Как оформить старое авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2011
Повідом.: 20
Как оформить старое авто?

купил себе Волгу 21, с документами, на ходу, техосмотр 2003. Скажите, как лучше и дешевле ее оформить? Есть ли смысл в генеральной доверенности, продавец старый дедушка...?
 
Если планируешь на ней долго кататься, переоформляй. Хотя я бы не стал, авто слишком старое. Дедушка тоже не вечный, и х.з. как потом все обернется.
 
Планирую долго ездить, и меня интерисует примерная стоимость переоформления (машина 1959г.в., объем 2,5 литра)
 
я так думаю не меньше 4килогривень:)
 
а какие штрафы будут?

в течении какого времени я смогу с ней справиться?
 
спасибо за инфу!

если кому-то есть еще что посоветовать - буду весьма благодарен!!!
 
Не будет никаких штрафов за непройденное ТО, не пугайте.

А тем про переоформление тут рядом немерено, ищите же!
 
зайди на профильные форумы харьковский
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

украинский
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и российский gaz21.ru

по переоформлению исчерпывающую информацию получишь на первых двух- уже перетиралось много раз
 
Если без хороших номеров,то 6000-7000 гр. (газ вписан будет,если нужно)

Лучше переоформить,а то доверка это такая херня...могут отозвать,могут родственники отсудить,или вообще аннулируется после смерти владельца :) особенно прозреешь когда сделаешь её и захотят забрать...
 
Не будет никаких штрафов за непройденное ТО, не пугайте.

А тем про переоформление тут рядом немерено, ищите же!

Да штрафов не будет ни каких будет как у меня с москвичем списали в утиль да и все и доки в розіс и делов то. пришлось менять техпасморт и номера. Ну а вообшето если машинка для себе для души будеш полностью востонваливать а потом кататся и наслаждатся то переоформляй дед не вечній а потом гемору много будет. Переоформление точно сказать не могу ну за москвича загадли 4500 грн за волгу наверное чуть больше))
 
В утиль, конечно, могли списать, если 5 лет не проходил техосмотр. К штрафам это не имеет никакого отношения.
Хотя, для когото любое отдавание денег гаишникам называется штрафом, ну тут ваше дело...
 
Если через двоих-троих бегунков,тогда еще по 500-800 на рыло(смотря у кого какой аппетит :))
 
Если через двоих-троих бегунков,тогда еще по 500-800 на рыло(смотря у кого какой аппетит :))

500-800 - это самому бегунку бегунку в карман за услуги. А еще он отстегивает каждый раз, когда пролазит без очереди в нужное окошко, ибо в этом окошке тоже бесплатно ему услугу не оказывают. Так что реально там перплата от 1500 и больше получается.
 
Ну как дела? Оформил?
 
нет еще не оформил, денег нет на это, да и как сейчас со всем этим?
 
Тыщи 3-4 станет. Если привести в порядок не вкладывая большие суммы - можно не оформлять. Взять расписку о передаче денег и доверенность. В случае боков с доверкой - подать иск, потребовать обратно залоговую сумму из расписки и признать выдачу доверенности фактом сокрытия другой сделки (продажи\хранения и тп.) Только нужно всё грамотно расписать и взять пару знакомых в свидетели. Обязательно вписать второе лицо в доверку.

Если планируется много вкладывать в авто, ну конечно нужно переоформить и забыть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу