Плодовые и декоративные :)

Спасибо. Но в данный момент меня интересуют как раз НЕ семена аннон.
А-а, семена вообще?
Тогда качество семян важнее, чем принимаемые ими ванны...
Вот-вот. И я о них! Я купила семена лимонной и земляничной. Да и кроме нее набралась опять. Очень хочется что бы все взошло.
У меня псидиум взошел примерно через 3 недели.
 
Залил горячей водой (градусов 70-80), оставил на сутки, потом в грунт в "оранжерее" (там постоянная температура 22-25 при высокой влажности).
Сегодня высеял оставшиеся, о результатах отчитаюсь.
 
Вот 70-80 - это уже лишнее, по-моему. Лучше не больше 50, Вы же не чай завариваете :)

Аня, я соглашусь с Олегом - увы, главное свежесть семян, а не предпосевная обработка. Гуава у меня, кстати, когда-то не взошла из магазинного плода. Правда, я давеча ее с дерева попробовала, так и не поняла, что там есть, как (ибо от семян не отплюешься) и почему это вкусно...

Да, аннона у мну черимойя, попутала.
 
Фу! испортили настроение! Жалуюсь.
Их трех позиций заказанных на falconlabs, две цвелые!
 
Ого! Это они такие пришли? Жалуйтесь поставщику...
 
Да, такие пришли. Цвель и труха с соответствующим запахом.
Я сглупила. Надо было сфотографировать и сразу писать. А я так расстроилась, что просто хотела поскорее забыть об этом. Теперь прошла неделя. Взялась садить, то что на вид живое. А вспомню про остальные, аж психи бьют!
 
Останнє редагування:
Ну в общем конечно свинство. А сколько они шли и как упакованы были?
 
Ни к скорости доставки. ни к упаковке, нареканий нет. Но они не могли не знать и не видеть (и не обонять), что отправляют цвелые семена.
Я читала на разных сайтах. как плохие, так и хорошие отзывы о falconlabs. Но одно дело, когда семена просто не взошли. На всхожесть влияет слишком много факторов, что бы обвинять именно поставщика. Но когда сразу приходит такое!!! Это значит: сколько плохих отзывов не пишите, а на наш век простаков хватит.
 
Вот такой ответ я получила на мою претензию.

""Очень сожалееем, что так случилось. Но к претензии необходимо прикладывать фотографии испорченных семян.
Мы без проблем возвращаем деньги или делаем замену (на усмотрение покупателя), но необходимо соблюдение этих правил. Семена могут покрываться грибком или плесенью в течение очень короткого времени. Иногда достаточно 1-3 дня, если семена свежие и не очень хорошо промыты от мякоти. Естественно, заведомо испорченные семена, ни кто высылать не станет.
Напишите, пожалуйста, номер банковской карты, куда вернуть деньги за испорченные семена.
И будем очень признательны, если Вы оставите отзыв (любой, в т.ч. и отрицательный) на тематических интернет-рессурсах. Это поможет другим покупателям иметь достоверное представление о нашем магазине и о семенах тропических растений. ""

Честно говоря, стало как то легче. Уж точно не так противно на душе.
 
Ну, писать магазину "вы прислали каку" - это вполне нормальная практика. В конце-концов семена надо отмывать и просушивать. Я именно поэтому спрашивала, сколько они шли - если были сыроваты, то действительно могли и в конверте заплесневеть, если он с полиэтиленом, например. И тогда из злого умысла продавца произошедшее превращается в разгильдяйство, коим и мы сами иногда страдаем :)
 
Добрый вечер , у меня из семечек проросли личи , лонган , карамбола и маракуйя . Есть ли у кого-то опыт выращивания этих экзотов ? Если да , буду рада советам по уходу.
И еще вопрос, пыталась сегодня сделать заказ с edenland , зарегистрировалась , выбрала товар , нажимаю кнопку оформить заказ и дальше ничего не происходит , это временный глюк ? Или есть специфика заказа ?
 
Добрый вечер , у меня из семечек проросли личи , лонган , карамбола и маракуйя . Есть ли у кого-то опыт выращивания этих экзотов ? Если да , буду рада советам по уходу.

Про экзоты писано-переписано, гугль вам в помощь.

И еще вопрос, пыталась сегодня сделать заказ с edenland , зарегистрировалась , выбрала товар , нажимаю кнопку оформить заказ и дальше ничего не происходит , это временный глюк ? Или есть специфика заказа ?

Попробуйте зайти из другого браузера.
 
Залил горячей водой (градусов 70-80), оставил на сутки, потом в грунт в "оранжерее" (там постоянная температура 22-25 при высокой влажности).
Сегодня высеял оставшиеся, о результатах отчитаюсь.

Олег, ждём Ваших отчётов:) Как там всходы?


Evgenia_e сказав(ла):
Да, аннона у мну черимойя, попутала.
Evgenia_e, а у Вас черимойя растёт? Мне интересно, у неё листики пушистые?
 
Чуть-чуть совсем, не то чтобы как у фиалки :)
 
Назад
Зверху Знизу