Лидер украинской организации в РФ: Единственное государство в мире, которое давит на украинцев, это Россия

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2012
Повідом.: 863
Лидер украинской организации в РФ: Единственное государство в мире, которое давит на украинцев, это Россия

Вот интересно получается. В Канаде, Аргентине,Великобритании, Португалии, Австралии даже в Бразилии и у украинских диаспор нет проблем с набором детей в украинские классы. И лишь в единственной стране на планете Земля, где у украинцы "сами не хотят" учить украинский, а у диаспоры постоянно куча проблем - это "братская" россия (страна-террорист).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сегодня в Москве завершился долговременный процесс ликвидации украинских диаспорных организаций.

Еще 27 января 2010 года решением Верховного суда РФ была окончательно приостановлена деятельность Федеральной национально-культурной автономии украинцев России (ФНКА УР). Параллельно проводилась работа относительно закрытия общероссийской общественной организации «Объединение украинцев России» (ОУР). Однако закрытие ФНКА УР повлекло достаточно большой резонанс в Украине и протесты со стороны украинских дипломатов и процесс ликвидации ОУР был приостановлен. На защиту украинцев стал даже уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

О настоящих причинах притеснения украинского движения в России рассказал сегодня председатель ОУР Дудко в интервью УНИАН.

- Вы сказали, что это был заказ. Конкретизируйте, кто пожелал уничтожения ОУР и для чего?

- Это заказ властных структур России направлен на то, чтобы у украинцев РФ небыло координирующей организации, которая бы защищала их интересы в контексте развития украинской культуры, украинского языка, сохранения украинских обычаев. Именно для этого проводится такая политика.

- Интересы какого количества человек представляет ОУР?

- Согласно переписи населения, в России проживает около 2 млн. украинцев.Число людей, которые называют себя украинцами, уменьшилось на 1 млн. за 8 лет. Иными словами, в связи с политикой, которую проводит Путин и его команда, люди стали бояться писать свое национальное происхождение.

- Не секрет, что россия (страна-террорист) - многонациональное государство. Чем, по вашему мнению, так мешают украинцы, ведь в РФ существуют целые национальные республики со своими правительствами, президентами и т.д.?

Украинская диаспора в России самая большая в мире, и она представляет собой определенную силу - идеологическую, культурную. Я так думаю, что власть выступает против того, чтобы были какие-то объединения на национальной почве, и хотят ограничить украинское движение в маленьких региональных центрах.

Например, в Латвии есть такое объединение украинцев – у них есть своя школа, пресса и ТВ-канал. Там все нормально. Единственное государство в мире, которое давит на украинцев, это Российская Федерация. Такого государства больше в мире нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот вам и дрючьба. И кто-то еще про какие-то ТС заикается.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стоит отметить:
1. Эта "новость" уже была на данном сайте.
2. Статья нафталиновая. Датируется маем 2012г.
3. Сам процесс прикрытия левых украинских организаций был завершен 2010г. и это ни как не повлияло на деятельность украинских заробитчан и тех немногих кто решил осесть в России.
4. В общем-то, были закрыты организации занимающиеся отмыванием денег в виде пожертвований в фонды развития Украинской культуры. Но не какой конкретной деятельности организаций типа ОУР вы не найдете, при этом они всё так же функционируют сменив адрес, вид деятельности и название на "УКР".
 
Да-да. Так давит, что ежегодно 2 500 000 (два с половиной миллиона) граждан Украины выезжают в Россию.
Почему только 2,5 миллиона? Может сразу все 25? И как выезжают?
...потому что там они не смеют позволять себе то, что позволяла в Москве бандеровская ФНКА УР.
Нет, просто в других странах не страдают той неизличимой ненавистью к украинской культуре, которой дышит уже не одно столетие россия (страна-террорист). Это ведь история не вчерашнего дня.
Если бы организация украинской диаспоры Канады, Аргентины, Великобритании etc. заявила нечто подобное - её не просто бы ликвидировали. Она бы оказалась в суде. И получила бы или тюремный срок, или многотысячедолларовый штраф. На Западе с коричневой гнилью строго.
К сожалению для вас ваши хотелки и эротические фантазии дальше России не распространяются.

4. В общем-то, были закрыты организации занимающиеся отмыванием денег в виде пожертвований в фонды развития Украинской культуры.
Может Украине стоит в ответ проверить чем занимаются пророссийские организации в Украине?

при этом они всё так же функционируют сменив адрес, вид деятельности и название на "УКР".

Да неужели.

россия (страна-террорист) отказалась регистрировать организацию украинской диаспоры

"Минюст России отказал в регистрации общероссийской общественной организации "Украинский конгресс России".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского всемирного координационного совета.

"Согласно информации украинских общин в России, Министерство юстиции РФ отказало в регистрации "Украинского конгресса России", организации, которая была создана на учредительном съезде УКР ноябре 2012 года", - сказано в сообщении.

Отмечается также, что сейчас в России не существует ни одного общероссийского объединения украинского национального меньшинства, при том что, по данным последней переписи населения, в РФ проживает около 2 млн украинцев."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К сожалению для вас ваши хотелки и эротические фантазии дальше России не распространяются.
Ну скоро диаспоре еще хреновей будет, закроют для украинцев свободный въезд в Россию, только по загранпаспортам, а там и визовый режим наступит! Квоты для заробитчан урежут. Жить будет веселее
 
Defton12: Может Украине стоит в ответ проверить чем занимаются пророссийские организации в Украине?

Без проблем! Это Ваша страна. Вы вольны делать в ней всё что заблагорассудиться в пределах конституции и законодательства. Я уверен что в Украине найдется ряд Российских культурных центров с весьма сомнительной деятельностью. Дерзайте! Вы в своём праве.
Единственное... порочную практику под общим названием "В ответ на, мы..." надо заканчивать. Или хотя бы, как-то закамуфлировать. Это не современно.


Я вас уверяю! Я же написал: "при этом они всё так же функционируют сменив вид деятельности". Но занимаются они всё тем же, т.е. ничем. Не верите? Попробуйте надыбать в гугле видео, фото или текстовый отчет ОУР об обогащении Российского пространства украинской культурой.
 
Останнє редагування:
Ну скоро диаспоре еще хреновей будет, закроют для украинцев свободный въезд в Россию, только по загранпаспортам, а там и визовый режим наступит! Квоты для заробитчан урежут. Жить будет веселее

Это проблемы самих заробитчан. Пусть в стране у себя порядок наводят, а не шастают по стройкам российским. Прижмет голодуха, тогда посмотрим захочется ли кому-то шастать по "антифошистским" митингам.

Единственное... порочную практику под общим названием "В ответ на, мы..." надо заканчивать. Или хотя бы, как-то закамуфлировать. Это не современно.
Я думаю, в свете последних событий и тем более, в предверии надвигающихся(я про ТС и єкономические войны) именно такая практика в будущем нас и ожидает.
 
Да-да. Так давит, что ежегодно 2 500 000 (два с половиной миллиона) граждан Украины выезжают в Россию.

Чтоб их там, стало быть, отдавили. Мазохисты, чо.

Департамент иммиграционной политики министерства иностранных дел Украины предоставил статистику иммиграции в Украине за период 2011-2012 годов.

Согласно приведенным данным за два года официально покинули Украину и сменили гражданство более 14 тысяч украинцев. Так за 2011 год подано 5 тис. 486 заявлений на приостановление гражданства, а в 2012 году - 6 тис. 135 заявлений.
 
Defton12: Я думаю, в свете последних событий и тем более, в предверии надвигающихся (я про ТС и єкономические войны) именно такая практика в будущем нас и ожидает.

Возможно. Но это печалит меня. Мне это не нравиться. Я этого не хочу.
 
Может Украине стоит в ответ проверить чем занимаются пророссийские организации в Украине?
Шо там перевіряти, все давно відомо - займаються хуітою і провокаціями
00002e2y.jpg


efd3d2e4af49.jpg

Доречі, хм, а чому так звані антифашисти не займуться цими фашиками з руського блоку?
 
Позор России: столько народа, а работать некому...

