Против Карпачевой возбуждено уголовное дело

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2011
Повідом.: 207
Против Карпачевой возбуждено уголовное дело

Против Карпачевой возбуждено уголовное дело

i.jpg

Против бывшего уполномоченного Верховной Рады (ВР) по правам человека (омбудсмена) Нины Карпачевой возбуждено уголовное дело. Об этом во время брифинга заявил председатель фракции БЮТ-Б Андрей Кожемякин.

Он утверждает, что это связано со скандальными фото экс-премьера Юлии Тимошенко (демонстирующей синяки и гематомы), которые обнародовала Карпачева.

"Против омбудсмена (уже бывшего - авт.) Нины Карпачевой, благодаря которой весь мир узнал о физических пытках Юлии Тимошенко в Качановской колонии, власть возбудила уголовное дело, вследствие чего она (Карпачеа - авт.) была вынуждена выехать за пределы Украины", - подчеркнул А. Кожемякин.

По его словам, в этой связи оппозиция намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.





Карпачова заявила, що до неї завітали "маски-шоу"

i.jpg

Колишня омбудсмен України Ніна Карпачова повідомила, що офіс уповноваженого Верховної Ради з прав людини обшукали представники СБУ.

"Сьогодні вранці, 5 травня, представники СБУ почали обшуки в кабінетах працівників офісу омбудсмена України і такий дозвіл дала безпосередньо пані Лутковська (Валерія Лутковська – новообраний омбудсмен)", – зазначила Ніна Карпачова.

За її словами, для України це – безпрецедентна подія. "Сьогодні Володимир Яценко, який зараз виконує обов'язки керівника секретаріату омбудсмена, повідомив про те, що в його кабінеті були зламані замки. Він намагався приїхати на роботу, щоб отримати якісь пояснення, але люди пані Лутковської сказали, що це була її (Лутковської) вказівка і її дозвіл на обшуки в кабінетах, зокрема й керівництва", – розповіла колишній омбудсмен.

Вона також додала, що працівники СБУ намагалися зламати комп'ютери, проводили обшуки безпосередньо в кабінетах, але працівники офісу при цьому присутні не були. Вона також зазначила, що кількох колишніх співробітників офісу омбудсмена викликали на допит у прокуратуру. "Останні новини, які я знаю: пана Валерія Тереца, який очолював секретаріат омбудсмена і був звільнений цими днями, разом із його помічником, викликали у слідче управління прокуратури Києва для дачі певних свідчень у справі Юлії Тимошенко, точніше – щодо провадження у справі Тимошенко. Зокрема йшлося про фото колишнього прем'єра, зроблені у колонії", – наголосила Ніна Карпачова.

На її думку, почався тиск на інституцію омбудсмена в Україні, що змушує колишню омбудсмана звернутися до всієї світової спільноти з закликом припинити політичні переслідування працівників інституції.

__________________________________________

Все о светодиодной продукции на ХФ
 
Наконец-то!!! Нефиг однобоко права человека отстаивать... Что мало заключённых чьи права ущемляются? Да у многих на свободе меньше прав по жизни чем у этой прошмандовки крысЮли за решеткой...
 
Вовремя она съебалась за бугор. Умная тётка.
 
Этого путсмена не только обыскать надо. Ее надо за симулирование телесных повреждений тож посадить.
 
....совсем в ПРавительстве окуели. Ей-то что вменяют - хищения в особо крупных при отстаивании прав?
 
Да уж, тут она быстро уловила что по чем и свалила как Аваков, очень вовремя. А когда спохватились, никакой интерпол уже не поможет.
 
Йуля пострадала за свою самоуверенность. Ей надо было валить сразу после выборов. Думаю, ей и в голову не приходило, что голубые её посадят, а теперь, небось, жалеет. Денег наворовано на десять жизней, жила б себе где-нибудь в Швейцарии и голову б не забивала.
А Карпачева фишку просекла, на чужом-то опыте учиться легче.
 
Йуля пострадала за свою самоуверенность. Ей надо было валить сразу после выборов. Думаю, ей и в голову не приходило, что голубые её посадят, а теперь, небось, жалеет. Денег наворовано на десять жизней, жила б себе где-нибудь в Швейцарии и голову б не забивала.
А Карпачева фишку просекла, на чужом-то опыте учиться легче.

