Преступления т.н. "оранжевой власти" или "Кому на Руси жить хорошо..."

как Вам жилось в 2004-2009гг (по сравнению с 1999-2004гг)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2008
Повідом.: 2030
Преступления т.н. "оранжевой власти" или "Кому на Руси жить хорошо..."

так кому стало жить хуже в 2004-2009, по сравнению с 1999-2004?!

- кто потярял квартиру, авто, сбережения, личные вещи, работу (гос/частн предприятие)?

- кого притесняли по рассовому, национальному, половому, имущественному, политическому признаку?

- были ли реальные нарушения Ваших конституционных прав и свобод?

- отдельным пунктом укажите, получили ли вы "Юлькину Тысячу". Если получили, укажите, хотели бы вы получить еще?

--------------------------------------------------------------------------

Ответы аргументируйте.

Нарушения должны быть следствием преступлений существующего режима, с указанием конкретного виновника/виновников. Укажите партийную принадлежность на момент совершения преступления.

Обращались ли вы в правозащитные организации по поводу нарушений/преступлелений? Если, да, укажите отдельно зарубежные привозащитные организации с указанием страны их происхождения/финансирования.

Причины, не зависящие от действий/бездействий существующего режима (например, газомясомолочнокарамельнотрубная война, ипотечный кризис в США, рост цен на энергоносители, лингвистическая дистрофия (языковая безграмотность), запой, ....) просьба не приводить...
 
только не надо.... пизд..ть попусту...

дык писал уже - терял кое что, но приобрёл не меньше, когда свалил из Украины (слава Б-гу, нашествие оранжоидов воотчию не видел, даже туристом :) )
подробности описывать впадлу - я уже лет 7 назад высрал те пирожки, которые вы ща только испечь собираетесь :)

я с вамИ не хотел общеться, по причине того текста, что вы мне накатали в личку... нормальный человек до такого не додумался бы...:буе:

но скажу:
вы свалили из страны в 2002, при Кучме, за отчетный период (2004-2009) в стране не жили - так зачем пишете?:confused:

не знаю, за какие заслуги вас пригрели ваши хозяева, возможно вы Родину продали...
 
1. С экономической точки зрения мне. особенно в 2009 году было лучше. Т.к. я понимал к чему приведет политика оранжевой власти и принимал соответствующие меры. К девальвации гривны и внешнеторговому дефициту был готов и морально и материально. На этом заработал и еще заработаю.

2. Мои права на Украине нарушаются непрерывно, в части права пользования русским языком. Обращался в такие зарубежные правозащитные организации: "Фонд Эффективная Политика", Генеральное консульство РФ в Харькове, информационное агентство "Регнум". Обращался также в украинские "правозащитные" организации... в какие не скажу... а то рейдером меня обзовут :) :) :)

Я в основном предпочитаю такие методы защиты прав, чтоб голова с плеч.... а так... просто потрындеть - не люблю :)
 
До Ющенко было лучше тем, что цены не росли с такой фантастической скоростью...Было очень мало ГМО-отравы польского происхождения. И главное - тогдашняя украинизация ничто по сравнению с сегодняшним феерическим хохлосрачем...
 
А что , если бы сейчас не Ющенко был а иянуковичь - то было бы что то не так в экономике и прочем ?

Ну да , цены выросли. Эта от ющенко зависит ?
 
ПРЕСТУПЛЕНИЕ - предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние (действие или бездействие), посягающее на общественный строй, политические или экономические системы, собственность, личность, политические, трудовые, имущественные и другие права и свободы граждан, а равно иное, посягающее на правопорядок, общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом.
 
А что , если бы сейчас не Ющенко был а иянуковичь - то было бы что то не так в экономике и прочем ?

Ну да , цены выросли. Эта от ющенко зависит ?

скоро будут писать что не виноват он что президентом стал:D
 
скоро будут писать что не виноват он что президентом стал:D

:іржач::іржач::іржач:

так кому стало жить хуже в 2004-2009, по сравнению с 1999-2004?!

Да также все... Зарабатывать стала больше, но и тратить, соответственно, тоже больше:) Поэтому то на то и выходит.
Притеснять меня замучаешься, в этом плане ничего не меняется:D
"Юлину тысчу" получила мама. Улетучилась мгновенно, так и не поняла куда и когда. Если дадут еще - почему бы и не получить? 130 баксов тоже деньги:D Если не дадут - мама получит "Ленину тысчу" - нет проблем:D
 
А что , если бы сейчас не Ющенко был а иянуковичь - то было бы что то не так в экономике и прочем ?

Ну да , цены выросли. Эта от ющенко зависит ?

нынешние цены вряд ли от Ющенко зависят ...
вот интересно, что будет далее ... ибо во многом его стараниями мы можем оказаться в долговой яме ...

в сравнении предлагаемых дат ничего особенно отличного нет ... думаю, что такой опрос надо бы лет через 4-5 провести ... типа, 4 года после 2004-го и 4 года после 2009-го - ухудшилось ли ваше благосостояние?