Так ліниві ж. Китайці вирощують с/г продукцію; українці, молдавани, таджики будують, працюють далекобійниками, чи на кораблях; азербайджанці прибирають; турки будують дороги; кавказці керують і т.д. і т.п. "Лєнь матушка" хулє
 
А уж какой позор Польше, Франции, Германии и прочим странам, где трудятся заробитчане - и слов нет... :D
Ты не прав, этим горшкомои, за лишний зеленый готовы и в сраку поцеловать и хуй пососать...:D
 
Ты не прав, этим горшкомои, за лишний зеленый готовы и в сраку поцеловать и хуй пососать...:D
Ты и без зеленого смотрю, прям на форуме и целуешь и сосешь, даже не стесняешься, на одном энтузиазме.

Позор России: столько народа, а работать некому...

В общем-то да. Именно об этом Доренко и говорит в своем обращении по поводу вытеснения инородцами русских. Мол, украинцы и белорусы выживут, потому что работать умеют, а вы зачем нужны(єто он к русским)

paKQVT4OCwU


Формулировку причины отказа в студию, please.

Не потому ли, что в соучредителях там - те же бандеровские свиные рыла, что и в разогнанном ФНКА УР?
Свинны рыла фигурировали только со стороны пророссийской организации "Родина" cтуканувшей на ФНКА УР
В причине роспуска ни о какой бандеровской деятельности вообще не шло речи, роспуск этой организации был в связи с какими-то туманными «выявлениями нарушений в хозяйственной деятельности». Короче ниочем.

Именно поэтому бандерва в той же Канаде вышколена и законопослушна, а в России позволила себе "развоняться" и, так сказать, выкопать себе схрон.
Может, и стоит.
Во всех странах украинские диаспоры чувствуют себя абсолютно свободно и их отношения с местными властями складываются наилучшим образом и только Россию постоянно окружает сжимающееся кольцо врагов.
 
Останнє редагування:
С бандервой у России может быть только бурный анальный секс. (По 700-летней традиции, ещё поляками заложенной, бандерва - в роли пассивной стороны.)

:рл: И эти люди говорят про гей-Европу...
 
С бандервой у России может быть только бурный анальный секс.
Она, хоть и матушка, в активной роли тоже вполне огого.
Значит "матушка" языком работает и при том "вполне огого"! :D
Однако знатные извращенцы вы там:D


X2T2BOTb174QBL-e0Um5uYezHwNn2GciH0XScGaVvsoPq28i5A.jpg


(я писал уже, ну почему из Рососии сюда лезут сплошные глиномесы, у которых только и мыслей про жопу? там, что все такие?)
 
Да-да. Так давит, что ежегодно 2 500 000 (два с половиной миллиона) граждан Украины выезжают в Россию.

Чтоб их там, стало быть, отдавили. Мазохисты, чо.
...потому что там они не смеют позволять себе то, что позволяла в Москве бандеровская ФНКА УР.

Например, работник "Библиотеки украинской литературы" (впоследствии закрытой) Юрий Григорьевич Кононенко, заместитель сопредседателя ФНК УР и ОУР, при общении с посетителями библиотеки публично заявлял: "Китайцы и негры намного ближе друг другу, чем украинцы и русские. Славянство - тоже вредная идеология". Кононенко, одновременно с работой в украинских общественных организаций России возглавлял и московское отделение "Конгресса украинских националистов".

Если бы организация украинской диаспоры Канады, Аргентины, Великобритании etc. заявила нечто подобное - её не просто бы ликвидировали. Она бы оказалась в суде. И получила бы или тюремный срок, или многотысячедолларовый штраф. На Западе с коричневой гнилью строго.

Так что российское бандерво ещё легко отделалось.

Настоящие (а не укропропагандонские) причины её закрытия - пропаганда бандеровщины, "отмазывание" украинских военных преступников, оскорбление народов Российской Федерации и пропаганда межнациональной розни. Более чем достаточно.

...При этом в 80% регионах РФ продолжают действовать украинские культурно-просветительские организации. Которые, в отличие от ФНКА УР и ОУР, рассадниками профашистского украинского национализма не являются.
С бандервой никакой дрючьбы нет и быть не может. По определению.

С бандервой у России может быть только бурный анальный секс. (По 700-летней традиции, ещё поляками заложенной, бандерва - в роли пассивной стороны.)
:клас:

:рл: И эти люди говорят про гей-Европу...

а ты что против Гейропы?
 
Назад
Зверху Знизу