За выстрел в лицо убийцы дочери мужчине присудили штраф

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2012
Повідом.: 4228
На Кировоградщине вынесли приговор Василию Сурмило, который выстрелил из газового пистолета в убийцу своей дочери, говорится в сюжете ТСН.

16-летнюю Юлю Сурмило сбил насмерть пьяный сын тогдашнего председателя Онуфриевской райгосадминистрации и скрылся с места трагедии. Суд тогда амнистировал мажора.

Через полтора года после смерти дочери опечаленный отец выстрелил в лицо ее убийцы, травмировав парню глаз.

"Он стоит пьяный, я прохожу. Он мне - "пи***т" в спину. Я сказал - да пошел ты. Он - я тебя урою сейчас, положу рядом с дочкой! У меня зашумело в голове, глаза кровью налились. Тогда я ему выстрелил в лицо, мне хотелось закрыть ему рот", - рассказывал тогда Сурмило.

Василия Сурмило обвинили в умышленном причинении тяжких телесных повреждений и переработке газового оружия на огнестрельное.

Прокуратура требовала за это 7 лет лишения свободы. Следствие длилось три года. Многочисленные экспертизы доказали, что обвинение в переработке оружия ложное, поэтому по этой статье мужчину оправдали. А сам выстрел суд расценил как преступление, совершенное по неосторожности.

Ему назначили 510 гривен штрафа, но и от его уплаты освободили по амнистии. Государственное обвинение еще не определилось, будет ли обжаловать приговор.

Подстреленный Виталий Перепеляк общаться с прессой не хочет. Поэтому доволен ли он приговором, узнать не удалось. А Василий Сурмило признается - в справедливость суда, который оправдал убийцу его единственной дочери, не верил до последнего момента.

"Я все же был бы более доволен, если бы в таких ситуациях приговор был оправдательный. Но это все, что наш суд мог сделает. К сожалению, у нас нет таких оправдательных, чтобы мажоров наконец научить", - сказал Сурмило.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Редкий случай нашего справедливого правосудия! Вооружайтесь товарищи!
 
Спрашивается, как убийца оказался на улице через 1,5 года?
 
Молодец мужик, жалко только, что не добил гада.
 
Редкий случай нашего справедливого правосудия! Вооружайтесь товарищи!

Ты ещё фамилию судьи и адвоката засвети, а-то кто-то послушается и попадёт к другому судье и адвокат будет другой - так все 7 и отсидит от звоночка до звоночка.

Спрашивается, как убийца оказался на улице через 1,5 года?

Перечитайй стартпост - по амнистии оказался, и не через 1,5, а сразу.
 
Надо принять закон: родители имеют право калечить или убивать выновных в смерти их детей. ( Если есть неопровержимые доказательства, что именно этот человек виновен в смерти их ребенка.)
 
Надо принять закон: родители имеют право калечить или убивать выновных в смерти их детей. ( Если есть неопровержимые доказательства, что именно этот человек виновен в смерти их ребенка.)

Самый справедливый суд - самосуд.
 
было два таких чувака линч и кольт. что один, что другой были правы
 
Сцуко, ну почему та падла не лишилась хотя бы глаза?
 
Этот Сурмило участвовал в передаче Шустера пару дней назад. Обычный мужик. Сказал что готов сидеть, т.к. ему уже пофиг - он и так все потерял. (в смысле дочь)


Спрашивается, как убийца оказался на улице через 1,5 года?
Виновнику ДТП дали условный срок. Это микромажор, отец погибшей и виновник односельчане.
Виновник элементарно довыебывался - начал хамить отцу погибшей.
А глаз он полностью потерял. Сурмило стрелял почти в упор из газового пистолета. Жаль только что не оба глаза...
 
Виновнику ДТП дали условный срок. Это микромажор, отец погибшей и виновник односельчане
Переведи .

По сабжу странное решение правосудия . Очень странное . А че тот пидарок бухой не мог отморозится на суде и сказать что никак не оскорблял отца погибшей ?
Что дескать тот выстрелил на почве личной неприязни . Наверное свидетелей много было .
 
Ему назначили 510 гривен штрафа, но и от его уплаты освободили по амнистии. Государственное обвинение еще не определилось, будет ли обжаловать приговор.
510 тыс. гривен премии!
А прокурору желаю, чтобы его дочку насмерть сбили , а потом над ним глумились.
Интересно, как он действовать будет?

По сабжу странное решение правосудия
Я так понимаю, тебе яйца уже отдавили.
Своих детей нет и не будет, а чужих не жалко?
 
Надо принять закон: родители имеют право калечить или убивать выновных в смерти их детей. ( Если есть неопровержимые доказательства, что именно этот человек виновен в смерти их ребенка.)
Згоден на всі 100%!!! Хоча тоді знову повилазять клінічні толерасти, і будуть на кожному кроці кричати про "права людини", і про свій грьобаний "лібералізм суспільства".
 
Назад
Зверху Знизу