Какой тип кузова предпочтительнее

Какой тип кузова предпочтительнее?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    91
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2014
Повідом.: 37
Какой тип кузова предпочтительнее

Собссно вот такая тема мучает - никак не могу осилить своим моском:)

Почему-то авто в кузове универсал продаются значительно дешевле и дольше чем например седаны. :не знаю:

Лично я, поездив на универсалах, понял что седан это бесполезная трата места на дороге. Пока езжу уже сколько раз коснулся вопроса что-то перевезти. Да и в быту - ту-же детскую коляску гораздо проще кинуть в багажник универсала, чем даже в очень большой седана. Про пикники с стульчиками-столиками-мангалами-корематами вообще молчу. Путешествия - тоже самое.

Замечаю, что восприятие универсала у нашего народа, как машины менее престижной чем седан, хотя многие машины в универсале выглядят намного интереснее. Примеров много - Пассаты Б6 и Б7, Ауди А6, Инсигния, те-же Вольво...

Интересно понять, в чем причина за те-же деньги и на той-же машине ограничивать юзабилити и свой комфорт???

ПыСы: С хетчами все понятно - людей интересует компактность авто, жыпы и иже с ними берут те кто панически боится ямок и бордюрчиков/живут-ездят в диких ебенях/считает жып понтовей/просто нраицца (нужное подчеркнуть);)
 
Не буду голосовать. Если выбирать между седан и универсал, то однозначно универсал.
Но я сам больше люблю Джип или минивен.
Люблю высоко сидеть.
 
следующую хочу такую, в идеале, из салона
 

Вкладення

  • 493311981.jpegFIAT.jpg
    493311981.jpegFIAT.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 182
Стереотип.
Седан - престижное авто для себя любимого.
Универсал - возить мешки с картошкой.
Хетч - для малолеток.
Паркетник - для тех кто хочет джип но не может.
Большой Черный Джип - для мужиков с маленьким членом.
Купе - бабий магнит для тех кому не дают без авто.

Как то так :незнаю:

Я же люблю хетчи\а лучше лифты и вагоны. За практичность, за дизайн. Седан - самый бесполезный кузов если нужно от машины больше чем транспортировка твоей жопы на работу\сработы.

Но седан - это самый классический кузов, по сему и самый привычный и => востребованный. Но мне это на руку так как седаны не интересуют вообще! :)
 
за универсал!:клас:
окончательно убедился в пиздатости универсала, когда с легкостью в нем переначивало два человека:клас::ги:
п.с. единственный минус универсала, это постоянно грязная ляда.
 
у меня был хэтч, седан, теперь универсал. Мне не картошку возить, просто понравилась, как выглядит эта машина в универсале, хэтч и седан не понравился.
 
Хетч как минимум, так как в большенство проемов седана хуй что пролазит не смотря на обьем багажника.
 
сарайко, конеш. Новый дизельный ;)
Радует, что сейчас все больше появляется новых из салона, авто, в универсальном кузове. Сознательно делают выбор, иногда ждут машину на заказ.

п.с. единственный минус универсала, это постоянно грязная ляда.

поставил год назад поперечины. На зиму даже не снимал, хотя ничего не возил кроме ванны один раз :D. Так вот обратил внимание, что с ними ляда почти не забрызгивается ;). Даже в дождь задний дворник не включаю, на скорости стекло чистое.
 
всё зависит от поставленных задач, лучче иметь несколько авто с разными кузовами
 
Лифтбэк забыли, выглядит как седан, а намного удобнее..
 
В центре городе компактность хэтчбека используется каждый день, а вместимость универсала явно реже. Для пригорода конечно лучше универсал.
Ну и новый универсал подороже седана будет.
Зимой отопить универсал сложнее.
А для б.у:
Многолетний седан сохранится лучше универсала.
нашему народу еще имидж важен, а он у седана повыше.
Ну и в выборе машины еще жена участие принимает, а женщины против "маршруток"
 
ТС вроде перекуп, а по поводу универсала сильно ошибаешься. И дороже седана, и легче продаются. Уже 3-ий универсал в эксплуатации, и седан 100 %не нужен.
 
Седан или купе. Хэтч и универсал не нравятся. Хотя сам сейчас на хэтче езжу.
 
Универсал, по статистике, выбирают практичные женатые мужчины. Вроде сам такой же, но хз как описать почему. Потому что красивее. И БМВ и фольцвагены... Как там в топгире говорили - по статистике в седане едет 1,2 человека. Значит нах такой кузов, для этого трехдверные хетчи нужны.
 
Покажите симпатичный универсал, сзади.
 
Когда покупал - хотел универсал, но в бюджет ничего подходящего не помещалось.
Купил седан.
Опыт выездов в Крым с палатками говорит, что чем больше машина - тем больше бесполезного барахла можно взять :)
Ездили на разных, разными компаниями - проверено.
У машин типа Рено Кенго очень удобный кузов , особенно когда сзади двери 1:2.
Но внешнив вид, конечно, не пацанский :)
 
на тип кузова не обращаю внимания, главное чтобы машина нравилась, а если что-то перевезти мне предпочтительнее оплатить доставку, чем париться с погрузкой/разгрузкой и случайно поцарапать свое авто
 
Назад
Зверху Знизу