Близорукий ребенок

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 3186
Близорукий ребенок

Ищем друзей по несчастью. Для обмена опытом.

Сын 4 года : близорукость -6 -7Д, + астигматизм + амблиопия.
Есть еще такие?
Как, где, у кого лечитесь-наблюдаетесь?
 
У нас противоположная проблема. У сына один глаз +6, другой ,правда, +2. Наблюдаемся в районной поликлинике. Ходили в спецсад №12 на салтовке. Там с детками тренировки глазные, всякие процедуры, и ,соответственно, наблюдение.
 
Спасибо за АП )

Нам уже 5,5 лет.
И у нас уже оба глаза -7.
Правда амблиопию начало попускать. Раньше в очках видел 3 строчки, теперь - 5-6.
Прошли один курс аппаратного лечения в районной детской поликлинике (на Данилевского). И один курс в обласной больнице. Вот.
 
В мед. центре "Неболейка" наблюдаемся у педиатра, гастроэнтеролога и стоматолога. знаю, что специализируются они на офтальмологическом лечении деток. там все врачи принимают по записи, но можно по телефону записаться: 761-25-16
Попробуйте, может поможет, все хвалят... Мы со старшими сыном прошли там у офтальмолога диагностику, тоже угрожаемы по близорукости, сказали сократить просмотр телевизора, компьютер и т.д. Сказали, что нужно в теннис играть, чтобы тренировать мышцы глаз..
 
а эти линзы применяются только при миопии, или и при астигматизме тоже?
 
Эти линзы применяются при миопии, одеваются только на ночь,
они ничего не восстанавливают, а только приостанавливает прогрессирование,
подбирают и продают их только в Офтальмике,
но цена заоблачная как для просто пластиковых линз, тем более серийных, а не индивидуальных - 3000 гривен, плюс еще ещемесячное обслуживание линз у них же (небесплатное, промывка и т.п.).
 
У племянника 6 лет амблиопия. Пошли к врачу. Один глаз 0,3 второй, 0,4. назначили очки постоянно и дали направление на какие-то аппараты. Вот они уже прошли два таких курса. Один курс 20 дней. Зрение улучшилось. Без очков - 0,5 и 0,6. В очках 0,9.
Узнайте у своего доктора. Сестра малого водила на эти аппараты и с ним там дополнительно упражнения для улучшения зрения делали.
 
Светочка, знаю классную тетку-офтальмолога, поликлиника находится недалеко от м. университет, очень грамотный специалист. могу телефон дать, если нужно.
 
Назад
Зверху Знизу