:клас:
 
Йуля пострадала за свою самоуверенность. Ей надо было валить сразу после выборов. Думаю, ей и в голову не приходило, что голубые её посадят, а теперь, небось, жалеет. Денег наворовано на десять жизней, жила б себе где-нибудь в Швейцарии и голову б не забивала.
А Карпачева фишку просекла, на чужом-то опыте учиться легче.
Могла конечно свалить Юля. А куда нам валить? Ведь все кто не голубец тот потенциальный зэк.Да и мелким шестеркам голубцовским ничего не гарантировано если в общак не донесли трохи.
Этого путсмена не только обыскать надо. Ее надо за симулирование телесных повреждений тож посадить.
А что по этому поводу говорит УК?
Может давай тебя посадим и посмотрим как новая обмунсменша будет о тебе заботится?Проверим ее на вшивость.
 
Йуля пострадала за свою самоуверенность. Ей надо было валить сразу после выборов. Думаю, ей и в голову не приходило, что голубые её посадят, а теперь, небось, жалеет. Денег наворовано на десять жизней, жила б себе где-нибудь в Швейцарии и голову б не забивала.
А Карпачева фишку просекла, на чужом-то опыте учиться легче.

Я думаю, что Юля не собиралась валить, как не собиралась в 2002-м, даже прекрасно понимая что её закроют. У неё есть мозги и яйтса, янык, даже посадив, один хер под её дудку пляшет. И бабки и спокойная жизнь Юле ни к чему - у неё козыри послаще.:)
 
Могла конечно свалить Юля. А куда нам валить? Ведь все кто не голубец тот потенциальный зэк.Да и мелким шестеркам голубцовским ничего не гарантировано если в общак не донесли трохи.

Нам - некуда. Нам уже пиздец, всем.
 
Йуля пострадала за свою самоуверенность. Ей надо было валить сразу после выборов. Думаю, ей и в голову не приходило, что голубые её посадят, а теперь, небось, жалеет. Денег наворовано на десять жизней, жила б себе где-нибудь в Швейцарии и голову б не забивала.
А Карпачева фишку просекла, на чужом-то опыте учиться легче.
Йуля просто помешана на власти. Это единственное объяснение.
 
Однако в свое время Карпачева защищала донецких. Не помогло.
 
Я думаю, что Юля не собиралась валить, как не собиралась в 2002-м, даже прекрасно понимая что её закроют. У неё есть мозги и яйтса, янык, даже посадив, один хер под её дудку пляшет. И бабки и спокойная жизнь Юле ни к чему - у неё козыри послаще.:)

В тюрьме её козыри немногого стоят. Живой она никому из них не нужна, вот что. А замочить - боятся. Она сейчас им вообще никак не нужна. Не посадить её они не могли, думали, что как с Ходорковским будет. А посадив, сами себя подставили.
А Карпачёва поняла, что ей светит - и свалила. Бабло есть, жить можно, хуле.
А мы уж будем тут доживать и голубых кормить. Ещё и детям нашим этого счастья хватит, и внукам тоже достанется.
 
В тюрьме её козыри немногого стоят. Живой она никому из них не нужна, вот что. А замочить - боятся. Она сейчас им вообще никак не нужна. Не посадить её они не могли, думали, что как с Ходорковским будет. А посадив, сами себя подставили.
А Карпачёва поняла, что ей светит - и свалила. Бабло есть, жить можно, хуле.
А мы уж будем тут доживать и голубых кормить. Ещё и детям нашим этого счастья хватит, и внукам тоже достанется.

Тори, но сына-то можешь еще сориетировать? Чтобы внукам не досталось.
 
Тори, но сына-то можешь еще сориетировать? Чтобы внукам не досталось.

Могу, а там как получится. Но ведь сам факт. Сегодня у нас есть только такой вариант, чтоб жить нормально - просто уехать отсюда. Потому что здесь с каждым днём всё хуже, и просвета не видно.
 
А мы уж будем тут доживать и голубых кормить. Ещё и детям нашим этого счастья хватит, и внукам тоже достанется.
Тори, шо за упаднические настроения?:) Не всё так херово, всё намного хуже, но есть ещё некоторые шансы. А треск анальный был необходим, дабы лохтурат мыслил жопой, раз моцком не умеет.;)
ЗЫ. В Днепре вода уже тёплая, и это немало.:)
 
Назад
Зверху Знизу