Юзабилити

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 306
Юзабилити

..
 
Останнє редагування:
Как же его проиндексируют, если урл сайта такая тайна, что ТС его не указал даже тут :)
 
Наверно, для начала сайт надо переделать, таким образом чтобы флэш как минимум не был основой сайта. Т.е. текст страниц и все навигационные меню сайта не должны быть сделаны средствами флэш. Во флеше можно оставить логотип и фоновые эффекты, если это необходимо. Лучше кончено флэш убрать совсем.
 
Флеш это сильно, нужно дублировать на хтмл.
Дай хоть ссылку на сайт.
 
Простите, так хотел подробно описать все изъяны и вопросы, что ссылку забыл на сайт написать. Исправил. :)

:)
 
Жуть. Переделывай на хтмле, флеш не несет никакой функциональной нагрузки.
Большую часть эффектов можно реализовать на jQuery с двумя плагинами.
 
Помимо флеша и отсутствия индексации --- что можете сказать о юзабилити, дизайне? Что переделать, что добавить?

Большую часть эффектов можно реализовать на jQuery с двумя плагинами.

С этим не совсем понятно :(
 
О флэше уже сказали. Собственно на подобных сайтах эффекты это детство. На кой они там нужны? Лучше сделать приличный каталог продукции своей, чем эти эффекты. У меня лично пропал всякий интерес, после перехода по первой же ссылки. "Автоюрист" и что мы там видим из информативного? Маленькую обложку чего-то, даже не понятно это книга или календарик :) Ни описания о чем книга ни краткое содержание ни чего больше. Я бы, рассказывая о книге, привел и содержание книги. Сколько страниц. В чем собственно говоря ценность этой книги. Для книг по обслуживанию авто показал бы пару картинок из книги. Чтобы было понятно что там есть. Те же схемы, чертеж какой нибудь.
и т.д.
В общем тема сайта не раскрыта вообще. Фиг поймешь смысл в сайте. То ли это сайт издательства, то ли это кривой инет магазин, то ли это каталог обложек от книг.

Вот, например страница,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о чем она? К чему вообще? Сказать посетителю, что бывает книга об обслуживании, например BYD F3 ? Так я это знаю и без этой страницы. Собственно меня бы больше интересовала конкретика. Описание книги, примеры станиц из книги. Где купить ее, цена и т.д. На дворе 21 век я не хочу поднимать жопу и лезть в гугл для поиска места, где можно купить вашу книгу. Она же ваша, вот и скажите куда мне деньги нести.
Ну и обложка Chevrolet Epica / Evanda откровенно повеселила :іржач:
Ну это же разные совсем машины. Если смотреть на название и на фотки машин с обложки. У тех авто, что на переднем и заднем плане сфотканы разные моторы, подвеска, электроника, электрика, внешний вид, салон, даже размер резины и количество болтов, крепящих колеса разные. Все разное. Сразу видно, что эту книгу верстали люди не разбираясь в в этом вопросе. Уж извините за прямоту. Стянули где-то мануал, ну или перевели сами фирменный. При чем явно вариант из США :) На фотке, на переднем плане, явно морда Эпики, которая продается в Украине как эпика! А вот в США эпика совсем другая :) А нарвались вы на эти грабли из-за того, что та машина, которая у нас продавалась как Эванда, в США продавалась под названием эпика. А эпика с обложки к книге не имеет отношения. Вот поэтому-то мне и интересно что внутри книги. К книге по обслуживанию машины требования к обложке минимальные. Она все равно засрется в гараже и будет вся в масле и грязи уже после первого ее применения в деле :)

С этим не совсем понятно :(

Что именно не понятно?
Собственно говоря вот демонстрация с примерами кода:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще существует куча плагинов к jquery
Мне вот это нравится:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жуть. Переделывай на хтмле, флеш не несет никакой функциональной нагрузки.
Большую часть эффектов можно реализовать на jQuery с двумя плагинами.

Не большую, а всю. Только вот не понятно зачем столько эффектов? Он собственно один то и нужен, если посмотреть на флэшку. Нужен просто эффект слайд-шоу. По типу как тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сделано "популярные товары". И все. У яндекса это jquery однозначно. Версии 1.3.2 :) Остальное это тупо сайт-визитка издательства и каталог их продукции. Не плохо было бы магазин прикрутить. Но это дело такое, им тоже надо заниматься.
 
Останнє редагування:
Вот это отзыв! Все по полочкам! По поводу книги Chevrolet Epica / Evanda --- уточню.

Сайт задумывался как визитка, но думаю, что будет переделываться с добавлением магазина.
 
Не большую, а всю.
НЕНЕНЕ не всю)
Мигание фар на бумере - только анимация пнг слоя с изменением opacity, но в осле работать не будет! не понимает он такие извращения и заполняет всё черным фоном) все остальное - без проблем)
 
НЕНЕНЕ не всю)
Мигание фар на бумере - только анимация пнг слоя с изменением opacity, но в осле работать не будет! не понимает он такие извращения и заполняет всё черным фоном) все остальное - без проблем)

Анимацию я не заметил вообще :)
 
а верстка подделок понравилась больше
 
а верстка подделок понравилась больше

Тут вроде никто не просил оценивать качество продукции, которая рекламируется. Не думаю, что ТС принимает решение что печатать и где брать контент для книг :) Да и почему подделки? Большинство материала на такие книги можно найти на оф. сайтах производителей авто. Им то выгодна реклама. Доступность мануала по ремонту это тоже плюс в сторону авто.
Ну а верстка, как и дизайн, дело субъективное. Главное чтобы браузеры правильно ее понимали и самое главное совсем одинаково. А остальное не столь и важно. Конечный потребитель не полезет смотреть на верстку и тем более не будет делать свой выбор продукции на основании "табличная верстка на сайте или div ами". Я и сам на верстку не смотрел :)
 
Ап, возможно еще кто-то что-то скажет про сайта? :) Верстку прошу не трогать, это не в моей компетенции.
 
Ап, возможно еще кто-то что-то скажет про сайта? :) Верстку прошу не трогать, это не в моей компетенции.

Что еще сказать, кроме того, что его надо полностью переделывать? Когда переделаете без флэша, тогда можно будет указать на ошибки в версии без флэша.
 
TC, возьмите друпал или вордпресс. Там все уже есть готовое. И каталог товаров и прочая муть. К друпалу есть и магазин готовый с корзиной и т.д. Даже есть модуль принимающий оплату через WM и яндекс-деньги. Кажется (не уверен точно) есть и модуль принимающий liqpay. К джумле тоже наверняка все то же самое есть. Я ее просто не крутил в руках. Поставил и снес сразу. Но это что-то личное :) Другие юзают и довольные аки слоны. Оформление можно за 50 - 70 баксов купить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прямо под выбранную CMS. Потом только надо шапку подправить под свой логотип и т.д. Бюджет минимальный сроки тоже. Результат красивый :) Пока 5000 уников в день не поимеете, переживать будет не о чем. А с 5000 униками в день и бабки на собственный движок появятся и на дизайнера.
 
АП на всякий пожарный :)
 
Зачем апать, переделывай как умеешь. За это тебе платят, а не нам =)
 
Therion, мне не платят за переделку сайта. Я пишу книги. :)
 
кстати о книгах на половине илюстраций главной изображения размазаны. или их изначально надо покачественее сделать, или при плеисинге качество всетаки 100 оставить, либо у Вас на выходе (но вроде нет) стоит джипег кьюалити не сто. последнее указываеться при сохранении проекта.
еще: не понравился, прямо чертовски голова заболела, переход от темного фона к светлому, после нажатия на какую то гипперссылку, контраст слишком велик.
 
Назад
Зверху Знизу