Фото паспорта

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2016
Повідом.: 5723
Фото паспорта

Собственно у товарища сжалось одно место, по поводу можно ли давать фото паспорта, первой и прописки, именно фото , а не ксерокопия, так сказать он берет у человека сумму денег для заказа товара, а человек просит фото паспорта в качестве гарантии.

Вобщем у него главный вопрос, с этими данными что-то можно сделать , типо взять кредит и так далее?

Я то всех подробностей не знаю и не хочу давать советы глупые, вот у вас решил спросить да и помочь ему, чтобы мозг не выносил)
 
Останнє редагування:
В теории в кредитном деле должна лежать копия паспортных данных с отметкой клиента "копия верна" и подписью клиента. На практике подделать подпись можно, но тогда нужно подделать подпись на договоре, войти в сговор с банковским сотрудником, начальником отделения и т.д. Сейчас никто на себя такой риск не возьмет (с помощью несовершенных банковских программ можно взять с клиента деньги более простыми способами, чем подводить себя под статью).

Я, если оставляю копию паспорта, перечеркиваю её, с фотоверсией... Кредит в банках на неё не дадут 99,9%. А куда она еще может быть использована - вопрос риторический. В блеке была тема по сетевиков, которые получают товары по копиям паспортов левых людей.
 
Я, если оставляю копию паспорта, перечеркиваю её, с фотоверсией...
Я на фото версии пилю сетку или какую-то надпись почти на все фото
И с копией как вы поступаете тоже интересный вариант

В блеке была тема по сетевиков, которые получают товары по копиям паспортов левых людей.
не видел...
А какие последствия для того человека , чья копия была использована?
К примеру в гугле дохренище сканов

На практике подделать подпись можно, но тогда нужно подделать подпись на договоре, войти в сговор с банковским сотрудником, начальником отделения и т.д.
в какой мы стране живем:)


Хотя для гарантии в придачу к номеру карты + имчя фамилия получателя, достачно фото прописки как мне кажется, с ней уж точно ничего не сделают и гарантия есть)))
 
Я на фото версии пилю сетку или какую-то надпись почти на все фото
И с копией как вы поступаете тоже интересный вариант

Вариант. И маловероятно, что с данной фотокопией можно будет что-то сделать.

Достоверность темы о сетевиках - хз, но она здесь же в юрветке на первой странице (эйвон). О стране: 7 лет в головном офисе банка 10-ки - увы, клиентов обманывали:( Левые кредиты не навешивали, но из-за внутренних проблем, базы данных и т.д. банк в накладе не оставался.

Не юрист, только лишь высказал мнение.
 
Назад
Зверху Знизу