Wi-Fi роутер: Asus RT-N56U, Linksys E3200 (либо Linksys Е2500)..?

Slvnalip

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1
Wi-Fi роутер: Asus RT-N56U, Linksys E3200 (либо Linksys Е2500)..?

Подскажите, пожалуйста, что выбрать для 2 км. кв (ноутбук, смартфон, планирую smart TV). Хотел брать Linksys Е2500 (многие советуют, надежный), но почитал отзывы про Asus RT-N56U - по цене такой же (E2500), а по функционалу гораздо выше..(хотя я понимаю,что для моих задач он чересчур серьезный).. Хочется уже взять с запасом на будущее..
 
Вам нужен именно гигабитный роутер? Для ваших задач с головой хватит и Zyxel Keenetic lite. Если Вам необходима гигабитная сеть , тогда стоит выбирать из двух : моделей Asus RT-N56U и Zyxel Keenetic Giga
 
про цену не забывай....

Zyxel Keenetic +
Asus цена космос

TL-WR1043ND навеки
 
я прекрасно понимаю, но ведь есть здравый смысл;) и золотое соотношение цена качество:)
 
Я правильно понял, у TL-WR1043ND есть подобие шейпера?
 
Нашел в обзоре 1043 вот что
Bandwidth Control
Пункт содержит удобные гибкие настройки правил выделения канала для групп пользователей. Пропускную способность можно задать как для диапазона адресов, так и для одного клиента по IP-адресу.
Это для домашней сети может и не столь нужно, а для малых офисов неплохое подспорье руководству и администратору. Совместно с резервом IP-адресов в настройках DHCP получаем еще одно гибкое и простое средство для управления трафиком и, следовательно, рабочим процессом.
 
хотя вот этот пункт похож....
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 138
интересно нагрузку в этот помент посмотреть. на роутер.
 
ну да. Интересно с нагрузкой. Кинетик пишут усерается. Потому и не прикручивают официально.
 
думаю справится;) плохо что он не динамический:(
 
Та понятно, что справится, вопрос, на сколько эффективно.
А что такое динамический? Правило врубается после обьема скачаного? типа больше 5 метров не6прерывно - шейпер ON?
 
такой контроль есть почти во всех тплинках , я правда его ни разу не использовал
 
Та понятно, что справится, вопрос, на сколько эффективно.
А что такое динамический? Правило врубается после обьема скачаного? типа больше 5 метров не6прерывно - шейпер ON?

для примера 2 ПК
1 основной качает со скоростью 2 метра
2 качает со скорость 1 метр

когда первого нету, весь трафик отдается второму (3 метра) ;) а когда появляется первый он забирает свои 2 метра:)
и с точностью до наоборот когда первый есть а второго нету весть трафик отдается первому (3 метра):пиво: а когда появляется второй делится...
 
Подскажите, пожалуйста, что выбрать для 2 км. кв (ноутбук, смартфон, планирую smart TV). Хотел брать Linksys Е2500 (многие советуют, надежный), но почитал отзывы про Asus RT-N56U - по цене такой же (E2500), а по функционалу гораздо выше..(хотя я понимаю,что для моих задач он чересчур серьезный).. Хочется уже взять с запасом на будущее..
С запасом на будущее - Asus RT-N66U :yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. ТС походу запостил и забил на тему :)
2. это не отменяет холивар :D
3. зачем ему такие мощные роутеры если вы даже не знает скорости его оборудования что он перечислил
какие нах у телика или смарта 450 , ноут еще как то могу поверить и то

функционал который он и половину трогать не будет еще как то могу понять маркетинг куча функций , угодить всем , но скорости

хотя если денег не жалко то конечно мона и самое самое взять
 
1. ТС походу запостил и забил на тему :)
2. это не отменяет холивар :D
3. зачем ему такие мощные роутеры если вы даже не знает скорости его оборудования что он перечислил
какие нах у телика или смарта 450 , ноут еще как то могу поверить и то

функционал который он и половину трогать не будет еще как то могу понять маркетинг куча функций , угодить всем , но скорости

хотя если денег не жалко то конечно мона и самое самое взять
а может, они просто нормально могут вещать видеоряд на Смарт-тв - никогда не думал над этим?
возьмет он 1043ND и все - приехали с Смартом :D
тут ниже 1000 грн. даже и думать не стоит, тем более у нового асус вроде скорость подтянули на чтение, пару прошивок и почти мечта :)
конечно требовать от коробка ф-ций NAS/HD плеера, глупо, но и заморачиваться с онными выйдет дороже...
 
а может, они просто нормально могут вещать видеоряд на Смарт-тв - никогда не думал над этим?
возьмет он 1043ND и все - приехали с Смартом
тут ниже 1000 грн. даже и думать не стоит, тем более у нового асус вроде скорость подтянули на чтение, пару прошивок и почти мечта
конечно требовать от коробка ф-ций NAS/HD плеера, глупо, но и заморачиваться с онными выйдет дороже...
дык может для примера глянем какой вифи в телике том ? и вообще что там за телик , может там HDреди и ему пытаются полноценный блюрей впихнуть
маркетинг людям изменяет мозг

пока не будет точных названий устройств наш с тобой спор бессмыслен
 
Назад
Зверху Знизу