а что сейчас сравнивать? последние 2-3 года кредиты раздавались так активно, что народу и впрямь стало казаться, что жить лучше ... тока я имею в виду именно народу, а не отдельным представителям ХФ, неплохо зарабатывающим ... име, я думаю, при любом президенте было бы неплохо ... ;) весь вопрос - как житься будет, когда отдавать придётся?
 
fatalex сказав(ла):
ибо во многом его стараниями мы можем оказаться в долговой яме ...
В данный момент,только стараниями Тимошенко, страна может там оказаться...
 
2olku спасиб за разьяснения, а то непонятно было, 3й тур в нарушение конституции - это преступление или нет

Будь ласка. От ще.
Стаття 3. Законодавство України про кримінальну відповідальність
1. Законодавство України про кримінальну відповідальність становить Кримінальний кодекс України, який ґрунтується на Конституції України та загальновизнаних принципах і нормах міжнародного права.
<...>
3. Злочинність діяння, а також його караність та інші кримінально-правові наслідки визначаються тільки цим Кодексом.
4. Застосування закону про кримінальну відповідальність за аналогією заборонено.
 
.......... а то непонятно было, 3й тур в нарушение конституции - это преступление или нет

Та тебе и до сих пор трудно вкурить, что был не "третий тур", а "переголосование второго" (или как там было в формулировке ВСУ?). Уж сколько раз на это обращали внимание, а воз и поныне там... :D
 
дело в том, что на форуме льется поток, чаще необоснованных, обвинений т.н. "оранжевой" власти во всех смертных грехах, давайте отделим "мух от котлет" и выделим нарушения в "чистом виде". Т.е. отдельно исполнительной, законодательной, судебной властей, местной власти (если она оранжевая, естественно...). Очень хотелось бы конкретики с фактами, которые можно было бы как то оформить..
Хорошо бы отделить преступления (совершаемые умышленно) от головотяпства/разгильдяйства...

По языковым проблемам: отказывалось ли вам в праве пользоваться государственным языком? Сталкивались ли вы с незнанием чиновником государственного языка?

По росту цен - давйте выделим ответственно властей "в чистом виде", т.е. то, за что власть можно объективно призвать к ответу... в части тарифной политики и налоговой политики... Сравнить рост цен с ростом доходов... Сказалось ли повышение ЖКХ тарифов на качестве услуг... (гор. власти утверждают что ДА)


==================================================



1. С экономической точки зрения мне. особенно в 2009 году было лучше. Т.к. я понимал к чему приведет политика оранжевой власти и принимал соответствующие меры.
:клас:


2.
Мои права на Украине нарушаются непрерывно, в части права пользования русским языком.

Какие именно ваши права в части использования русского языка нарушены?

Обращался в такие зарубежные правозащитные организации: "Фонд Эффективная Политика", Генеральное консульство РФ в Харькове, информационное агентство "Регнум". Обращался также в украинские "правозащитные" организации
:клас::
 
Останнє редагування:
в метро захожу- там инфа только на мове
я это рассматриваю как некачественную транспортную услугу, в части инфы

И ты эту инфу на мове принципиально не читаеш или со словарем ходиш ? проблемма конешна...

в страсбург, думаю, надо обратится...
 
я так понимаю, что из всех "смертных грехов" остался только злополучный языковой вопрос?

- по поводу метро (в связи с предстоящим евро-12, думаю, в метро будут озвучивать инфу на нескольких европейских языках... хорошо бы ввести сейчас и привыкать... )

- IMHO, гражданин Украины обязан знать украинский язык.
Применение украинского языка на практике (и не применение любого другого) не может быть преступлением в понимании нарушения закона.

очень не хотелось бы тему переводить на русязыксрач...

========================================================

как по мне лично, харьковчане много теряют, лишившись возможности прослушивания публичных выступлений харьковского городского головы, его секретаря горсовета, других депутатов на украинском языке...(в связи с введением на территории г. Харькова русского языка как регионального). Это ограничивает мои права на на смех и хохот, закрепленные в конституции.
Прошу рассматривать этот текст как официальное обращение к пресс-секретарю Михаила Добкина Виктории Маренич, ввести хотябы субтитры на украинском языке при трансляции сессий горсовета и облсовета...
 
Останнє редагування:
по закону - не обязан
- очень плохо!


верно
если завтра на таджикском сделают- это тоже не может быть преступлением в понимании нарушения закона.
прото будет неестественно, как и мова для метро в Харькове

если таджикская диаспора в Украине сможет заинтеерсовать конституционное большинство в Верховной Раде проголосовать за таджиксткий как 2-й государственный, то тогда все будет по закону...

а чем "мова" в метро плоха то? у нас все городские топонимы официально на украинском языке, так что и станции метро должны иметб соотв. названия...

========================================

IMHO, власть обязана исполнять обещания, данные ею в ходе предвыборной гонки и оформленные в виде предвыборной программы, котороая после выборов становится программой развития страны до след. выборов/перевыборов и НЕ нарушать Конституцию/законы, все остальное - "художественный свист" полит. аутсайдеров...

Если есть реальные нарушения закона, (т.н. "преступления оранжевого режима") то давайте их приведем...

Если нынешняя власть не исполнила/не исполняет данные ею обещания - то это проблема тех, кто за неё голосовал, скоро выборы - сочтемся...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу