Почему нет темы о школьных поборах?

Оцените поборы в школе ваших детей


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 440
Почему нет темы о школьных поборах?

50 гривен в месяц в фонд класса + что-то в фонд школы + исчё...Этот список можно продолжить

Я знаю, что зарплата у учителей не высока и работа не мёд, но нельзя же перекладывать государственные заботы на плечи родителей

(они и так это государство тянут)!

P.S. Что могут сказать о поборах юристы со своей колокольни?

P.S.S. Не подумайте, что мне жалко денег для моего чада, просто он их не видит!
 
Останнє редагування:
а смысл это все обсасывать по 25 -му кругу?
хотите судиться из-за 50 гривен - идите в Юридический раздел...
 
Да что тут скажешь, не будет этих поборов не будет в школе ничего, я так понимаю что когда родители платят деньги - они платят на что то а не просто так, не оплатите - то на что вы сдаете не получите. Я например дополнительно в сад олпачиваю нужды группы (хозяйственные средства для уборки и стирки, текущий ремонт+вода), нужды сада (тоже самое только для мест общего пользования в саду), охрану (она ИМХО нужна), + ремонты в группе (тоже надо) вроде бы все. Не считаю что это много, дорого и т.п. В сентябре всегда такие темы, потому что в сентябре больше всего сборов :)
 
а смысл это все обсасывать по 25 -му кругу?..

Посмотрел - не нашел ни одного круга (ни одной темы на эту тему)

...хотите судиться из-за 50 гривен - идите в Юридический раздел...

С одной стороны далеко не 50, а с другой судиться нет желания

Хотелось бы услышать, как проблему решают форумчане

или сделать вид, что проблемы нет?

тупо платить
 
С одной стороны далеко не 50, а с другой судиться нет желания

Хотелось бы услышать, как проблему решают форумчане

или сделать вид, что проблемы нет?

тупо платить

Платите умно :), а вообще я для себя эту проблему предполагаю решить так: отдаю ребенка в гимназию, где оплата официально 300 грн. в месяц, и больше никто ни о чем голову родителям не морочит, можно отдать в частную школу. У нас районная школа где родители не хотят сдавать деньги, последние 5 лет половина окон в спорт зале выбита, парты -стулья разваленные, учебники - пособия старые зато бесплатные, это лучше? Можете написать табачнику об этой проблеме.

И вот мне интересно просто - сколько все таки в месяц с вас собирают этих поборов и на что они идут, раз они такие невозможно большие?
 
или сделать вид, что проблемы нет?
тупо платить
проблемы действительно ПОКА нет
а вот когда Вы будете копить деньги на образование своих детей и с ностальгией вспоминать времена, когда укладывались в макс.100 грн.в месяц - вот тогда, ИМХО, начнутся проблемы...

пы.сы.
мдя.. любовь к халяве еще долго будет нас плющить и колбасить
 
:курю::неа:

проблемы действительно ПОКА нет
а вот когда Вы будете копить деньги на образование своих детей и с ностальгией вспоминать времена, когда укладывались в макс.100 грн.в месяц - вот тогда, ИМХО, начнутся проблемы...

пы.сы.
мдя.. любовь к халяве еще долго будет нас плющить и колбасить

Вы не правы

Любовь к халяве здесь не причём

Плющит отношение государства к людям в общем и детям в частности

А деньги идут не известно куда

Если бы был виден толк от моих денег - ради Бога - 100 грн./мес не деньги
 
Так вполне в ваших силах узнать куда и на что они идут, пойти в родительскую тройку и контролировать все эти моменты, это гараздо проще чем перевоспитывать депутатов-министров-президентов
 
Вы не правы

Любовь к халяве здесь не причём

Плющит отношение государства к людям в общем и детям в частности

А деньги идут не известно куда

Если бы был виден толк от моих денег - ради Бога - 100 грн./мес не деньги
и в Главном 100 раз уже обсуждалось и тут
по 25 кругу повторю:
во-первых, как Вы можете быть уверены, что деньги НЕ идут на благо Вашего ребенка? Они идут на школу, на затыкание многочисленных дырок. Есть сомнения - требуйте отчетов от директора (или от тех, кто собирает). Нет отчетов - не сдавайте. В чем проблема-то?

во-вторых, крики о том, как государство нас не любит, давайте начнем после того, как Вы напишете тут сумму тех налогов, которые лично Вы заплатили государству за предыдущий отчетный период.
 
ёлки, а ребенка вы рожали для себя или для государства?
почему оно вам что-то должно? ведь у нас все понимают, что государство нищее/разворованное, но детей благополучно рожают в надежде на пособие, помощь государства, бесплатное образование и т.п.
думайте о том как будете кормить вашего ребенка, где он будет учиться и за какие деньги перед зачатием - и будет вам щастье

зы: в нашей школе стандартно-умеренные поборы, плачУ, альтернативы не вижу, да и мне проще заплатить чем ругаться и портить отношения с и без того задерганной училкой
 
Платите умно :), а вообще я для себя эту проблему предполагаю решить так: отдаю ребенка в гимназию, где оплата официально 300 грн. в месяц, и больше никто ни о чем голову родителям не морочит, можно отдать в частную школу. У нас районная школа где родители не хотят сдавать деньги, последние 5 лет половина окон в спорт зале выбита, парты -стулья разваленные, учебники - пособия старые зато бесплатные, это лучше? Можете написать табачнику об этой проблеме.

