Грудное вскармливание и молочные смеси

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2009
Повідом.: 184
Грудное вскармливание и молочные смеси

Всем привет . 2 дня назад забрал жену из роддома. У нас проблемка мало молока у жены пробовали и горячий чай с молоком и орехи с молоком(горячим) и тд не спасает и молокоотсос (медела) . Подскажите кто кормил грудью как возможно увеличить количество молока ( с первой дочкой были теже проблемы сидели на смесях) И какие смеси использовали при искуственном вскармливании( сейчас даем нан , а первую дочку кормили простым малышом производство россия (страна-террорист) г Истра) )
 
Не давайте пока смеси. Еще лактация не наладилась, всего ж 2 дня назад забрали. Можете все испортить начав давать прикорм смесями. Как можно чаще прикладывайте ребятенка к груди и все наладится.
Не нервничайте, и все получится.

А на счет чаев и другого для лактации - это каждому свое помогает. Кому чаи для лактации, орехи или еще что-то. Мне помогало больше жидкости и селедка )))
 
как можно чаще прикладывать к груди
 
Мне бульон помогал с первым ребенком, селедка.



Кстати, почему Вы думаете, что молока мало?У меня со вторым ребенком, когда оно начало прибывать, он сутками на груди висел и насосал столько, сколько ему надо.
Попросите у педиатра (если есть) весы, взвешивайте до и после кормления. Тогда узнаете достоверно, сколько у неё молока.И вообще, до 2 недель лактация только устанавливается, молоко ещё придет.
 
Останнє редагування:
В роддоме были неделю (после кесарева) если не прикормишь смесью Лиза кричит до синевы а грудь сдаивает жена до синяков был куплен и крутой молокотсос медела какаято но очень мало молока. На счет селедки такого не слышали не повредит ли ребенку
 
А зачем сдаивать, почему не выпивает дочка?
Селедка уж точно не опаснее орехов, если Вы боитесь аллергии, так она и на коровье молоко может быть, и тем более, на орехи. Просто селедка задержит жидкость в организме. И ещё раз: попробуйте контрольное взвешивание. И вообще, что сказали врачи в роддоме и после роддома?
 
Очень часто бывает так - ребенок попробовав смесь, отказывается от груди. Когда у меня было подобное, врач посоветовала мне успокоится, частое прикладывание к груди и чай с молоком. Через некоторое время все наладилось - надо потерпеть.
 
больше пить горячего. после кесарева молоко приходит позже. а ребенок что не наедается? плачет постоянно? электрический молокоотсос лучше справляется с расцеженной грудью. еще можно пить настой семян фенхеля (гадость редкая). именно семян а не чайков с коробок
 
Всем привет . 2 дня назад забрал жену из роддома. У нас проблемка мало молока у жены пробовали и горячий чай с молоком и орехи с молоком(горячим) и тд не спасает и молокоотсос (медела) . Подскажите кто кормил грудью как возможно увеличить количество молока ( с первой дочкой были теже проблемы сидели на смесях) И какие смеси использовали при искуственном вскармливании( сейчас даем нан , а первую дочку кормили простым малышом производство россия (страна-террорист) г Истра) )

Попробуйте обратиться к хорошему массажисту( у нас прям в поликлинике я знаю девочки обращались к педиатру, который при беременности консультировала и рассказывала о уходе за будущим малышом), она правильно и без синяков разработает грудь и все будет хорошо!!!!
Здоровья вам и вашим деткам!!!!
 
Если ребенок голоден - то какая разница чем именно накормить - смесью или молоком, главное, чтобы был сыт!!! Если считаете нужным докармливать - не бойтесь, кормите. Я после кесарева с осложнениями ребенка только увидела через 2 дня. И чем интересно он питался это время - конечно смесью))) А грудь взял сразу же и никаких проблем потом не было. А в 5 месяцев грудь бросил, перешли на смесь - ну совсем ничего страшного))) (не считая материального момента:)) Если молочко есть - это прекрасно, но и если нет - тоже совсем не повод для трагедии. А Нан отличная смесь, если подошла, не надо экспериментов))) А в плане расцеживания единственное, что помогло - молокоотсос, но здесь все очень индивидуально, только пробовать. Удачи!!!
 
Если ребенок голоден - то какая разница чем именно накормить - смесью или молоком, главное, чтобы был сыт!!! Если считаете нужным докармливать - не бойтесь, кормите. Я после кесарева с осложнениями ребенка только увидела через 2 дня. И чем интересно он питался это время - конечно смесью))) А грудь взял сразу же и никаких проблем потом не было. А в 5 месяцев грудь бросил, перешли на смесь - ну совсем ничего страшного))) (не считая материального момента:)) Если молочко есть - это прекрасно, но и если нет - тоже совсем не повод для трагедии. А Нан отличная смесь, если подошла, не надо экспериментов))) А в плане расцеживания единственное, что помогло - молокоотсос, но здесь все очень индивидуально, только пробовать. Удачи!!!

это путь наименьшего сопротивления - вместо того, чтобы наладить лактацию (ясен пень что не у всех этот процесс сразу как по маслу идет), вы предлагаете свести ее на нет.

надеюсь, у родителей малышки хватит терпения, и желаю им успеха
 
это путь наименьшего сопротивления - вместо того, чтобы наладить лактацию (ясен пень что не у всех этот процесс сразу как по маслу идет), вы предлагаете свести ее на нет.

надеюсь, у родителей малышки хватит терпения, и желаю им успеха

Поддерживаю, надо не "надаивать" а прикладывать ребенка к груди, давать сосать по первому писку и столько сколько хочет, хоть целый день, я например никогда не могла сцедить больше 10 мл., мне тоже казалось что молока нет, но в первый месяц ребенок набрал вися на груди больше 1 кг.
 
Всем привет . 2 дня назад забрал жену из роддома. У нас проблемка мало молока у жены пробовали и горячий чай с молоком и орехи с молоком(горячим) и тд не спасает и молокоотсос (медела) . Подскажите кто кормил грудью как возможно увеличить количество молока ( с первой дочкой были теже проблемы сидели на смесях) И какие смеси использовали при искуственном вскармливании( сейчас даем нан , а первую дочку кормили простым малышом производство россия (страна-террорист) г Истра) )
Количество молока регулируется ТОЛЬКО ребёнком,сосущим часто грудь.
Надо убрать ВСЕ бутылки и пустышки.
Ребёнку давать грудь на любые беспокойства,засыпать ТОЛЬКО у груди,во сне при признаках пробуждения-давать подсосать грудь,сразу посде просыпания-подсосать.
Лучше совместный сон-тогда и мама отдыхает и высыпается,и ребёнок,находящийся у груди,слыша мамин запах-ночью беспрепятственно и сразу будет подучать мамино молочко.
Помошником в становлении лактации является-слинг,малыш находится возле мамы и часто может подсасывать понемногу.
Главное правило:правильно чередовать грудь-каждая грудь дежурит два часа на все беспокойства.
Ночью при просыпании грудь меняется каждый раз.

Маме надо понимать что никакие орехи молока не прибавят...Только частое стимулирование сосанием ребёнка-обеспечит необходимый этому ребёнку прилив молока.
Маме надо не волноваться.Выработку молока начать у себя в голове с мыслями-у меня есть молочко,я буду кормить своего малыша.
Пару недель-и всё наладится!!!

Сайты в помощь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьковский сайт консультантов по кормлени грудью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Количество молока регулируется ТОЛЬКО ребёнком,сосущим часто грудь.
Надо убрать ВСЕ бутылки и пустышки.
Ребёнку давать грудь на любые беспокойства,засыпать ТОЛЬКО у груди,во сне при признаках пробуждения-жавать подсосать грудь,сразу посде просыпания-подсосать.
Лучше совместный сон-тогда и мама отдыхает и высыпается,и ребёнок,находящийся у груди,слыша мамин запах-ночью беспрепятственно и сразу будет подучать мамино молочко.
Помошником в становлении лактации является-слинг,малыш находится возле мамы и часто может подсасывать понемногу.
Главное правило:правильно чередовать грудь-каждая грудь дежурит два часа на все беспокойства.
Ночью при просыпании грудь меняется каждый раз.

Маме надо понимать что никакие орехи молока не прибавят...Только частое стимулирование сосанием ребёнка-обеспечит необходимый этому ребёнку прилив молока.
Маме надо не волноваться.Выработку молока начать у себя в голове с мыслями-у меня есть молочко,я буду кормить своего малыша.
Пару недель-и всё наладится!!!

Сайты в помощь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьковский сайт консультантов по кормлени грудью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Полностью поддерживаю. В первые дни молока по количеству действительно мало, но это совершенно нормально. Молокоотсосы выкиньте, за несколько дней все само отрегулируется., а от чая с молоком только проблемы с почками бывают.
 
Полностью поддерживаю. В первые дни молока по количеству действительно мало, но это совершенно нормально. Молокоотсосы выкиньте, за несколько дней все само отрегулируется., а от чая с молоком только проблемы с почками бывают.
Более того...На коровье молоко,которое пьёт мама-может болеть живот у ребёнка.
И вообще-то чай+молоко совсем не совместимые продукты...

Видимо лет 50 назад у кого-то СЛУЧАЙНО после выпитого чай с молоком увеличилось ко-во молока(100% от чего-то другого),и понеслось по миру...чай с молоком-увеличивает лактацию...:eek:
 
Всем огромная благодарность за внимание. Потихоньку воюем с переменным успехом . Чем все закончиться напишу попозже( что бы не глазануть)
 
Самое главное - кормите ночью, пролактин вырабатывается около 12-02 часов ночи, если в это время ребенок рядом с мамой и хоть немного ест, днем молока будет больше.
 
В роддоме были неделю (после кесарева) если не прикормишь смесью Лиза кричит до синевы а грудь сдаивает жена до синяков был куплен и крутой молокотсос медела какаято но очень мало молока. На счет селедки такого не слышали не повредит ли ребенку

4года назад была таже проблема (кесарево, голодная Лиза :))
Первый месяц докармливала Наном, потом лактация наладилась и Лизок кушала маму до 11мес. По началу сцеживала грудь после каждого кормления
Насчет селедки-думаю,у всех по-разному-моя не пила молоко после красной рыба
Да, насчет синяков при сцеживании-Ваша жена что-то делает не так :( Не должно быть синяков при правильном сцеживании. Я сцеживала грудь руками-молокоотсос почему-то не пошел...
 
все вышеперечисленное о нлаживании лактации поддерживаю, а для спокойствия родителей имейте дежурную банку со смесью. Если Вам покажеться что ребенок высосав всю грудь не наелся, дайте минимальное количество смеси для собственного успокоения :-) Иногда после долгого сосания уже и грудь болит, а он все хочет и хочет...я своему ребенку давала под вечер 30 гр смеси и все были счастливы. А спать действительно лучше вместе :-) и кормить ночью лежа.

А тем, кто говорит, что для повышения лактации нужно кушать до и после кормления, и ночью в том числе, и побольше - осиновый кол в спину! Мне это посоветовала завотделением, и я поверила... Лактации не увеличилась, зато я увеличилась на 20 кг за 3 недели.
 
все вышеперечисленное о нлаживании лактации поддерживаю, а для спокойствия родителей имейте дежурную банку со смесью. Если Вам покажеться что ребенок высосав всю грудь не наелся, дайте минимальное количество смеси для собственного успокоения :-) Иногда после долгого сосания уже и грудь болит, а он все хочет и хочет...я своему ребенку давала под вечер 30 гр смеси и все были счастливы. А спать действительно лучше вместе :-) и кормить ночью лежа.

А тем, кто говорит, что для повышения лактации нужно кушать до и после кормления, и ночью в том числе, и побольше - осиновый кол в спину! Мне это посоветовала завотделением, и я поверила... Лактации не увеличилась, зато я увеличилась на 20 кг за 3 недели.
это точно мы прошли это 4.5 года назад жена конечно потом похудела, но какой ценой(
 
Назад
Зверху Знизу