить гоп. Мало ли как оно сложится, может из-за климата придется в Карпаты уехать (там по рекомендациям по здоровью), может еще из-за чего-то. Да и в конце-концов на горных лыжах съездить покататься, или просто по горам походить. Так что насчет "ненужности" я бы не говорил по любому.
А во вторых, если оно лично тебе не нужно, сие не значит, что не нужно будет детям, зачем их искусственно ограничивать? Тем паче, что не знать язык жителей СВОЕЙ станы... ну слегка маразматично. Ты то его знаешь, зачем лишаешь детей этой возможности? Пусть они выбирают, пользоваться им или нет.
ЗЫ Вот к примеру, в той же Чехии, Словакии или Польше, наши с Украины начинают буквально сразу понимать местную речь, белорусы тоже. А россияне - дубы-дубами, в лучшем случае через неделю-две что-то улавливают. Так что и с точки зрения туризма оно тоже весьма полезно. Нет, ну если только в гостинице пузо отлеживать, то оно и нахер вроде не нужно, а вот когда интересно ВНИКНУТЬ в страну...
ЗЗЫ В принципе, по большому счету я был бы не против РЕФЕРЕНДУМА по второму русскому государственному, раз уж для всех это ГЛАВНОЕ, чего в стране не хватает. И если БОЛЬШИНСТВО на референдуме выскажется за него - вперед. Но лично я на нем голосовать буду против, хотя русский мой родной язык. Да и не думаю, что я один из русскоговорящих буду против. По своим соображениям.

Старый 10.02.2010, 05:13   #162
Strom

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
Ну во первых, не кажить гоп. Мало ли как оно сложится, может из-за климата придется в Карпаты уехать (там по рекомендациям по здоровью), может еще из-за чего-то. Да и в конце-концов на горных лыжах съездить покататься, или просто по горам походить. Так что насчет "ненужности" я бы не говорил по любому.
А во вторых, если оно лично тебе не нужно, сие не значит, что не нужно будет детям, зачем их искусственно ограничивать? Тем паче, что не знать язык жителей СВОЕЙ станы... ну слегка маразматично. Ты то его знаешь, зачем лишаешь детей этой возможности? Пусть они выбирают, пользоваться им или нет.
складывается ощущение, что ты пропустил некоторые события на Украине нескольких послених дней...

Ющенко и Тимошенко оказались... ну как-бэ это сказать, шоб для тебя это шоком не оказалось... ну вобщем Ющенко и Тимошенко оказались немножко в жопе...
Да, да... от такая селяви... после таких ярких их победностей и успехов...

вобщем, как с самого начала было о них понятно так и получилось

Поэтому вся эта хуерга с 140 тыщ лет истории, мова, Бандера - расслабся, вся эта хуйня уже не актуальна.

Вверх
Старый 10.02.2010, 06:36   #163
Александр 1-й
Модератор

??? Да мне вообще немного похуй, что произошло в несколько последних дней в Украине. Только ты всерьез веришь, что сейчас усе поменяется? И будет актуальна ДРУГАЯ ХУЕТА, типа второй русский там, еще какая то хуебень, типа "дружбы с Россией"? ЕЭП??? ЩАС (саркастически так).
Не, побубнеть Чугуний конечно побубнит, некоторое время по всем этим вопросам, но вот дальше "побубнеть" дело не пойдет.

Старый 10.02.2010, 11:13   #164
Kortes

Цитата:
ЗЫ Вот к примеру, в той же Чехии, Словакии или Польше, наши с Украины начинают буквально сразу понимать местную речь, белорусы тоже. А россияне - дубы-дубами, в лучшем случае через неделю-две что-то улавливают. Так что и с точки зрения туризма оно тоже весьма полезно. Нет, ну если только в гостинице пузо отлеживать, то оно и нахер вроде не нужно, а вот когда интересно ВНИКНУТЬ в страну...
ЗЗЫ В принципе, по большому счету я был бы не против РЕФЕРЕНДУМА по второму русскому государственному, раз уж для всех это ГЛАВНОЕ, чего в стране не хватает. И если БОЛЬШИНСТВО на референдуме выскажется за него - вперед. Но лично я на нем голосовать буду против, хотя русский мой родной язык. Да и не думаю, что я один из русскоговорящих буду против. По своим соображениям.
Я часто бываю по работе на Западенщине, и поверь мне никогда!!!!!! не буду там жить, так как - это как страшный сон. Я когда от туда приезжаю домой, я как заново родился - люблю свой русскоязычный нормальный город с новой силой. И если придется изза климата менять место жительство - то Западенщина это будет последнее место в списке. И вообще есть же нормальный русскоязычный Крым.
Мало того, когда кто то ездит на Западенщину тратить деньги и кататься на лыжах для этого мне нужно знать язык аборигенов. Когда я езжу отдыхать в Турцию и Египет мне что их языки учить? И еще - мой ребенок учит эту мову, от безысходности, но я не считаю, что это ему нужно.

Старый 10.02.2010, 12:11   #165
ewgeny

Цитата:
Сообщение от Kortes
Я когда от туда приезжаю домой, я как заново родился - люблю свой русскоязычный нормальный город с новой силой.И вообще есть же нормальный русскоязычный Крым.
чемодан-вокзал-россея-вологодская обл
оргазм каждый день обеспечен
рецепт для всех обиженных и угнетенных
мовою

Вверх
Старый 10.02.2010, 17:15   #166
Дальновид

Цитата:
Сообщение от ewgeny
мовою
Чем вам Ярославская область или Удмуртия не угодили?

Вверх
Старый 10.02.2010, 22:07   #167
Kortes

Цитата:
Сообщение от ewgeny
мовою
Есть правильный другой вариант - отстаивать свои права русскоязычного гражданина этого государства, что я и делаю по мере своих сил, а еще посылать таких свидомитов как ты с Вашими чемоданами куда подальше.

П.с. Хочешь мовы - чемодан-вокзал-галичина. Харьков - русскоязычный город.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Дальновид
Чем вам Ярославская область или Удмуртия не угодили?
Студентик скажи ка мне, а ты то сам харьковский будешь?

Старый 10.02.2010, 23:09   #168
Александр 1-й
Модератор

Харьков русскоязычный город находящийся В УКРАИНЕ. Извольте соответствовать. По крайней мере изучать украинский детки точно будут, а будут ли они им пользоваться - как придется, но думаю - по любому когда-нибудь пригодится. Примеры со славянскими странами я уже приводил, там украинский ОЧЕНЬ не мешает.

Старый 10.02.2010, 23:14   #169
GR_

Цитата:
Сообщение от Kortes
П.с. Хочешь мовы - чемодан-вокзал-галичина. Харьков - русскоязычный город.
Можно и тебе пожелать того же , только в более северном направлении.

Старый 10.02.2010, 23:34   #170
Александр 1-й
Модератор

А, кокосово захотелось... ню-ню. Мама будет очень рада (с)

Старый 11.02.2010, 00:06   #171
Kortes

Цитата:
Харьков русскоязычный город находящийся В УКРАИНЕ. Извольте соответствовать. По крайней мере изучать украинский детки точно будут, а будут ли они им пользоваться - как придется, но думаю - по любому когда-нибудь пригодится. Примеры со славянскими странами я уже приводил, там украинский ОЧЕНЬ не мешает.
Да отож, к сожалению, в Украине, тут ты прав. А изучать украинский - пусть уж изучают - деваться пока некуда, главное чтобы использовать не заставляли.
добавлено
Цитата:
Сообщение от GR_
Можно и тебе пожелать того же , только в более северном направлении.
В очередь стань, желальщик

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика