Сколько времени вы уделяете ребенку?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2010
Повідом.: 1296
Сколько времени вы уделяете ребенку?

Сколько реально времени вы уделяете ребенку.Именно общению, играм с малышом. Без включенного телевизора, телефона и параллельной готовки. И уточняйте пожалуйста вы работающая мама или нет? И возраст малыша.
 
Сколько реально времени вы уделяете ребенку.Именно общению, играм с малышом. Без включенного телевизора, телефона и параллельной готовки. И уточняйте пожалуйста вы работающая мама или нет? И возраст малыша.

Много, но наверное не достаточно :) Хотела бы еще больше. Я немного работающая мама, ребенок 6 лет. С рождения никаких нянек и прочего, как в рекламе - была с ним 24 часа в сутки, 7 дней в неделю :D
Пока маленький был - каждый вечер у нас около 30 минут чтение (я ему сказки и прочее), прогулки на воздухе днем и не мало;) и т.д. Ну а чтоб точно сказать сколько конкретно времени (минут,часов) - я затрудняюсь :)
 
ВСе свое время...готовлю и убираю когда он спит....все остальное время если погода без дождя то живем на улице если дождь тоже не беда))))можем с зонтиками тусить...На себя время когда он спит...днем спит готовка...вечером ложиться...уборка ну и на себя...щас купается с папой я в инет зашла...

бабушки дедушки далеко...папа на работе сутками)))иногда раз в месяц прошу брата приглянуть на пару часов
 
marishk-a, а сколько малышу?
 
С рождения ребенок практически все время со мной (живем сами, бабушки и дедушки далеко) исключения только поход на форумовку на несколько часов, но за последний год это было раз 15 , тогда она с папой.
Подъем, еда, потом улица в хорошую погоду это часа по 3 утром и вечером, в такую как сейчас по 1.5 часа. Дома не большие игры спокойные перед едой, потом сон.
Проснулись и играем в течении часа, потом гулять на вечернюю прогулку, приходим снова еда и игры, но то с папой (если дома) то со мной.
Вот правда под играми я понимаю и порисовать карандашами и пособирать конструктор и книжку почитать и на качеле покататься, машинки и мячики и т.п.
А вот пластелин, краски, лепки развивалки стишки учить и песенки это уже не мое, это все в садике. В него мы пошли с лета в 1.10 г, сейчас вышла на работу.

Телевизор при ней не включаеться, да и без нее крайне редко, а вот комп часто включен и если она сидит рисует я могу полазить в компе или убираю/готовлю ну или когда спать ляжет.
 
Мы с рождения неразлей вода (бабушки далеко,папа до поздна на работе)-поэтому все время вместе: и готовим вместе,и стираем( паралельно общаемся-рассказываю,что делаю).Гуляем по 2 часа два раза в день-исключение плохая погода(проливной дождь или в разгар болезни).Играем,лепим,рисуем,очень любит когда ему читают книги,карточки Домана перебираем,пазлы собираем,карточки-совпадайки и т.д.
Вот когда смотрит "Уроки тетушки Совы" или "Теленяню" -капаюсь в инете,а так комп все время включен,поэтому когда есть минута и малыш занят,а мамино внимание не нужно,все время мое! Нам 2,1.Я не работаю.
Убираем с папой на выходных.
Телевизор особо стараюсь не включать,но когда выходные и папа дома-не всегда получается не включать.
 
ВСе свое время...готовлю и убираю когда он спит....все остальное время если погода без дождя то живем на улице если дождь тоже не беда))))можем с зонтиками тусить...На себя время когда он спит...днем спит готовка...вечером ложиться...уборка ну и на себя...щас купается с папой я в инет зашла...

бабушки дедушки далеко...папа на работе сутками)))иногда раз в месяц прошу брата приглянуть на пару часов

много же он у вас спит:) а у меня - днем вобще не спит (месяц только последний стала подремывать), поэтому - не знаю даже, если взять общее время, которое конкретно ребенку - часов 5 (во-первых - засыпает со мной ночью - это около 2-х часов ползает по мне на диване - играемся, читаем на ночь сказки, и пр., во-вторых - просто дневные игры, развивалки, зарядка, погладушки и пр.). Остальное время - уборка-готовка и пр., муж любимый и интернет-книга-кино. Бабушек тоже нет. Была няня приходящая, щас нету.
Гуляю в хорошую погоду - 2-3 часа в день, и 1 час в плохую. Вот так. Если честно, никого не хочу обидеть, нос транно, когда вы успеваете готовить-стирать-гладить-убирать-мыть посуду-мыться-кушать и пр. - если вы с ребенком толко гуляете 6 часов в день? Интересно просто.
 
ха, мы летом гуляли с 10ти до 20ти /пока не сильно жарко было/, в жару с 15ти до 21-22, но реально дома я ничего не успевала :D
 
ха, мы летом гуляли с 10ти до 20ти /пока не сильно жарко было/, в жару с 15ти до 21-22, но реально дома я ничего не успевала :D
Для меня - нереальный вариант, поскольку уборка - каждый день. Но, когда на даче были 1,5 мес. - она все время на улице была (только спала в доме днем - вот еще, когда она днем спала), и ночью - соответственно, я ее и мыла на улице, и кормила тоже. Вот лафа - зато засыпала она сразу после кормления вечернего. Там , правда, легче - она еще не ходила тогда - палас разложили посреди двора под сливами на траве - она и ползает, ну, если сползла на травку - не страшно.
 
Мало, к сожалению :( Работаю много, по-этому ребенок на папе, в основном; он с ней гуляет утром и вечером, хотя дома, конечно, дочка на мне виснет, папе редко удается отвлечь.. Сейчас у нас такой распорядок примерно - просыпаемся, валяемся-обнимемся-балуемся, встаем, дочка кушает, благо она уже сама может кушать (полтора года через две недели будет ей), я пью кофе. Потом я одеваю (у папы не хочет одеваться, капризничает) и они идут гулять. Я работаю. Приходят, разный моцион, потом я укладываю спать, тут времени много может пройти, так как спать мы укладываемся со сказками, обнимашками-целовашками, в общем, у меня перерыв :)) Деть спит, я работаю... Просыпается, либо гулять, либо занимается чем-то... Пока гуляют - работаю :))) Вечером, в основном я уже с ней вожусь, так как и устаю за компом все время, и с дочкой все-таки хочется побыть.. играемся, читаем, дурачимся... Потом купаю ее, укладываю спать, со сказочками, потом опять работать... В целоми примерно так, распорядок может варьироваться в зависимости от моей загруженности и настроения малыши... Недавно днем вообще не спала и скандалила с утра до вечера - лезли зубы...
Себе время уделяю обычно ночью, когда все спят.. Тогда можно спокойно поваляться в ванной, почитать и все такое :)

А, забыла.. телевизора нет, к мультикам она как-то равнодушна, занимают ее минуты на три.. Зато может увлечься на пол часа рассматриванием книг и кормлением слоника пуговицами :) (есть у нас такой девайс, бабушка связала - пустотелый слоник, который кушает пуговички, вот дочка может его пуговицами минут 40 кормить )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да слоник заглядение!!!а на заказ бабушка не вяжет?
 
Санни :), спасибо :))

svetlahek, надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой - вяжет :) игрушки, пальчиковые театры, всякие развивающие штучки и т.п. )
 
Если честно, никого не хочу обидеть, нос транно, когда вы успеваете готовить-стирать-гладить-убирать-мыть посуду-мыться-кушать и пр. - если вы с ребенком толко гуляете 6 часов в день? Интересно просто.

А вот так и успеваем, готовить через день на это пару часов от силы, стирка вручную не больше 20 минут в день в сумме, а так машинка 1-2 раза в неделю, уборка генеральная 1 раз в 10 дней, а пылесос и вещи сложить не дольше 30 минут в день в общей сумме и очень упрощает генералку ежедневное что-то делание сегодня туалет помыть минут 15-20, завтра ванну, потом на кухне что-то, потом зеркала и т.п ежедневно по не многу и все сделано. На ту же посуду минут 20 в день в сумме, кушать вместе с дитем она сама ест, мыться под душем минут 15 вечерком, краситься, голову мыть, марафетится когда спит или занята сама собой на виду.
 
максимум час в день полноценного общения в будни, если не считать утренние сборы в школу. малому 7 лет, я работаю, прихожу домой в 8, с продленки забирает муж и занимается с ним до моего возвращения
 
Я работаю дома, малая все время на глазах, но играть и пр. с ней не удается. Только когда гуляем. По дому делаю все с ней.
 
А вот так и успеваем, готовить через день на это пару часов от силы, стирка вручную не больше 20 минут в день в сумме, а так машинка 1-2 раза в неделю, уборка генеральная 1 раз в 10 дней, а пылесос и вещи сложить не дольше 30 минут в день в общей сумме и очень упрощает генералку ежедневное что-то делание сегодня туалет помыть минут 15-20, завтра ванну, потом на кухне что-то, потом зеркала и т.п ежедневно по не многу и все сделано. На ту же посуду минут 20 в день в сумме, кушать вместе с дитем она сама ест, мыться под душем минут 15 вечерком, краситься, голову мыть, марафетится когда спит или занята сама собой на виду.

Блин, я каждый день делаю уборку почти что генеральную и пр. - муж говорит - ты гонишь, успокойся. А на меня что-то нашло, уже сама себе говорю - мол, остановись, короче, хватит. а, когда вижу, что она с пола поднимает что-то и в рот, не могу - опять в руки швабру и мою-мою-мою...пипец, пора остановиться....
 
Блин, я каждый день делаю уборку почти что генеральную и пр. - муж говорит - ты гонишь, успокойся. А на меня что-то нашло, уже сама себе говорю - мол, остановись, короче, хватит. а, когда вижу, что она с пола поднимает что-то и в рот, не могу - опять в руки швабру и мою-мою-мою...пипец, пора остановиться....

Пора.
Я серьезно, зачем выматывать себя во первых и создавать стерильность во вторых?
Сколько доче?
Я вообще на уборке не поведенная и после родов ни чего не поменялось в принципе, у меня малая с пола дома в рот раньше и игрушки поднимала и печенье, а может еще я на это спокойней реагирую т.к у нас был период месяца в 2-3 когда она каждый день! умудрялась съесть на улице то ли лопатку снега (зимой) то ли песка(летом) хотя весной не ела, а так как ни смотри как ни ругай все без толку хоть жменьку но съест.
 
У меня как-то весь день забит под завязку. То школа раннего развития, то бассейн, то массаж(с дорогой все это(кроме массажа) занимает минимум 4 часа и так каждый день кроме воскресенья). Потом постоянные уборки, готовки. Во всем этом стало казаться что маловато времени малышу уделяю. Т.е вроде как и развиваем со всех сторон, но пару часов просто поиграться с ним времени не хватает. Гуляем правда минимум 3 часа в день.
Малышу 10 месяцев. У него сейчас период когда ему и самому интересно, короче прямо не знаю(((((

Слоник супер!
 
У меня как-то весь день забит под завязку. То школа раннего развития, то бассейн, то массаж(с дорогой все это(кроме массажа) занимает минимум 4 часа и так каждый день кроме воскресенья). Потом постоянные уборки, готовки. Во всем этом стало казаться что маловато времени малышу уделяю. Т.е вроде как и развиваем со всех сторон, но пару часов просто поиграться с ним времени не хватает. Гуляем правда минимум 3 часа в день.
Малышу 10 месяцев. У него сейчас период когда ему и самому интересно, короче прямо не знаю(((((
все нормально у Вас, не терзайтесь :)
 
Назад
Зверху Знизу