И вот мне интересно просто - сколько все таки в месяц с вас собирают этих поборов и на что они идут, раз они такие невозможно большие?
На счет частной школы это Вы погорячились. Вы думаете, там нет поборов?
В Харьковском частном коллегиуме, где сейчас оплата в месяц составляет 1750 грн. + 600 на питание, в договоре четко прописано, что коллегиум обязуется обеспечить детям высокий уровень материально-бытовых условий. В итоге мы приходим 1 сентября в новый кабинет, в котором старые окна с щелями в рамах с палец толщиной, дверь пожарного выхода на улицу вот-вот выпадет, а освещения, можно сказать, нет. И нам говорят, что родители должны скинуться и поменять окна на пластиковые, купить новые люстры и т.д. Т.е. высокий уровень материально-бытовых условий родители должны обеспечить за свой счет. Более того, у учительницы якобы украли ноутбук, тоже надо-бы помочь. А еще купить в класс плазменный телевизор, чтобы учителю было удобнее вести урок.:confused: Мы сразу ушли - в обычную школу, но с пластиковыми окнами, прекрасным освещением и массой других преимуществ. И теперь несколько сотен гривен в месяц кажутся просто понтами по сравнению с поборами в частной школе в добавок к официальной оплате почти в 2500 грн.
 
Так вполне в ваших силах узнать куда и на что они идут, пойти в родительскую тройку и контролировать все эти моменты,

+1
Идти в родительскую тройку и распоряжаться этими деньгами на благо своих детей желающих традиционно мало.
 
и в Главном 100 раз уже обсуждалось и тут
по 25 кругу повторю:
во-первых, как Вы можете быть уверены, что деньги НЕ идут на благо Вашего ребенка? Они идут на школу, на затыкание многочисленных дырок. Есть сомнения - требуйте отчетов от директора (или от тех, кто собирает). Нет отчетов - не сдавайте. В чем проблема-то?

во-вторых, крики о том, как государство нас не любит, давайте начнем после того, как Вы напишете тут сумму тех налогов, которые лично Вы заплатили государству за предыдущий отчетный период.

Не утруждайтесь, Ваши ответы для меня лично неприемлимы:

невооруженным глазом видна разница между собранной суммой и благами для учеников - за месяц может быть куплена одна лампочка!

В прошлом году поставлено металлопластиковое окно - за отдельные деньги (старые окна в замене не нуждались) - по цене в 1,5-2 раза выше рыночной. В этом году снова намекают на очередное окно...

И почему это затыкание школьных дыр должно происходить из кармана родителей? Ведь в бюджете предусмотрена статья финансирования школ! Другое дело, что эти деньги до школы не доходят...

На счёт налогов у меня всё в порядке, плачу исправно, Вы часом не из налоговой? или Вы директор школы? или из районо? В Ваших ответах прослеживается какая-то заинтересованность...

ёлки, а ребенка вы рожали для себя или для государства?
почему оно вам что-то должно? ведь у нас все понимают, что государство нищее/разворованное, но детей благополучно рожают в надежде на пособие, помощь государства, бесплатное образование и т.п.
думайте о том как будете кормить вашего ребенка, где он будет учиться и за какие деньги перед зачатием - и будет вам щастье

зы: в нашей школе стандартно-умеренные поборы, плачУ, альтернативы не вижу, да и мне проще заплатить чем ругаться и портить отношения с и без того задерганной училкой

Про налоги я уже писАл, о ребёнке я забочусь - одет, обут, накормлен и т.д., вопрос о средствах, которые требует школа, которые растворяются в чьих-то карманах и мой ребёнок здесь не при чём!

+1
Идти в родительскую тройку и распоряжаться этими деньгами на благо своих детей желающих традиционно мало.

Родительская тройка деньгами не распоряжается - только собирает

На требование предоставить отчёт - закатывает глаза и разводит руками...
 
Про налоги я уже писАл, о ребёнке я забочусь - одет, обут, накормлен и т.д., вопрос о средствах, которые требует школа, которые растворяются в чьих-то карманах и мой ребёнок здесь не при чём!

эти средства так непомерно велики, чтобы создавать здесь тему?

мы сдаем деньги на спец.тетради и развивающие материалы, питьевую воду, туалетную бумагу, моющие средства, лампочки, мел - аккурат месячный взнос в фонд класса. если и остается с этой суммы пара гривень - то мне не жаль, если они "осядут" в кармане училки или родительской тройки
 
Не могу сказать, что у нас сильные поборы. За весь первый класс мы в общей сумме сдали где-то около 1200 гривень. На эти деньги купили учебники, сделали потолок, стены, купили доску и стол учителю. Плюс туда же вошли более мелкие расходы- вода, детские дни рождения.
 
эти средства так непомерно велики, чтобы создавать здесь тему?..

Дело не в размере средств, а в использовании по назначению

...мы сдаем деньги на спец.тетради и развивающие материалы, питьевую воду, туалетную бумагу, моющие средства, лампочки, мел...

На это всё мы сдаём отдельно
 
Родительская тройка деньгами не распоряжается - только собирает

Неужели? И куда она их девает? :D
Хотя может в нашей школе просто нет поборов в том виде как в вашей, но я знаю в основном куда идут собранные деньги.
 
Не могу сказать, что у нас сильные поборы. За весь первый класс мы в общей сумме сдали где-то около 1200 гривень. На эти деньги купили учебники, сделали потолок, стены, купили доску и стол учителю. Плюс туда же вошли более мелкие расходы- вода, детские дни рождения.

У вас хоть результат виден

Неужели? И куда она их девает? :D...

Вы не дочитали одну строку

На требование предоставить отчёт - закатывает глаза и разводит руками...
 
Назад
Зверху Знизу